Сигареты, алкоголь и кормление грудью!!!

*В этот четверг (30 июня) нам исполниться 3 месяца, я кормлю исключительно грудью! Молока много, да и малышка ест с удовольствием. Я соблюдаю диету, конечно не очень жёсткую, но тем нимение не ем сладкого, сдобу и цитрусовые, конечно острое тоже не употребляю, да и мясо-только говядина. Вопрос: можно ли немного выпить? Вина или живого пива?

Во время беременности я курила до 6го месяца, но потом меня отвернуло, да и в ервом триместре я не курила-был токсикоз. А на 4м месяце меня очень сильно тянуло. до тошноты и истерик, я даже не могла уснуть и начинала болеть голова! Посоветовалась с врачём, она была против, но сказала, что если так плохо то немного можно. Я и выкуривала 3-4 сигареты за месяц. Пиво это вообще был наркотик, но тоже очень редко, и очень мало, и исключительно живое. Больше ничего не хотелось. В Новый год выпила немного шампанского и всё. 

Я надеялась, что потом и не потянет на сигареты. Что смогу спокойно бросить и успокоиться. Но оказалось не всё так просто! Уже месяц у меня почти ломка… Я не думала, что будет так худо:((( Курить хочу дико!!! Начались даже нервные срывы и перепады настроения. Начинать не хочу, да и боюсь… Как это повлияет на ребёнка?

Вот и хочу узнать мнение и попросить совета, а может кто поделиться чем то подобным? Как быть и что делать?

Смотрите также:


Анна Феллер
Анна Феллер
Матвей
8 лет
Макар
8 лет
Санкт-Петербург
0182225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я курила, но кормила не каждый раз. то есть, курила в институте, по дороге, но перед кормлением проходило время, около 6 часов. пила всего пару раз, тоже задолго до кормления. а если вы постоянно с ребёнком, то не знаю. если сцеживаться...
как себя отвлечь, точно не скажу, никогда не получалось =) хотя дома не курю, обстановка не та.
Пожаловаться
Алла
Алла
Ангелина
13 лет
Курск
Я вот совсем не курю (и не курила), но вот по пиву – умираю. Спрашивала у врачей, узнавала. Можно по чуть-чуть. Если очень хочется, могу глотнуть 1-2 глоточка, когда муж пьёт пиво у него из бутылки, больше и не хочется. И что за тяга такая к пиву, если к алкоголю вообще равнодушна?
Пожаловаться
Анна Феллер
Анна Феллер
Матвей
8 лет
Макар
8 лет
Санкт-Петербург
Девчёнки, спасибо всем большое!!! Вы мне очень помогли! Даже полегчало:)))



Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
я считаю, что лучше спокойная мама, чем истеричка))) конечно без фанатизма, но если о-о-о-о-о-очень хочется, то можно...
З.Ы. но всё равно не стоит)))
Пожаловаться
Hanna Banana
Hanna Banana
Mikhail
7 лет
Киев

у меня знакомая и б. курила и пивом баловалась, и когда кормила тоже… ребенку 7 лет, все ок.

все девочки с которыми я гуляю курят и кормят, они тоже считают, что лучше кормить и курить чем наоборот…

следуйте советам во-втором комменте и все будет ок)

Пожаловаться
марьяна
марьяна
Анечка
11 лет
Пермь

А что такого в пиве? Скажу за себя, мне на последних сроках Б ужасно хотелось пива, аж до истерик, заставляла мужа несколько раз покупать бутылочку слабенького, конечно мне хватало  несольких глатков насладиться и все. Ну ничего же не произошло сверхестесственного! И сейчас нам 2,5 мес и я уже пробовала пиво, самое легкое и не больше одной бутылки, и конечно вечером, когда малыш спит после еды. А на счет курения-это личное дело каждого, я вот до Б курила, как узнала о Б как отшибло, 9 мес не курила, тоже думала не начну, а сейчас порой нууу оочень хочется, пока борюсь.


Пожаловаться
Анна Феллер
Анна Феллер
Матвей
8 лет
Макар
8 лет
Санкт-Петербург
Правда? Не знала! Спасибо за совет!!! Буду иметь в виду:)



Пожаловаться
Мария
Мария
Липецк
Тоже курила… 10 лет но сейчас даже нехочется! непонимаю как это так!!! раньше немогла никак бросит!Можно выпить 50 гр. крепленого напитка, коньяк, теккилу! мне детский гастроэнтеролог сказала, что это даже будет полезно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангел
8 лет
Ростов-на-Дону
Тоже бросила во время беременности. месяца до 4 курила, и уже месяца 4 вообще ни одной затяжки, но   от спиртного отказалась категорически… Мне мою маську жалко, ведь ей всея эта дрянь поступает! И вы пожалейте малютку, ведь у нее алергия может начаться или диатез
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Я бы к психологу посоветовала вам сходить. Он поможет понять, почему вас так тянет курить, разберётесь и, возможно, спокойно откажетесь от курения. Потому что то, что с вами происходит – это не физическая ломка, а психологическая. Подумайте сами, почему вам так хочется курить? каких ощущений Вам не хватает? Ну, а для ребёнка, само-собой, хорошего ничего не будет от вашей вредной привычки. Удачи Вам))
Пожаловаться
Lora
Lora
Торонто
Курить и пить однозначно – не следует начинать! Если очень хочется покурить, сделайте отжимания от пола или попрыгайте. От курения ваш организм отвык однозначно (никотиновая зависимость), осталась только привычка… Вспомните о том, что вы не курили..., что вы хотите быть здоровой и красивой. Занятия спортом вам в этом помогут.



Пожаловаться
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
Сашенька
9 лет
Тверь
Решение есть одно-это бросить ГВ и курить и пить, а так терпите я только с 10 мес выпила пива и то пару глотков а раньше даже и мыслей не было. И когд беременна была до ужиса хотела пива но выпила один раз безалкогольного
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Яромир
17 лет
Олег
22 года
Ванечка
2 года
Тимашевск
Думаю, что нужно терпеть. Здоровье малыша дороже. Я тоже курила до Б, как узнала сразу бросила, сейчас кормлю, мысли иногда посещают о сигарете, но как представлю, что моя кроха будет глотать всякую дрянь- желание пропадает…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
педиатры говорят – лучше курить и кормить грудью, чем курить и кормить смесью! моей подруге так сказали. курит…
Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
постою послушаю, бросила курить до Б за 2 месяца, периодически ломает, ночью снится что курю, пока держусь, тоже слышала, что лучше курить и кормить грудью, чем не курить и кормить смесью, кстати много мамулек знаю которые покуривали и в Б и пока кормят ( 1 сигаретка в неделю думаю не страшно) а если учитывать какие сейчас продукты и т.п., где то кто то комментировал лучше курнувшая мама чем психованная.
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
хотите кормить – не курите и не пейте. хотите пить и курить – не кормите. вместе – несовместимо. по крайней мере для меня.
Показать ещё