Уплотнение в груди после гнойного мастита

Никогда бы не подумала что это может случиться со мной((( малышу был один месяц как у меня заболела левая грудь, температура поднялась не высокая, 37, сделала компресс как посоветовали с камфорным маслом, на след.день болеть перестало. Через неделю все повторилось(( но я уже решила поехать к врачу потому что грудь была каменная, мне сделали пункцию, высосали достаточно много гноя и сказали ехать в дежурную хирургию и резать грудь. В хирургии мне поставили в грудь 2 укола новакаина и начали резать… это ужас((((( я все чувствовала как наживую… думала молоко из за этого потеряю((( позже меня из больницы отпустили и сказали приезжать только на перевязки… после того как разрешили врачи давать больную грудь ребенку он совсем не хотел ее сосать, сосал только здоровую грудь и наполовину был на смеси. Через месяц упорных попыток малыш все таки начал сосать эту грудь)) но проблема в том что посое операции осталось большое уплотнение в этой груди… оно со мной уже 3 месяца, врачи говорят это не сцеженное молооко… но как я его только не сцеживала, что только не делала. А оно все в той же форме остается… у кого нибудь такое было? Как избавиться от этого кто знает?

Елена
Елена
Ижевск
078002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Паршина
Наталия Паршина
Нижний Новгород
Елена, Здравствуйте! Это действительно скорее всего оставшееся уплотнение после прошлого лактостаза, кот перешел в мастит. Эти уплотнения порой очень долго могут держаться. Если кроме этого ничего не беспокоит, то есть нет температуры, боли в этом месте, то это хороший признак. И за уплотнением надо просто следить. Есть некот приемы, кот позволяют с ним справиться. Прикладывайте ребенка к груди, чтобы подбородок смотрел в сторону уплотнения, и вообще почаще меняйте позы во время кормления в теч дня ( лежа, колыбелька, из-под руки). Можно делать рассасыв компрессы — творог с медом например, капустный лист помогает снять отек. Делайте легкий массаж перед приклад, от периферии к соску. Со временем это должно пройти. И еще я бы посоветовала проконсультироваться у маммолога на предмет др вариантов данного образования. Именно у этого специалиста, а не хирургов. Всего вам доброго!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Наталия спасибо огромное за очень подробные рекомендации!!)) Обязательно ими воспользуюсь)
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Да я и ультразвук в поликлинике делала раз десять и капусту постоянно держу, пока все бесполезно((( вот буду надеется что само все рассосется со временем…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Спасибо)) успокоили меня)) а то у нас врачи видимо ничего про это не знают… я сама только в интернете и начиталась что проходит долго( хорошо хоть не на всю жизнь остается… мне вообще кажется что это так сказать отек после операции
Пожаловаться
Гузель
Гузель

Здравствуйте! Уплотнение прошло? Такая же история..




Пожаловаться
Elenka
Elenka
Москва
На ультразвук сходите разбейте комок! Направление у гениколога в ЖК возьмите.
У меня был лактостаз в 1-й месяц, все обошлось, но тоже остались сильные уплотнения. Моя Гениколог в ЖК дала мне направление на ультразвук в нашу пол-ку, 5 сеансов и частое прикладывание сына и все прошло!
Пожаловаться
СаДеМа
СаДеМа
Саша
28 лет
Матвей
11 лет
Иваново
никак от этой шишки не избавиться, только ждать когда сама рассасется. Мне в январе резали грудь, уже пятый месяц после операции, а шишка еще прощупывается, хоть и уменьшилась. Врач сказал что до 6 мес. может не рассосаться.