Вступить в сообщество

может ли у ребёнка быть аллергия на грудное молоко??

девочки, вопрос для меня наболевший!!!

вынуждена искать ответа здесь, потому что ни один врач у которого мы были мне не дал вразумительного ответа на что сыпет малыша!!! одни говорят, что на моё молоко! не на продукты, которые я ем а именно на молоко! якобы малыш не может его воспринимать.отсюда сыпь.

другие говорят, что это банальная пищевая аллергия.я что то ем… я веду пищевой дневник! когда я им даю его почитать, они разводят рукмми и говорят, что всё это можно есть не опасаясь за высыпания

не знаю что делать уже(((((

на порошки и косметику сыпи нет, т.к. тело чистое. щёки, виски и бровки(иногда) красные, шершавые.

я уже подумываю сворачивать сисечное кормление(((((( не факт, что от смеси ему будет лучше, НО… готова пробовать! хотя жуууутко не хочется!!! а куда ж мне молоко девать??? я его столько пыталась наладить, сохранить!!! писала посты об этом, спрашивала совета у вас(((( а теперь что, всё напрасно??((((((

у кого детки склонны к аллергии, может кто знает что по моему вопросу, посоветуйте что делать, чтобы у ребёнка прошла сыпь, котораяч его беспокоит!!!!

вот моё меню из пищевого дневника. что здесь не так???

ЗАВТРАК

каша овсяная, чай с молоком(сейчас убрала его из рациона), печенье юбилейное (2 шт в день), бутерброд с маслом и сыром).

ОБЕД

суп с фрикадельками(из говядины), либо суп из индейки.варю на втором бульоне.картофель тушёный с говядиной, либо рис с котлетой паровой из индейки, либо гречка с рыбой(треска, но ооочень редко).

так же в течении дня ем банан(1 шт), пьюкефир или ряженку.ем 1-2 кураги в день(со стулом проблемы у меня начались, да и у ребёнка тоже),1-2 черносливины… так же ем цв.капусту отварную, брокколи, кабачки. ела творог, но теперь от него отказалась, т.тк. сказали что и на него может сыпать… вчера съела 1 пастилу.самую обычную. на неё может высыпать??? ем ещё баранки и сушки(2-3 в день). т.к. ребёнок диатезный, то фрукты кроме банана никакеи не ем. пару раз брала себе Фруто Няню гипоаллергенную из яблок… думаю, что и на неё может сыпать! это так????? вчера съела четвертинку зелёного яблока… всё))

блин, сейчас перечитала своё меню и поняла- Да я обжираюсь!!! шикую ещё))))

а если серьёзно, где в моём меню аллергенные продукты?? а что его может сильно сыпать???

у меня уже у самой плоховато с самочувствием.из за неполноценного питания у меня слабость и началась тошнота(((( тошнит и до еды, и после((((

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

39
АринаМатвей
Дак сдайте анализ кала на лактазную недостаточнрсть сперва, потом уже будеь видно на молоко его сыпет или нет
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Нася

хм.нам не говорили про анализ кала.спасибо! завтра спрошу у врача на счёт анализа!!

ОтветитьНравится 
ЕленаВероникаАлексей

аллергия может быть на что угодно, кормите ГВ. Ребенок маленький, пройдет с возрастом

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Людмила

думаете пройдёт? а не перейдёт в хронь? типо астмы, или отёков всяких там???? а то меня тут напугали, блин.....

ОтветитьНравится 
ЁжикТимон
Может! И сейчас все чаще, как нам объясняли-лекарства, которые принимала мама до беременности, могут не полностью вывести, всякие бяки из макдональдсов-то же самое.А вообще-попробуйте полностью убрать из своего рациона молочку, кефир в том числе и посмотрите, возможно проблема решится
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Надинка

спасибо! а на овсянку может быть????

ОтветитьНравится 
ЁжикТимон

В принципе-может.Мне советовали перебраться на гречу, рис и кукурузу, ну и никакой молочки.Аллергия стала проходить, а потом чего то я сожрала и опятьпришлось сворачивать, но у нас страшная аллергия была-сначала сыпь, а потом отек гортани

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Надинка

мамочкичто ещё за отёк гортани?????? боже, ужас какой(((((((((бедный малыш((((((

у вас как проявлялась аллергия? где она высыпала? страшная, что вы имеете ввиду?

у нас только на щеках, на висках, немножко совсем на бровках… щёки и виски красные, шершавые… а ещё на ручке пару пятен.где локоть… на спинке тоже есть, но я думаю.что это уже потничка, он потеет за ночь.хотя одеваю его не жарко.и не кутаю

ОтветитьНравится 
ЁжикТимон
Вот этот отек и был страшным… Сначала просто высыпало на щечках, на груди, обошла кучу аллергологов, а потом-покормила и сына начал хрипеть, вызвала скорую, сделали укол, привезли в больницу и сказали, что отекло все-сильнейшая аллергическая реакция!
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
НадинкаБляха муха, жесть какая((((((((
ОтветитьНравится 
СынуликСынуликКукусик
Знаю что некоторые девочки сидят на овсяной каше на воде, вам просто надо попробовать один день на самой простой каше, а потом вводить по одному продукту… и наблюдать реакцию малыша
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
ПростоМама

да, да… я знаю вы правы! это самый оптимальный вариант… но по моему я уже посадила желудок.меня тошнит изза неполноценного питания(( и побаливает желудок, когда голодная( даже не знаю, смогу ли я высидеть на одно овсянке целый день… и мне кажется, что его сыпет на неё(((

а можно овсянку на гречку заменить к примеру?? т.е.целый день на грече?

ОтветитьНравится 
МасяГарик

я бы печенье юбилейное заменила «Мария» диетическое, продается везде. И конечно сильный аллерген банан заменила на КИВИ хотя бы, и курагу черносливом. От запора пила бы кефир и ела капусту в любом виде. на пастилу вряд ли… хорошо бы рис есть, он все токсины выводит, но он крепит… может с овощами какими или фруктами… и я бы ела творог с черносливом или инжиром… если аллергия все же не на молоко, то вряд ли на творог… Белки ямц можно есть в салате из огурцов… Можно ради эксперимента перейти на хлеб и воду… но не в вашем случае.

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Светик

да, хлеб и водда это уже переборменя и так тошнит уже неделю из за недоедания… никогда в жизни не сидела на диетах, и не ограничивала себя в питании! не знаю и не понимаю, как многие это терпят. это не моё однозначно… думала что первый месяц, ну два буду себя ограничивать.а тут вон оно как выходит! скоро 4 месяца а его сыпет на мноооогое(

Марию кушаю))забыла про неё написать.Юбилейное с сегодняшнего дня убрала)

блин, киви боюсь есть.у дочки на него была аллергия первое время.думаю и сына высыпет ещёбольше… а вот от капусты его очень сильно пучит.живот бурлит как взрослого человека! при чём так громко! при чём слышно в конце комнты, как у него кишки там двигаютсяяйца вообще не ем, даже перепелинные(((( съела одно, у него даже по телу прышички пошли((((

ОтветитьНравится 
ВасилисаАнтон

у моей дочки аллергия на всю молочку-это и масло, сыр, кефир, мороженое, сметана и все куда хоть немного попало белка коровьего молока, исключили все и живем прекрасно

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Гузель

ага)спасибо!!! буду это имеьт ввиду!

ОтветитьНравится 
Георгий
У меня у мелкого сначала были шершавыми коленки, я не обратила честно внимания на это. Потом все это перешло на ножки. Поиом покраснение пошло. Вызвала платного педиатра, поставили атопический дерматит, хотя в инете я про него читала, у нас слава богу не очень похоже на него. Меня на гипоаллергенную диету ( тоже можно найти в инете ). Но совсем запретили молоко!!, йогурты, сыр, творог, яйца, все аллергены ( я из правда и не ела ), гречкой тоже сказали не злоупотреблять, курицу только 2 раза в неделю не больше, сладкого нельзя, мучного тоже… Я придерживалась, молока сразу мало стало, борюсь за гв до последнего.

Мы еще принимали аквадетрим, про него читала, решила отменить. Вот с 8 марта не даю. Стало лучше. Вот думаю в нем было дело.

Питание свое опять начала расширять, но вот молоко пока боюсь опять пить, говорят на него и на яйца может сильно сыпать.

Еще на джонсонс косметику, сама в беременность испытала, намазала пузо и как меня отсыпало!!! Ребенка косметикой особо не мажу. Только шампунь. А мажу оливковым маслом.

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
АннаДа тоже убрала всю молоочку.посмотрим на реакцию!
ОтветитьНравится 
Георгий
Мне еще сказали курагу и чернослив не есть. Я раньше компот пила постоянно из сухофруктов, сейчас только из яблок делаю. Пастилу ем, вроде на нее нет ничего.
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
АннаЗначит всё таки нельзя сухофрукты… жаль, сынок от чернослива какал хорошо)
ОтветитьНравится 
Георгий
Я во время беременности в еду добавляла Рекицен РД, мне терапевт посоветовала для беременных, почитай в инете может его можно при гв. У меня ни разу не было проблем за всю беременность.
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
АннаСпасибо.гляну))
ОтветитьНравится 
СтаршийМелкий

Я, конечно, в аллергиях не советчик совсем, но у моего ребенка тоже бровки долго красненькие были и шелушились, прошло со временем. Врач тоже говорила, что аллергия на какой-то продукт из моего рациона.

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
ЕленкаСпасибо девочки!!!
ОтветитьНравится 
МаксимкаИлья

Зай, правда, сдайте анализ кала на углеводы. Если углеводы повышены, значит лактазная недостаточность. Мы сдаем всем в Морозко в 11 районе.

Я сама вся в аллергии сейчас((( опять этот гребаный мороз и ветер, руки мои как чешуя с надрывами кожи, видимо это аллергия на холод((( кстати, я села на диету))) варю рыбку и брокколи, хочу быть худенькой как ты :****

ОтветитьНравится 
СладусяПончик
СолнцеБедненькая ты((((Что это за напасть такая!!! Прям бесит меня эта аллергия уже! Как люди с ней живут, не представляю(((вот в пятницу почапаю в пол-ку.на счёт дочки узнаю.ей прививку надо делать.и прыщи на попе до сих пор не проходят.и даньке пора прививаться… заодно и про анализ узнаю! Вы каки как собирали? Он покакал и в этот же день несли? Мой плохо ходит (((вот сегодня опять 2 день как он не какал…
ОтветитьНравится 
ЕвгенияКсения
Я из рациона исключила обычное молоко и стала покупать молоко безлактозное фирмы валио. Оно конечно дороже, раза в три, но зато высыпания прекратились, да и совсем без молока как то тяжко…
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Алла ГаврилюкО.спасибо.не знала про валио! Надо поискать у нас в магазинах!
ОтветитьНравится 
ПринцессаСолнышко
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Анастасия Шестакова

Настя спасибо огромное за статью!!! очень много полезного почерпнуладля себя!!!!

ОтветитьНравится 
ПринцессаСолнышко
На здоровье :) Лишь бы помогло :)
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Анастасия Шестакова

вот с сегодняшнего дня ем продукты из +)) поосмотрим....

Настя, а гречка может вызывать аллергию ?? я её ела, и сына не сыпало на неё… а теперь вот начало на что то… на что пока не вычислила. но учитывая, что я ела вчера вечером гречу с тушёным мясом молодого бычка, томожет на это???

ОтветитьНравится 
ПринцессаСолнышко
Говядину в любом виде пока исключите. На гречку тоже может сыпать. Вернее, не на саму гречку, а на обработку, направленную на улучшение хранения. Пока попробуйте так, а если реакция будет сохраняться (более 3х недель), то будем смотреть, что менять.
ОтветитьНравится 
Мирра
У нас тоже по всему телу высыпали шершавые пятна, и даже на юбилейное печенье сыпало, щас вообще не ем сладкого и мажу Эмолиумом кожа сразу чистая!
ОтветитьНравится 
СладусяПончик
Оля

мы эмолиумом тоже мажемся… и энтеросгель даю ему для выведения токсинов.не лучше(((((

ОтветитьНравится 
ПринцессаСолнышко
ОляСразу кожа и не очистится. Надо наблюдать минимум неделю.
ОтветитьНравится 
АнастасияАлександр
Станный у вас дневник питания. Мы щас тоже это пиоходим.так вот овсянку нельзя и гречку. И специи никакие кроме обычной каменной соли и лаврушки. Про красное думаю понятно. Нельзя масло сливочное, яйца никакой выпечки с ними соответственно.пекинку нельзя. Из фруктов можно только яблоуи семеринка и бананы. Найдите хорошего дерматолога
ОтветитьНравится 
Любимка
Мама рассказывала, что у меня была непереносимость лактозы, грудь сосала до 2 месяцев, затем бросила. Была аллергия на молоко. К семи годам мама перед школой стала давать несквик с домашним молоком, первые два дня нормально, на третий диарея и рвота. Будучи взрослой — все прошло, но сейчас, забеременев у меня вновь открылась аллергия — выпью стакан молока, на следующий день сыпь зудящая на животе, вот такие вот дела. Надеюсь на малыше не отразится )))))))
ОтветитьНравится 
Антон

Здравствуйте, вы выяснили на что в итоге аллергия? У нас та же ситуация, только ем я только гречку, ячневую кашу, индейку и кабачки, ну и чай. Все, а все равно брови лоб и щеку отсылает периодически

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 05 сен, 19:16
    Опрелости у новорожденных
    Опрелости у новорожденных − наиболее распространенная дерматологическая проблема.
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
Новость дня,