Я простудила грудь???! Хелп!!!!

Вчера ездили на дачу к кумовьям, погода — чудо, я с малышкой целый день с малышкой гуляла в легкой футболочке, ветерок продувал, итог — вечером правая грудь закаменела!!!

Сегодня эта грудь наливалась и сильно болела, я к ней все время прикладывала, вроде как и опустошала ее но боль все равно оставалась, к вечеру и вторая грудь набухла
В грудях есть комки!!!
Подобное было сразу после родов, но оно прошло когда наладилась лактация.
Что сейчас?
Я простудила грудь? Или это временно, само пройдет?
Главный вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!??

Я простудила грудь???! Хелп!!!!


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
04620050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Интуиция
Интуиция
Анастасия
13 лет
Александр
11 лет
Киев

мазать мирамистином и массировать

Пожаловаться
Мария Демидова
Мария Демидова
Василиса
11 лет
Бакал
прекращать ГВ и бегом к мамологу!!! Ибо ри мастите накормите его своим гноем(( не хочу пугать, но если всё вовремя сделать, то таких страшилок не будет!
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
Слава Богу все обошлось! После этого поста у меня было ухудшение, поднялась температура, сильно болела грудь, я через силу расцеживала отсосом. Ходила к хирургу, он посмотрел, сказал что сильного застоя нет, похвалил что правильно расцеживаю, выписал капустные компрессы. Спустя 2 дня полегчало, перестал образовываться застой… Алилуя! капуста помогла!!)
Пожаловаться
Мария Демидова
Мария Демидова
Василиса
11 лет
Бакал

будьте здоровы! Это самое главное, что могу вам пожелать)))

Пожаловаться
МаРмЕлАдКа
МаРмЕлАдКа
Сынуличка
8 лет
Мули
Продуло где то(( Это лактостаз, застой! У меня был, посмотрите у меня в журнале пост «Как я избавилась от Лактостаза! Застоя»



Пожаловаться
Елена Дунаева
Елена Дунаева
Илья
20 лет
Платон
16 лет
Москва

Если на сосках нет трещин и повреждений, мастита, то есть гнойного воспаления, быть не должно. Грудь надо опустошать, массировать и постоянно расцеживать. Сейчас это больно и неприятно, но без этого никуда. Хорошо помогает тепло, если есть авентовские термонакладки на грудь, их можно согреть и прикладывать. Можно сделать компресс из капустного листа. Главное — все время опустошать грудь, не допускать застоев. 

И, пожалуйста, берегите себя — больше не простывайте!

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
Спасибо девочки, приложила на ночь капустный лист, стало гораздо легче! Что б я без вас делала!!!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Киев
у меня сейчас то же самое… ттт температуры нет!
все так же… легкая рубашка… ветерок...
я пошла вечером в теплый теплый душ, потом массаж, потом покормила, на ночь приложила капустный лист, и кроху прикладываю только к больной груди, вторую сцеживаю...

уже легче!
выздоравливай!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
прости, я не знаю чем помочь(  
Пожаловаться
Надюня Бонд
Надюня Бонд
Артур
8 лет
Ванкувер
можно под теплым душем массажировать, или капустный лист приложить



Пожаловаться
Юлия Вишневая
Юлия Вишневая
Киев
советую обратится к специалистам, знаю что нужен массаж- болючий(( 
Пожаловаться
КисаШмиса
КисаШмиса
Киев
Ну, если есть затвердения в груди то это лактостаз, а если уже поднялась температура — мастит. В первом случае грудь разминать — больно очень, но нужно, пусть муж помогает ее разминать, давать ребенку кушать из нее. Можно прикладывать капустный лист — отбить его чтоб сок пустил и приложить к груди, вокруг соска.
Если второй вариант то однозначно идти к врачу!
Пожаловаться
Iroshka
Iroshka
Ташкент
Я мазала грудь теплым камфорным маслом, прикладывала капустный лист. Если не пройдет, бегом к гинекологу или маммологу, вам с помощью физ лечения грудь размягчат.
Пожаловаться
Таня
Таня
Федор
7 лет
Лиепая
Капустный лист на ночь и тонким слоем мед намажьте. Капусту отбейте, чтоб сок пустила. 100% поможет. Утром будете как новенькая. 



Пожаловаться
IrishCream
IrishCream
сынуля
6 лет
у меня так было впервые месяцы, это были застои.от них температура поднималась и тело ломило все.грудь очень болела.расцеживала ее и помогал капустный лист приложенные на грудь.кому то помогает спиртовой компресс 
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
у МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО, НО С ТЕМПЕРАТУРОЙ — СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ЛАКТОЗ. иТОГ — ПИЛА АНТИБИОТИКИ И СЦЕЖИВАЛАСЬ((((
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
а что делать!!! Расцеживать???
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
нУ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ, ТО ЛИСТ КАПУСТНЫЙ И РЕБЕНКА ПРИКЛАДЫВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОДБОРОДОК НАПРАВЛЕН БЫЛ К БОЛЕЗНЕННОМУ УЧАСТКУ — Я ТАК ЧИТАЛА. а ТАК ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ХИРУРГУ, ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ.
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
у МЕНЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ Т-РА БЫЛО ПОД СОРОК, ПОЭТОМУ Я ОБРАТИЛАСЬ К ХИРУРГУ. оН СКАЗАЛ, ЧТО С гв НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ, ПИТЬ СПЕЦ. АНТИБИОТИКИ И СЦЕЖИВАТЬСЯ, ПИТЬ МЕНЬШЕ ВОДЫ И ГРУДЬ ПОВЫШЕ ДЕРЖАТЬ — ПОДЛОЖИТЬ ПОД ГРУДЬ ТРЯПОЧКИ — Я ПОДВЯЗЫВАЛА ПЕЛЕНКОЙ.
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
кошмар, хоть бы у мня до такого не дошло!
Пожаловаться
Мила
Мила
Одесса
Сколько пли антибиотики? Когда выздоровели? Через сколько дней?
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург

Пила в первый раз 4 дня… легче уже на 2 день стало… все прошло и через день сцеживания на чала опять кормить… потом у меня еще 2 раза было тоже самое… опять пила теже антибиотики и все проходило......

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
у вас еще не прошло?
срочно обратитесь к акушерке которая сможет хорошо расцедить грудь!
такую могут в РД посоветовать
Пожаловаться
Ладушки Оладушки
Ладушки Оладушки
Вторая наверно набухла от того, что ей меньше вимания уделялось. Комочков нет? Прилодите к груди капустный лист и сходите в душ. Так теплыми струями разомните комочки и тут же дайте доче высосать. Можно подсцедиться
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
Есть комки!!!!
Пожаловаться
любимая женаимама
любимая женаимама
полина
20 лет
Анастасия
16 лет
Волгоград
прикладывай капустный лист
Показать ещё