Грудное вскармливание и нифекард

В роддоме перед выпиской сказали принимать Нифекард 30мг два раза в день, это от давления, которое, к слову сказать, в рд после родов у меня не повышалось.
Почитала в интернете, на большинстве сайтов пишут, что несовместимо с ГВ… как же так и что делать? Вдруг кто сталкивался?
Ребёнку 10 дней, прекращать гв не собираюсь

Liza
Liza
012813

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
У меня есть одна знаномая врач. Я недавно консультировалась у нее на счет лекарств на ГВ. У нее опыт работы болеп 25 лет. Так вот, она мне сказала, что любое лекарство нужно пить после кормления. Как раз до следующего кормления, лекарство всосется в кровь, сделает свое дело и большая его часть нейтрализуется печенью. А то что написала в инструкциях, что не совместимость с беременностью или копмлением грудью, то просто не проводили опытов этого лекарства с детьми. Фармы не идут на такое как правило и из за этого перестраховываются
Пожаловаться
Liza
Liza

Спасибо за развёрнутый ответ!)
Но у меня ещё не налажено, видимо, так гв, малыша может поесть и уснуть на два часа, а может через 15 минут захныкать и просить грудь, то есть как бы не подгадать когда съесть после кормления, что бы успело все всосаться(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Liza 

Ну понятно. Я просто не даю грудь уже когда покормлю. Выдерживаю минимум 2 часа. Иначе потом срыгивает. Соску сосем.

Пожаловаться
Liza
Liza
Светлана 

А, я просто пока без соски стараюсь, по требованию кормлю)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Liza 

Ну если у вас не срыгивает, то почему нет. Мой сразу начинает потом срыгивать. Не знаю чего все так соски боятся. Я в детсве с соской была и брат. А старшая не захотела. Она только где то месяцев с 3х до 7 или 8 месяцев пососала и перестала. Сама начала, сама ж и бросила. И кормилая я ее грудью. До 1 года и 2х месяцев. Но увы вот всегда по требоварию и как итог она с груди вообщн не слазила. Почти до года. Каждые 20-30-40 минут могла просыпаться и орать. Спала только на груди и только со мной

Пожаловаться
Liza
Liza
Светлана 

Ну бывает срыгивает, но по чуть-чуть. Два раза был фонтан и тогда Задумались о соске, но все равно воздержались в итоге. А боятся, ну не знаю, для меня это как обман что ли какой-то..)
Надеюсь, нас обойдёт участь каждые 20 минут!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
5 лет
Звенигород
Liza 

Удачи вам))))

Пожаловаться
Liza
Liza
Светлана 

Спасибо!) и вам!

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

На е-лактации смотрели? Посмотрела в группе по гв, консультант написала, что уровень риска 0, препарат совместим с ГВ

Пожаловаться
Liza
Liza

Не смотрела. Спасибо большое!

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
8 лет
Москва

Можно его

Грудное вскармливание и нифекард
Пожаловаться
Liza
Liza

У меня на одном сайте это показало, да, а на трёх других это противопоказанием..