Кому-нибудь говорили сворачивать ГВ при планировании или беременности?

Всем привет, планируем 3-его малыша, но дочка еще на ГВ и сворачивать не планирует пока. Не хочется забеременить и услышать, что нужно срочно все сворачивать, для меня и для дочери это будет супер стресс, через многочасовой вселенский ор. Подскажите пожалуйста, у кого как было?


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
010264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

На 7 неделе свернула одним днем, сыну было 2,2. Намазала горьким, сказала, что титя заболела и молочко испортилось. Вместе заклеили пластырем. Поплакал вечер и первую ночь просыпался неск.раз. И все. На след.день только проверял пластырь. А вторую ночь спал уже без пробуждений) Все спокойно прошло, я даже не ожидала. Хотя на груди мог висеть и днем, и ночью.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

у меня сын тоже также в 2.2 неожиданно легко за 1 день свернули, тот еще титешечник был, вот думаю с дочкой тоже только после 2 получится свернуть

Пожаловаться
Валентина Якимова
Валентина Якимова

При беременности кормление грудью может вызвать тонус матки...

Моя мама кормила брата грудью до родов со мной в итоги у меня сильная онимия, не знаю может и не из за этого, но я думаю это как следствие

Пожаловаться
Инна Воропаева
Инна Воропаева
Ева
2 года
Москва

Нет

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва

за полгода до планирования свернула ГВ, пропила кальций и только потом планировала. Подумайте о себе… организм должен восполнить все

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

так я для этого витамины пью, уже год и 4 месяца

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва
Наталья 

Я тоже пила всю беременность и весь период ГВ витамины. в любом случае, мое мнение неизменно. Все врачи говорят, между родами и следующим зачатием должно пройти минимум 2 года. Да и на ГВ организм отдает много сил на выработку молока, а потом оп и новая беременность… Не понимаю, куда спешить. Такая маленькая разница между детьми не очень для старшего ребенка, да и для вашего организма. У моих будет 2,9 разница, и то боюсь, что поспешила..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
Valeri 

мне 34 года уже и не понятно когда получится забеременить третьим, дочке сейчас годи и 4, пока забеременею может уже и 2 будет, но я думаю мы еще будем на ГВ

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва
Наталья 

И да, если вы будете кормить старшего ребенка, а потом родится малыш и грудь станет «его собственностью», у старшего огромный стресс будет и впоследствии дикая ревность. Ребенок должен забыть грудь, полностью от нее отвыкнуть. Иногда это занимает и полгода, тем более, если у вас она сильно привязана… я уже молчу про риск сокращения матки при кормлении и беременности одновременно

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва
Наталья 

нормальный возраст, многие первого рожают в таком. В любом случае, год-полтора вас не сделают бесплодной немощной старухой))) А вот для психики ребенка и вашего восстановления этот год ооочень важен