Как лечить зубы при гв?! Рентген, анестезия?!

Привет!

Надо лечить зубы. Кто лечил при гв? Как организовать правильно? Как рентген делают зуба — можно?! Потом сцеживать?! Через сколько часов можно кормить? Про анастезию — знаю есть специальная более слабая для кормящих — после нее через сколько кормить? Сцеживать?!


Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва
0121689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Скажите доктору и рентгенологу, что кормите. Анестезию мне кололи артикаин. Кормила и не сцеживалась. На рентгене обычно фартук свинцовый надевают

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва

Есть анестезия, которая совместима с гв, тот же лидокаин и ультракаин

Как лечить зубы при гв?! Рентген, анестезия?!
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Москва

Спасибо. Заскриншотила себе

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва
Настя 

Не за что))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Рентген зубов можно, там фартуком грудь полностью закрывают. Анестезия — ультракаин ставят, она без адреналина.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

После ультракаина сцеживаться не надо.




Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Мне на грудь клали тяжеленный фартук защитный. И врач говорил побольше пить горячего чая, типа анестезия так быстрее выводится из организма. 

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

Анастезия не слабая) мне восьмерку удалили, и я через пол часа прокормила, ничего не сцеживала.
Снимок тоже можно делать. Они прицельные, и грудь вам накроют, ничего страшного.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

Перед лечением предупредите что кормящая, и всё.

Пожаловаться
Аля
Аля
Даздраперма
8 лет
Пушкино

Спросите у стоматолога, что он Вам вколол. Дома посмотрите инструкцию к препарату (лучше действующее вещество). Если противопоказан при кормлении, сутки нужно сцеживаться, если нет, то кормите. Про рентген спросите у рентгенолога (тот, кто делает рентген). Доза сейчас низкая, даже беременеть можно (но лучше уточнить: можно кормить или нет).

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Первый ренген сделала ребёнку в 6 месяцев. Меньше загоняйтесь

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

И рентген делала и анестезию. Ультракаин разрешён и при беременности и при гв. А рентген: надевают фартук и делают на маленьком участке. Кормила сразу по приходу домой.