Плавно свернуть гв

Миссия невыполнима, блин. Кто плавно сворачивал гв, т.е. постепенно сокращал дневные прикладывания. Через сколько ребенок сам отказался от ночных? Или как у вас вообще отлучение от груди происходило? Возраст после 1-1,5 лет интересует

Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
025419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

С года канителились) к 1,5 у нас было на дневной сон, на ночь и ночь. В 1,7 стали убирать дневное кормление, в 1,8 на ночь, в 1,9 мягко, плавно без истерик, криков, слез и сломаных нервов мы сказали Тите пока)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Молодцы))) Это мегаплавно

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Puрsiк 

Ну да, Лев был сисечным маньяком ?плюс для меня было сложнее в эмоциональном плане завершить гв

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
Морячка 

Я сама мечусь. Устала уже от гв и что-то жалко?

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж
Puрsiк 

Вот и я не могла завернуть эти сладкие моменты) но оказалось, что любовь моя к нему только возросла)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Артём
6 лет
Смоленск

Ну мою историю ты знаешь, даже когда я убрала все дневные кормления, сам ребёнок не отказался от ночных, а я бы сказала наоборот, стал по ночам висеть на мне, поэтому я ещё немного потерпела, собралась с силами, и перестала давать ночью, просил долго, месяца полтора, но самое сложное время первая неделя, потом легче???

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Кошмар)))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Артём
6 лет
Смоленск
Puрsiк 

Держись, главное не отступай, и если убрали дневные, ни в коем случае не давай больше, а то начнётся всё сначала, потерпи, недельку, две, она привыкнет, потом уже и за ночные принимайся

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Не предлагала днём, а он и не просил, только на ночной сон и ночью но потом и на ночной перестала давать, просто обнимала, гладила, играла колыбельная и он засыпал, а ночью я просто как то была очень уставшая и не просыпалась чтобы грудь дать) он Особо этого не заметил и таким образом вообще перестала ночью кормить, спать кстати стал на много лучше и я наконец то спустя 1,3 года начала высыпаться!!!!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

Самое главное настрой! Убрала дневные и хорошо, больше ни при каких обстоятельствах днём грудь не даёшь. Максимум две недели стойкости и все забудется. Возможно за эти две недели уйдут ночные кормления, я на второй неделе без дневных начала сытно кормить на ночь, а потом грудь и Стёпа перестал ночью просыпаться сам. И осталось одно кормление на ночь, но после каши/ смеси. Его убрали вообще незаметно.
А план был сначала убрать дневные, а потом ночью давать воду, готовилась к сложному пути, а все прошло очень гладко, хотя до этого могут ночью 8 раз почавкать.
Единственное о чем жалею, что соску дала в тот период, теперь будем её убирать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Я ооооочеееень плавно завершала. В год начала, в 1,2 завершили полностью. По одному кормлению убирала, сначала дневные, потом около месяца боролась с ночными. Главное это решиться!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Ну вот я с понедельника днем вообще не даю, хоть и хнычет между сменой фаз сна

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь
Puрsiк 

Давай! Так держать! Скоро и свернешь! Я в тя верю!)))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
Татьяна 

Спасибо))

Пожаловаться
ГлазаЦветаСчастья
ГлазаЦветаСчастья
Слоним

Завершали в 1,2. Оставалось одно кормление днем на сон и ночные. Просто убрали их и все, потому что больше постепенно ничего не убиралось

Пожаловаться
Lana
Lana
Алексей
4 года
Катюша
6 месяцев
Евпатория

В течении недели постепенно убрала все дневные кормления, потом и ночные также в течении недели. Было в 1,3




Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург

Я дневные просто не предлагала после кормления обычного и она не просила особо. Но я рано дневные убрала с года уже точно только на дневной сон было. Потом и его убрала, но передумала сворачивать и вернула обратно)) Окончательное завершение в 1,7 — вечером покормила перед сном и всё, больше ни-ни.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

И как прошло после ни-ни?)))

Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург
Puрsiк 

Первая ночь очень бурно))) Дальше легче. По утрам скандалила дня три точно. Перестала вспоминать только недели через полторы.

Пожаловаться
MrsFox
MrsFox
Арина
4 года
Севастополь

Плавно точно миссия невыполнима для меня была..

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Сами от ночных не отказывался никто. Убирала так же, как и дневные по одному. Просыпался, давала воду, следующие давала. Как только на воду просыпаться перестал-следующее. Последнее убирала перед сном

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Пермь

Мне кажется в таком возрасте плавное отлучение это нереально, за исключением редких случаев

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Ну вот 3 дня днем не даю. Надеюсь повезет

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

У меня все три плавно завершили ГВ. Тут главное мамина решительность

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

Завершала в 2 года. У нас сначала ушли все дневные. Ближе к 2 осталось одно кормление на ночной сон, потом уже сын спал всю ночь