Бьют сына в школе

Сыну 7 лет, пошел в 1 класс. И на протяжении всего времени жалуется на одного мальчика, сначала он просто к нему пристовал, я ему говорю не общайся с ним. 2 недели назад он его ударил в живот. Я поговорила с мамой по телефону. Мама пишет, что ее сын идеальный ребенок и ей первый раз на него кто то жалуется. Вчера опять он его ударил в грудь, к вечеру у сына разболелась грудь, что ему было тяжело дышать. Написала маме, ответ тот же. Что делать, подскажите в этой ситуации. Хочу сегодня позвонить учителю. Учу сына давать сдачи, он говорит я даю, а он бегает от него с криком, а мне не больно. Хотела отдать в спорт, но хирург не разрешил, были проблемы… Только бассейн. Я до 5 лет воспитывала его одна(бабушка помогала) Посоветуете что делать?

Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
075919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
2 года
Волгоград

Я бы сообщила кл.рук, чтобы она вызвала маму его и при этом еще и директор чтобы присутствовал.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
8 лет
Сын
6 лет

стрёмно родителям говорить было, и своих учу жаловаться  только если  стершие обижают, а с равными пусть сами разбираются, тем более сын. ему ещё сестру защищать. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Дочка
8 лет
Сын
6 лет

самого учить надо защищаться, можно и дома научить с кулака в глаз давать. я своего уже учу ( сам первый никого не трогает) сначала мне по руке маленький был сейчас  по стенке как папа, лучше сбить костяшки дома за то сдачи дать сможет.  Я в 13 лет пошла на рукопашку из за таких проблем в школе не раз костяшки при тренировке в кровь сбивала, живая здоровая и после пары дорак все отстали)




Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Вы с учителем поговорите, прежде всего. У сына в 1 классе, был мальчик такой, его мама всем звонила, что её сына обижают. Даже мамам девочек, а в результате выяснилось, что это сам мальчик всех задирал, бил, обзывал. Ну и соответственно получал за это. А дома маме жаловался, что его бьют. Поэтому выясните, как обстоят дела на самом деле. Дети умеют выкручивать ситуацию в свою пользу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Разговаривать с учителем

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград

Берете ребенка идти снимать побои. Пишите заявление в пдн и второй экземпляр в школу. И поверьте школе реклама и проверки не нужны. Я вот честно воспитываю своего младшего так. Говорю не трогает и ты не трогай!!! тронул бей всем что есть под рукой. Руки, ноги, портфель и даже стулом. И поверьте действует. Мальчик в классе задира. Достал моего ударил. Мой запустил стул в него попал в ноги и вуаля все закончилось в один день. Теперь друзья!!

Пожаловаться
Лия
Лия
Икша

Читаю и в шоке. "Я бы пошла сама ударила уродца". Ужас просто! Как так можно. Вот от таких потом и врастают те кто думает, что им все дозволено. Как мы то ходили в школу? И еще не слушайте тех кто в теории все я бы, да я.
Зря вы ей стали напрямую звонить. Все разговоры через учителя. Где учитель вообще? Почему не смотрит за детьми 1 класса? Позвоните и скажите учителю что такая ситуация и что бы поговорила с мамой, потом поинтересуйтесь чем закончилось их общение.ну как та отреагировала. Повторится вновь еще раз кучителю с просьбой организовать вам встречу. Только в присутствии учителя. Потому что без нее не исключено, что разговор перерастет в базар. ( мы ж не знаем ту маму). Это не решит проблемы.
В защиту мамы хочу сказать что она может действительно верить, что ее ребенок не может, дети дома и дети в школе зачастую это два разных человека. Я сама не верила во многие вещи. Поэтому и нужно что б учитель составил характеристику. И еще надо понимать, почему тот мальчик нападает именно на вашего? А не на другого? Без причины не бывает ничего. ( не говорю, что ваш ребенрк плохой, но почему именно он ) Если он один нападает, а не вместе с другими ребятами ( при условии адекватности мамы той) мы собирались: мамы, дети участники конфликта и учитель и разбор полетов устраивали кто? кому? почему? Конечно они будут валить друг на друга, но все равно выводы можно сделать. Кстати это иногда помогало потому что в конце разговора дети извинялись друг перед другом ну и вроде как друзья. И еще может вы преувеличиваете? С какой силой надо было ударить, что б заболела грудь? Тем более к вечеру? Ну мах синяк там мог быть. И то это ж какая сила… Может у него нервное уже.? И будьте готовы к тому что и ваш ребенок не идеальный. В первом втором классе у нас был просто ппц. Ребята дрались это ужас, что было. Я ходила в школу раз в неделю. Постоянно жалобы то от него, то на него. Так все родители и перезнакомились. Но нам повезло основной костяк мам 35 40 лет. Еще адекватного воспитания. И никто не пытался угрожать и бить других детей. Все по мере возможности тихо мирно. Но всякое бывало. Сейчас класс дружный.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

+1000, согласна в школе только через учителя, мы встречались с мамой одно т.к. жаловались на моих, результат разобрались и сейчас ровные отношения




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Есть такие мамы, слава Богу не у нас в классе. Сама мама драчуна работает в школьной столовой, и ее сын идеальный. Жалуются все, и родители и учителя. Неуправляемый ребенок, а отчислить сейчас нельзя без согласия родителей,( сына тоже обижают, но он сам провокатор у меня ещё от(

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Все разговоры бесполезны. Из личного опыта. Возможно он бьет не только вашего ребёнка. Ставите в известность родителей, учителя, что обратитесь в пдн, и напишите заявление о причинение вреда здоровью ребёнка, с медицинским заключением, о просьбе перевода ребёнка в другой класс, и одно в департамент, если не будут приняты меры, если давление на ребёнка будет продолжаться. Вас сын должен знать, что у него есть защита с вашей стороны. Сейчас такое приседать сразу надо, пока чего страшнее не случилось…

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

У меня есть посты в ленте, можете почитать, если хотите, как у нас протекал весь процесс. Были драки и не одна, пока душить не начал.

Бьют сына в школе
Бьют сына в школе
+1
Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
В итоге мальчика того перевели сначала в другой класс, а теперь и в другую школу. Моя задача была обезопасить своего ребёнка. При всем этом мой умеет давать сдачи. НО всему есть предел. И ещё раз повторюсь, что такие вещи нужно присекать сразу, пока кто то за нож или автомат не взялся. И главное не боятся и не молчать. Вы у ребёнка одна, и вы его защита, не важно первый это класс или 11.
Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

тут сначала к учителю-чтоб на контроль взяла, и при возникновении очередного конфликта-с мамой и учителем разговор(без детей и др.родителей), не поможет если-тогда к завучу, к директору, школьному психологу.

Пожаловаться
Мамка Лиса
Мамка Лиса
Анна
9 лет
Пенза

А нашей классной пофиг… она от всего дистанцировалась… верит в карму, чакры и гены и т.д… а цивилизованно конфликты не хочет решать.. ?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

У нас была такая же ситуация, плюс мальчик еще с ножницами за сыном моим бегал, тот в слезах приходил. Общалась с мамой, бестолку как у вас, мой сын хороший и все тут. Я не выдержала и сказала сыну держи кулак и бей в морду. Больше тот мальчик его не трогает, другой начал донимать, мой терпел потом ударил, теперь они все дружат. А тот мальчик начал бить девочек и скандал в классе был. Пусть говорят не хорошо, но по другому ни эти дети не их родители не понимают.

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Волгоград

Я работаю в школе. Странно, что вы сразу не обратились к учителю. Самостаятельно пытались уладить конфликт( сразу ясно адекватная культурная семья и воспитанный ребенок). Однозначно говорите учителю и на разговор к завучу по восп.работе, А если еще инспектор ПДН будет, то должно помочь. Дети, как правило бояться полицейских в форме )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

У брата было тоже такое. У них класс одни мальчики и был там такой задира, ходил всех доеб… л. ну мама с его мамой и классной руклей поговорила. Но толку особо не прибавило это, но потише стал себя вести

Пожаловаться
анжелика сергеевна
анжелика сергеевна
Варвара
6 лет
Волгоград

Я бы шуганула этого уродца

Показать ещё