Почему не селят разнополых детей вместе ?

Вот и весь  вопрос, хочу послушать мнения тех, кто это уже прошел  и расселился по комнатам .  Сейчас в однушке живем и все нормально у нас.

 Дочке будет  6 лет, маленькому 1,5 года к моменту переезда. 



Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0841753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Цветочек
5 лет
Москва

Лет до 10 вполне можно и в одной комнате. Лично я не представляю как бы я жила со своим братом в одной комнате в подростковом возрасте. Но это еще и от отношений между детьми зависит, все индивидуально.

Пожаловаться
Белка
Белка

После 10 нужно по разным комнатам разводить, по крайней мере спать. У нас с братом разница 2 года. Так начались подглядки. Спала в ночнушке, естественно одеяло под утро в ногах, трусы из- под ночнушки торчат, и брат глаза таращит. Я сказала маме, и благополучно переехала в комнату родителей

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

спасибо. теперь понятно. расселять то буду однозначно. до 3 лет ребенок точно с нами будет спать. а через 3 года дочке уже 8 лет. 4 года и 9 лет, вот смогут они вместе жить? просто мне кажется в 4 года еще один не сможет спать, а в комнате с сетсрой будет ему не страшно .

Пожаловаться
Белка
Белка
Iriska 

4 и 9 вполне могут вместе))))

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

Мои в одной комнате пока.им весело




Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
5 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

У мея одноклассница жила с братом в одноцикомнате и он её вечно отправлял 'погулять' пока с девочками развлекался(

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Это наверное уже в старшем возрасте. Да я и не собираюсь чтоб они с 15 лет вместе жили. Интересно было послушать, когда маленькие.

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
5 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Iriska 

Конечно в старшем. Пррималеньких сказать не могу. Мы все спим в одной комнате

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Елена Бурлуцкая 

У всех понятие маленькие разное. Кто то с 6 лет что то углядел, а по мне до 13 дети.

Пожаловаться
ЕкатеринаКоролева
ЕкатеринаКоролева
Варвара
9 лет

у нас трешка, детям по 4 года, пока в одной комнате, потом к 11 годам придется расселять, конечно хотелось бы оставить зал нетронутым, но придется наверно нам туда переезжать со временем с мужем)))) я считаю, что если разница более 7 лет, то норм жить разнополым в одной комнате, а если меньше — то расселять. Я жила с братом в комнате 7 лет разница — нормально. У нас трешка была, но родители считали, что зал должен быть залом)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Нас с братом вместе селили) разница 9 лет, ибо выхода не было. А так если есть комнаты то удобнее по отдельности

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Валерия
5 лет
Жуковский

Я думаю, когда разница у детей в год-два их надо расселять в период полового созревания. Ну а так, муж вон с сестрой до института жили в одно комнате, ничего)




Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)
У нас однушка сыну 7 лет ждём дочку
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

мы тоже в однушке пока, разница 5 лет . 

Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)
Iriska 

Думаю пока сыну лет 11-12 не исполнится, будет норм

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Психологи советуют в определенном возрасте расселять когда начинается половое созревание. Да и почти все подростки *** и само собой разнополые будут комплексовать и ходить нервные

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

М… а… сту… р… б… и… р… ую… т

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Ольга Кор 

+++ а по люции? а месячные протечки у девочки… это уже все же отдельно все должно быть… да и друзья братика могут оказаться постарше сестры...

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва
ТакаяКакЕсть 

Ну само собой каждому захочется привести друзей к себе и темы для общения разные и разных полов

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Ольга Кор 

темы темами а вдруг мальчик захотется потрогать систтер

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Ну у сестры живут в одной комнате. Дочке 5, сыну 3,8. Мне кажется, что попозже только расселять, а пока норм. Они дружат, им хорошо вместе

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

А попозже это в каком возрасте ? 

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург
Iriska 

Ну я думаю, что годам к 10 старшего ребёнка. Смотря по старшей племяннице, ей как раз 10, то это будет кстати — хочется собственного пространства, чтоб вещи никто не трогал, какие то увлечения личные, любимая Группа мальчиковая у неё вот есть. Поэтому лет в 10, наверное, да

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года

потому как психологи говорят что в 11 лет пора расселять… дабы юношеский интерес в инцест не перерос… особено если погодки… гормоны творят не только чудеса но и ужасы...

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У нас разница 5 лет  между детьми .   А разве может такое быть между братом и сестрой? Мне кажется они с детства привыкают видеть друг друга и нет у них такого интереса . 

Я не знаю сама жила с сестрой. Поэтому  и хочу послушать . 

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Валерия
5 лет
Жуковский

Ужас?

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

еще как бывает… а в переходной еще и на почве ссор бывает агрессия..

а еще к братику друзья приходят..

полно историй… что учятся и целоваться друг на друге... 

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

так же м а с турбации, полюции протечки у сестры… ну понимаете что это уже не детские вещи... 

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Кто не селит? У вас сколько будет комнат

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года

вот она и считает что норма разнополых в одной.. 

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

НУ я имею ввиду если есть возможность не селят. РОдители не селят. Будем в 3 комнатную переезжать.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Iriska 

Не знаю кто не селит. Если трешка то родителям одна. Детям по одной

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

ну так и надо...

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Сыночек
6 лет
Ростов-на-Дону

Это скорее уже в момент полового созревания лучше отдельно ?

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Хм, а как же живут в двушках с двумя детьми? Дети в одной комнате, взрослые в другой.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

НУ я имею ввиду если есть возможность не селят. Будем в 3 комнатную переезжать.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Iriska 

Если есть площадь, то расселять. Если Нет, то не вижу проблемы

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
ТакаяКакЕсть 

а зря не видите проблемы в однополом селении...

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть 

Еще раз повторю: миллионы семей живут в однушках или двушках с двумя разнополыми детьми и проблем нет. Заниматься воспитанием надо, чтобы потом никаких инцестов не было.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
ТакаяКакЕсть 

да это ооопа в любом случае… ни друзей привести… у мальчка полюции и стояки утренние девочки протекают в месячные и воспитание тут не причем… эти вещи просто интимны уже… при чем тут сразу инцест.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть 

Я не знаю где и с кем вы росли. Всего этого в нашей семье не было. И ни у одного из моих знакомых тоже

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
ТакаяКакЕсть 

у вас т.е. у муже тоже утром не стоит??? и вы не прлотеваете..

да вы иноплонетянин.. 

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

А в чем проблема?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
ТакаяКакЕсть 

я не протекаю. а муж встает и одевается сразу… чтоб дочка ничего там не увидела лишнего.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

я многие тут в посте указали причины… в подростковом возрасте..

не думаю что раз у психологов есть на этот счет и статьи и книги что в 11 надо расселять то и они не правы и нет проблем..

а уж в однушке просто жесть..

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

т.е. пацан обречен вставать раньше сестры… все бывает… у меня дочь например вечно протекает еще и к утру одеяло на полу вечно… я ж не могу всю ночь рядом сидеть поравлять....

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
ТакаяКакЕсть 

нууу  когда у них этот процесс запускается? я не знаю про мальчиков. 


Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

ну я вообще то и писала про расселение после 11-12 лет...

а запускается рано… мы щас встаем с вигвамом… 6 лет

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Ну вы молодец себе на трешку заработали. Не все могут. Про мес и полюции. Если не спать в одной постели всем и ни поймешь есть мес или нет

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть 

Никогда не протекало ничего. Мальчики прячут все это.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
ТакаяКакЕсть 

особенно если он спит а сестра проснулась..

и например моя дочь протекает первые два дня… и еще и без одеяла вечно просыпается.. 

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Ну вот если ваша протекает не значит все так. А если тройня родилась? Оставить одного остальных в детдом? Можно вопрос где и кем трудитесь

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Dido VyТал 

+++ тоже интересно, а если двойня или тройня?

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
ТакаяКакЕсть 

Я не брала на рассмотрение что может случится. Я пишу по факту что психологи советуют после 11 расселять… при чем тут а если бы… Если бы решала по мере возможности .

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

Зам главного.буха пик компании.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
ТакаяКакЕсть 

И если б двойня или тройня до 11 лет из кожи б вылезла но в однушке в ачтером не жизнь. Маткапитал имотека работа… 11 лет не малый срок решить квартирный вопрос.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

А город?

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

Москва работа. Живу в ближайшей области. Пик и есть в Москве. Но я к этому шла и не один год работая с 18 лет если вы думаете что сидела на *** ровно… А есть тут кто пишет у меня даже скрин есть одной дамы которая пишет с тремя детьми что отлично живёт на 14 т.р.зарплпты мужа… Для меня это это тоже нонсенс… Я что должна с вами все ситуации объяснять и лично на свою не собираюсь переходить… по теме высказала что с 11 лет надо расселять. Дабы это детям важно… А на головах жить друг друга не правильно… А дальше каждый ДР. Т Как он хочет как говорится.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Мне не надо объяснять. Не все живут в Москве. Есть и переферия. Там доходы другие. А квартиры стоят не копейки. И капитала не хватит. Я тоже с 18 лет работала. Но квартиру не заработала

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

На переферии если однушке продать и добавить мат капитал модно двушку как раз купить… Это в Москве мат капитал пыль ненужная… Лежит шесть лет чё с ним делать… Если только на учебу может если на бюджет не поступит… 12 лет понабилось да нам с мужем поменять однушке на тарешку… И я не говорю что все могут… Но стараться надо… У меня для родной да продал однушке в Москве купил в Орехово-Зуево и ездит в Москву по 2 часа на работу… Да ради детей… чтоб не в однушке жить… А на переферии у меня брат в Астрахани продал в области купил большую… А села и деревни я обсуждать и не берусь… Как ваши причины почему не смогли..

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

На переферии есть вторичное жилье АК и везде… не в новостройке обязательно брать… И кстати на мат капитал вполне на переферии да даже в областях можно купить комнату и сдавать ее вкладывая на накопления а не тратить… вот даже сдавая по 8 т.р. умножить на 10-12 лет вполне можно подкопить...

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года

Хочешь жить умей вертеться. К сожалению… Зато как жаловаться на пособия так первые на них чтоль жить все собрались… в нашем мире самим надо все делать… Люди и с переферии выбираются кому надо ..

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Ну для этого эту однушку надо купить для начала:). А вы говорите что второго бы в однушке не родили бы. А капитал дают за второго:)

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

Ну где то же живут люди изначально… Не на улице ж первого родили… Или в однушке к родителям ещё и поселились все это тогда треш вообще… (А за второго купить комнату а не однушке сдавать раз уж родили) поэтому и говорю не родила бы. Поэтому у меня и разница такая у детей. И к.перву в однушке и рожали… И тогда и поняла на второго не пойду пока не смогу им все дать… о том что ты можешь для детей родители должны думать до того когда уже трое на руках… а не после… надо будет и за третьим пойду когда старшую буду знать что есть куда поселить для достойной самостоятельной жизни… Но тут прошу у нее уже есть доля в квартире в другой если уж решит есть куда.… не заработала тут. Тут у мамы квартира. Да может повезло что так есть… но все же в однушке с двумя тремя нет и в первую очередь это для детей все… я не знаю может просто не так мою позицию понимаете. Но по мне выход найти можно… Горбатится да придется… Ну не из таких я чтоб плакать муж много работает а я тут одна с детьми и они ещё в пять утра встают ой ой. Я со вторым с его месяца уже удаленно нашла работу и работала… понимаю не все такие… но вот моя позиция такова если не можешь дать ребенку бущего повремени встань на ноги сама.. Чтоб потом не ныть как тяжело… может потому что в Москве реально дорого постить детей. Вот так .

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Я принесла в мамину четырешку дочку. Комнаты у нас в городе от 900000р. Однушки в поселке от 1700000. Двушка от 2400000. Трешка примерно 3700000. Зп типа средние 32000. По факту хорошо если 20000р. У меня была 12000 на руки в администрации города

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

А муж? Две ж зарплаты… И комнаты у нас можно найти за 600-700… работать и копить… удаленно брать работу… я вас знаю давно уже (и вы меня я в бане просто пока)… И считать доходы и растраты не хотелось бы… тем более пост по теме автора на который дала ответ со своей стороны. Живя в однушке второго бы не рожала… Получилась бы двойня прихерели б и я и муж думали как выкорабкиваться и улучшать условия заработка и жилья… и кстати изходя из ваших цыфр… Живя в однушке и получив двойню плюсуешь мат капитал к 1700000 за продажу и получайте двушку… Не добор кредит в сотню две взять можно… Зато двушка ..

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года

В 12.14 лет мальчик девочка все должны иметь свои комнаты или хотя бы кто старше..

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Ну я и говорю для начала надо однушку купить. Вот мне с зп 12 однушку было не купить

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

Так я и говорю из начальной то где живёте вы или автор где то ж живёте...

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

Я ответила. Жила у мамы в 4 комнатной квартире

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
ТакаяКакЕсть 

Надо меньше внимания материальным ценностям уделять. Сейчас все такие хрупкие стали, всем личное пространство подавай, обеспечить всем необходимым, все пугают, что ребенка дорого содержать. Я
Была счастлива в своем детстве, у меня были игрушки по моде, я их очень ценила и относилась бережно, одежду по потребностям, рваной не ходила, но и кучи шмоток не было. Зато ценила и очень аккуратно носила. До сих пор это осталось, все вещи, обувь всегда, как новые. Покупаю все экономно и впрок.А современные дети этого не ценят. По своей же дочери сужу, она не понимает ценность игрушек, у нее их много, от шмоток шкаф ломится. Так же и с зоной клмфорта, я жила с сестрой и с бабушкой, комната 11
Кв. Спали на двухярусной, у каждой свой стол. Зато умела ценить и не нарушать чужое личное пространство, да мне и хватало. Не надо мерить детство деньгами, не в этом счастье. Счастье это поехать с родителями в отпуск, к бабушке в деревню, сидеть за своим столом рисовать или в комп играть, смотреть телевизор и пить чай на кухне, лежать в кровати и читать интересную книгу.
Мне Уедениься и. Отселиться захотелось уже к окончанию института. А тут пишут в 10-11 лет нужна своя комната, чтобы закрыться… И вот всЯкие мерзости. А может если. Не закрываться и как то скромнее быть, они и не будут проявляться? По теме, я конечно буду расселять. Младший будет еще 2 года с нами в комнате, а дочке сразу отдельную девочковую комнату. А там видно будет понадобиться нам зал или нет.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

При чем тут шмотки… И однугка на троих и радость в зароботок суда в 14 т.р. как тут многие пишут...

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Dido VyТал 

А уехали то куда… рожали где… семью где создали… Ладно все… надоело… при чем тут вообще вон ниже комментарий КаК мы кто из нас жил и прочее… я жила с бабушкой мамой и делом… с отцом познакомилась в 14 лет… мы тут при чем.… Что вас всех задело что я живу тем что мне важно будущее моих детей… Да живите в однушке в пятером… в четвертом… Вот только и там потом лети найдут свои половинки которые к вам жить придут… Всех приютите… Вы лети невестки зятья внуки… На *** блага то материальные… это написано не только вам но и ниже комментарий… Причем тут шматье тем более которое уже есть… Представь что нет… Ждите зятя и невестку к себе...

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

Я и не говорила в два расселять… Вы меня не все читали… с 11 пора бы… И пишу про то что если однугка я б троих не рожала… дети вырастут зятей ещё таких же придадут без угла и невесток… Дальше то.че.

А дальше яйца не пускают… Ни детям ни себе ни внукам… Я жила… по чем тут вообще вы… 25 лет назад… Все мое мнение и мой выбор и принцип описаны выше… Нравится хоть на кухне раскладушки ставьте ..

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ТакаяКакЕсть 

О шмотье я не говорила. Про где я рожала я тоде выше написала. Семь лет дочкиных жила у мамы. Сейчас два года живем у мужа

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
ТакаяКакЕсть 

задело, что сказали, что в однушке семье нет счастья. А мы вот живем в однухе 5 лет с одним ребенком и появился другой и счастливы. И те кто так же счастливы, их это и задело.Конечно жить всем скопом до старости так нельзя. Хотя у моей мамы знакомая, ей лет 40 и они живут в однухе с мужем, сыном лет 16 и дочкой 5 лет. Менять не собираются. В 16 лет уже некомфортно всем вместе спать и в одном зале сидеть. А в молодости и пока маленькие дети, считаю что это нормально.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

где я НАПИСАЛА"!!! НЕ СЧАСТЬЯ????? ПИШУ ЧТО НЕТ УДОБСТВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ДА И ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО!!!!

читать учитесь… и завидуйте молча или ищите оправдание во фразе с милым рай в шалаше… вам может и рай но детям нет. 

и ЕЩЕ РАЗ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ПЕРЕЧИТАЙТЕ МЕНЯ,,, С 11 ЛЕТ ОТДЕЛЬНО!!! с 11… про маленьких ни слова не было!!!!

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Iriska 

на те про счастливиц… которые поняли как надо жить и как просто не возможно...

как то вот не разделяют радости оказаться в одной комнате..

https://www.baby.ru/community/view/67036104/forum/post/673033709/ 

бовала и офигела..


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ТакаяКакЕсть 

Согласна с Вами с точки зрения физиологии, но по мимо этого разные интересы, т.е разные программы смотрят, дочь в своей комнате вечно какие-то клипы снимает, с репетитором занимается,  разный ритм жизни. Двойняшки лего строят, в игры играют, у них комната 20 м2 на двоих, у дочери 13.


Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Татьяна 

а про все писала… и ро физиологию, и психологию, и интересы… и личное пространчво и так же друзья в гости..

никто этого не услышал..

увидели только трешку и все.. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ТакаяКакЕсть 

Удивила ваша категоричность в этом вопросе. Я жила с братом (он старше на 4.5) в одной комнате: у каждого свой стол, шкаф, кровать конечно же -). Квартира была трешка: спальня родителей, детская и гостиная. Я съехала первая в 19 лет. Ну вот не было у нас проблем о которых вы пишете. Мне как-то все равно было как он там просыпается (я его не разглядывала -)))), он меня тоже, переодеться — можно попросить выйти, гости — можно попросить освободить комнату или разместиться в другой. Зато нам было вместе интересно, мы много общались, играли, учились уважать друг друга, помогали друг другу, всегда были в курсе новостей друг о друге, поддерживали, спать было не страшно в конце концов в темноте -))), болтали перед сном… короче не уверена я, что если бы мы жили в разных комнатах, то у нас были бы такие хорошие отношения сейчас (мы бы были более чужими что ли). Единственной нашей проблемой было то, что у брата тяжелый характер и с ним сложно иногда общаться. Но это никак не связано с полом. И мне навык общения с «тяжелыми» людьми в жизни пригодился -))) Про мнение психологов не знаю и не спорю. Из моего опыта: ничего страшного в совместном проживании нет.

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
ШальнаяЧерепаха
22 года
Елена 

у где то написала что они будут у всех?????

я написала что согласна с мнением психологов. и своих расселила бы и расселяны мои и я считаю это правильнее совместного жилья...

и мне тоже надоело каждом коменте ко мне слышать а вот если бы если бы если бы...

вам было интересно… кто то совсем разный...

было б интересно если б вы с утра до вечера пиликали на скрипке? как бы ни так.. 

Пожаловаться
Саша
Саша
ТакаяКакЕсть 

Много разногласий, но понятно что конечно надо отдельные комнаты, теперь думаю как это реализовать при своем доходе