Давайте поделимся интересными высказываниями своих детей

«К.Чуковский написал целую книгу «От 2-х до 5-ти», где собранные очень интересные высказывания детей. Но ведь у каждой мамы собрана своя коллекция высказываний своих драгоценных чад.
Например, мой 3й сын Мишенька почти в 6 лет (тогда 4му сыну было 9 месяцев) сказал: «Мама, ты будешь много кушать и станешь снова толстая, а потом снова родится малыш». Мы заулыбались. А он: «Не смейтесь, я же серьезно говорю – так и будет»
Пророчеством оказалось...
Напишите и вы интересные высказывания своих детей и фото удивительного рассказчика конечно же.

Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
5802338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
10 лет
Архангельск

Настёне 3 года было. Идём по магазину (что-то у меня усиленно выпрашивает), я ей отвечаю что денег нету (дня 2 до з/п). на что она мне говорит: " Сейчас расскажу где взять, Идёш в зелёный домик (сбер) там такая коробочка ты её кноп, кноп и она тебе денежки даёт!"

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
современный ребенок!!!
Пожаловаться
ольга ГИЛЕВА
ольга ГИЛЕВА
Екатерина
11 лет
Пермь
нас дочка застала за «этим» делом, потом спросила, мама, а тебе нравиться, когда папа тебя трясет?)))
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Smolik
Smolik
Серафим
22 года
Таисия
17 лет
Василиса
13 лет
Москва
Когда мои мальчишки были совсем ммаленькими, у нас тоже случались казусы :))) Так вот, когда я им сообщила, что мы все ждем или братика или сестричку (им было 5,5 лет и 3,11лет примерно) младший со слезами на глазах сказал:" зачем ты ребенка проглотила???"
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
ах мамочка, мамочка!!!



Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
а я раз со старшей ей тогда года 3-4 было пошла в магазин колготки себе купить а там на витрине манекены ног в чулках… она увидела и как закричит на весь магазин: мам смотри какие ноги, вот бы тебе такие!!! все продавцы угорали а я красная как рак стояла 
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
покраснеешь тут!!!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
У нас были такие странные слова, одни из первых. Доча любила наблюдать за приготовлением блинов, и сковородку называла гадя, а любимая игрушка — чебурашка мягкий, но его звала вадя (и это не связано с именем Вадим, у нас нет таких знакомых). Откуда взялись такие слова, непонятно
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Буквально вчера. Доча орёт: «Ме яду! Ме яду!». Думала докатились — доча яду требует. Потом посмотрев, куда она указывает, я поняла, что МЁДУ просит 


Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
вот так дети нас и пугают
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
11 лет
Мариуполь
У нас мультик называет три бадыгиря и замахавшая царица.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
12 лет
Екатерина
7 лет
Нижний Тагил
Доча в пять лет, идем из детского сада, 7 марта: «Мама, я мне Артур сегодня колечко подарил — я теперь его жена. Нам же можно теперь вместе жить будет?» 
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Теодор
5 лет
Севастополь
мы пока говорим только простейшее) но вот маленьких детей мы называем галягаля… не могу понять почему)))))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Элизабет
21 год
Изабелла
15 лет
Амалия
11 лет
Сочи
вместо сумкагворила- сука. котлетки-каклетки.когда родила среднюю, саршая вместо Элизабт, назвала её ИСАПЭ потом ИСипет. вместо спасибо- писико.  Арнэлла в 3 года заказывает нам чупа чупс. сходили на рынок, купили фрукты. про чупа чупс забыла. вечером спать ложится говорит, МАМА, а где чупа чупс? я-яблоки ела? -ела...- Бананы ела? -ела… Я-А НА ХРЕНА ТЕБЕ ЧУПА ЧУПС? она так жалостно- яблоки, бананы… МАМА А НА ХРЕНА МНЕ БАНАНЫ???( после етого начала более следить за своими словами)
Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
Моей младшей 2,2. Покормила ее и спрашиваю «Что надо сказать?» Она отвечает «Дай еще».

Пошла у мужа на кухне выпрашивать конфеты. «Дай мне, маме, бабушке, сестричке». Приходит к нам в комнату, смотрит на всех, прячет руки с конфетами за спину и говорит «А нету».

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
хитрюшка!!!



Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Фото нет, но моя племянница, когда ей было года 4, сказала маме: Мама когда ты умрёшь, всё помады будут мои!)))И смех и грех)))Племяннице кстати уже 12 лет!
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
у Чуковского такое тоже читала. Племянница может у него прочитала . Шучу, конечно же сама.
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Младшему было около трёх лет, спрашивает: «Мама, а девочки попой писают?»
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
На это Миша мой учудил, сказав: «А где...?»
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иванушка
22 года
Москва
Иван, 3 года.
Бегает с мечом, щитом и в латах. Играет с отцом. Прибегает, Мама говорит: «Сынок ты, как Дон Кихот».
Иван убегает к отцу, чтобы рассказать на кого он похож, но пока добежал забыл. Возвращается и спрашивает:" на кого я похож?"
«На Дон Кихота»- говорит мама. Сын опять убегает. Возвращается, спрашивает:" мама. кто я?"
Ты, как Дон Кихот!- говорит мама.
Иван радостный убегает вприпрыжку, кричит: «Папа, я Дохлый Кот!»
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
— На 3 года сыну пробабушка подарила немного денег, спрашиваю, что ты хочешь себе в подарок купить. Сын ответил «груши, яблоки, морковку, капусту»)) (любит поесть)

— Фотографию да недавнего времени называл «какаграфия»))

— Зимой пошла в больницу, сын спрашивает «зачем», говорю справку в бассейн взять. Сын спрашивает «ты на даче купаться будешь?» (у нас там бассейн летний)

— Ругаю сын, он скручивает бумажку и даёт мне со словами «на мама букетик, чтобы ты была рада»)))

— Целый день на ногах, вечером прилегла, говорю «ноги гудят». Сын прилёг около ног, прислушался «ничего и не дудят»)))

— Андрей, тебе с чем бутерброд сделать?
" с маслом, сыром… и без хлеба")))

— Ну и из последнего «мама, зачем вам ещё ребёнок? у вас же есть Я»

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Без хлеба!!!
Показать ещё