СОС !!!! ребенок летать хочет(((( !! Что делать?

началось с деревни, там спрыгивал с парапета, потом с горки, дома с кровати и стола (за что был бит!!!!!  отруган !!!!  но… ему всё пофик

сегодня мне воспитатель пожаловалась, что он Хочет летать как бабочка!!! и спрыгивает отовсюду, куда успеет залезть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

ЧТО ДЕЛАТЬ ?????????????????????????????


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
035467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет

Я бы сводила в батут-центр. И объяснила, что прыгать можно безопасно только там. Да и ему самому после батута просто так прыгать не захочется.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

угу… и после карусели на 10 круг не хочется((((

Пожаловаться
Evgenika
Evgenika
Милесента
7 лет
МатиМачиха 

)) а ещё можно и в аэро трубу, вот там действительно полет)

Пожаловаться
Анита
Анита
Айлин
5 лет
МаленькийКороль
9 лет
Астана

Не знаю, поможет ли вам, но когда мой сын говорил, что хочет летать, я объясняла, что люди не летают, у них нет крылышек. И кошечки, и зайчики, и мишки не летают. Чтоб летать нужно сесть на самолёт и т.д.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Фига се, с 2хметровой высоты!!!!??? у меня сын в 9 лет с 2хметровой высоты сиганул, итог  перелом руки, а тут маленький такой сигает!!!  Как объяснить, даже не знаю, у меня Полинка тоже упрямая, делает чё хочет, хоть и говорено тыщу раз что не делай этого, потому что… и чем дальше, тем сложнее становится, каждый день иду с прогулки со словами, что больше я с детьми на улицу не выйду?



Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

А я бы в больницу сводила… В отделение травматологии детей… Где с переломами и травмами лежат детки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

Сходите к психологу, врач и вам и детю объяснит почему так происходит. Хотя это возрастное у ребенка. Я маленькая любила лазить по деревья, по крышам, главное чтобы было очень высоко. Лупили ругали, мне было всё равно, пока врач не объяснила что со мной может стать. А сейчас боюсь высоты жутко.

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Я бы посоветовала одно: в спорт! В гимнастику, прыжки на батутах, да, маленький, но договориться можно попробовать 

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

У меня своя такая. Но она уже более разумная.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Ну не знаю. Мой летать не хочет, как бабочка. Но с высоты любит прыгать. Ходим на площадки детские и под моим присмотром прыгает с любой высоты.но всегда с объяснением где можно, где нельзя, почему и что может случиться. Но у меня не гиперактивный. Просто активный. Объяснения слушает. И очень боится травм и попасть в больницу без мамы.
Попробуйте объяснить, что рожденный ползать летать не может.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

а с любой это сколько примерно? метр?  два? горка в деревне была 195 см… он прыгал (((( муж сказал, что это нормально, он е его возрасте  вообще с крыши прыгал, но я то к этому не готова!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
МатиМачиха 

Я не знаю сколько. Самая большая детская горка с лазелками. С самой верхней ступеньки. Сколько там. Метра 2-2.5 наверно. Выше моей вытянутой руки еще на пол руки наверно. Рост у меня 170.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
МатиМачиха 

Но он у меня подумает раз 10 прежде чем с высоты прыгнуть. А у вас у сына вроде инстинкт самосохранения не сильно работает. Только 500 раз объяснять наверно. Я своего если ругаю за что то. Назло делает

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Просто надо дать ему эту возможность, может на батуты сводить

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

там он не прыгает а лежит и ждет что его будет подкидывать от движений других детей ((( как вариант только тарзанку могу придумать, но не будет ли хуже, хотя уже и не знаю


Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
МатиМачиха 

Не, хуже не будет.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Алена Штинова 

может и не будет если с полчаса там проболтается… но это дорого, я не потяну (((((

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог
Алена Штинова 
хуже может быть в том плане, что ему ПОНРАВИТСЯ и тогда это будет уже новая проблема.
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Marsy 

Ему нужно показать, как это можно делать безопасно

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог
Алена Штинова 

Вы меня не поняли! Это дорогое удовольствие, автор потом будет только на эту тарзанку и работать. 

И вообще, что значит показать, КАК это делать БЕЗОПАСНО?? Ребенок прыгает ото всюду — для него и есть уже это безопасно! Он не понимает опасноти, это мы с вами знаем, чем это чревато. Автору наоборот нужно показать и доказать сыну, что прыжки — это ОПАСНО! 

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Marsy 

Да почему, пусть попробует, а там уже видно будет.

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог
Алена Штинова 

Я дополнила свой ответ. Это глупая идея. Ребенок итак не испытывает страх и опасность, не стоит ему еще больше показывать. 

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Marsy 

Вы походу не поняли, что тарзанку так то не я предложила))) но я считаю, что запретный плод сладок. К сожалению, ребёнку сейчас на опасность ***, ему этого не доказать. Его нужно научить делать это правильно и безопасно. И именно в таких местах как батуты и даже тарзанку есть инструкторы, которые и научат

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог
Алена Штинова 

Вот именно Я посоветовала отдать его в спорт.секцию на батуты (у нас есть в городе)

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Marsy 

Я тоже это посоветовала

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
МатиМачиха 

Батут домой, гамак, самолет помогут немного. Сенсорная диета

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

«Соволет»

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Svetla 

сенсорная диета это как?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
МатиМачиха 

Вы даете с избытком то, что не хватает ребенку, пересыщаете, в нашем случае ощущений тела, вестибулярного аппарата. Проще не объяснить, погуглите по тегу «сенсорная диета», «сенсорная интеграция».

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Svetla 

спасибо посмотрю )

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Объяснять, что разобьётся.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

не получается объяснять (((( уже водный пистолет разбился падая с той же 2х метровой горки — а ему пофиг, врачей в принципе не боится пока не увидит, я так понимаю, что у него отсутствует причинно-следственная связь или от возраста или от особенностей  уж и не знаю

воспитателю предложила поговорить со штатными специалистами, которые давеча убеждали меня, что нормальный адекватный ребенок и к нему надо относиться как к себе, я же тоже не хочу чего-то и заставить меня нереально

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
МатиМачиха 

Рано или поздно получится, объяснять что пицот раз одно и то же + лечение у невролога, подрастет и появится причинно-следственная.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
6 лет
Щелково

Отправить на занятия каким то спортом, лучше там объяснят когда можно летать когда нет, чем он спрыгнет откуда нибудь сам

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

да ни кто не возьмет сейчас!!! Везде каникулы, а на тарзанке упрыгать до НЕХОЧУ — у меня нет денежек ((((