Вступить в сообщество

Запах пота

Может кто сталкивался. Дочке 7,5 и наверное уже год я замечаю не слабый запах пота под мышками, особенно после физисечкой активности. Я в недоумении, не рано ли? И как с этим бороться в детском возрасте? Сама она и голова не потеют сильно, но вот запах есть. Я думала, может перестройка гормонального фона и на этой почве пока так, но потом пройдет? У нас в семье никто не выделяется потливостью с запахом.
Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
Сыночек

К эндокринологу сходите, это по их части

ОтветитьНравится 

У племянницы 9 лет тоже самое. Причём уже года полтора. И начали расти волосы подмышками.
Доктора говорят все нормально)

ОтветитьНравится 
ПолинаСофия
Наталия

Обалдеть! Дети ранние такие, аж страшно🙈 волосы пока не ростут и слава Богу!

ОтветитьНравится 
ЭммиАделишка

Дезодорантами) как ещё то) у кого-то раньше, у кого-то позже)

ОтветитьНравится 
АртёмкаДимочкаМаксимка

Не рано, у племянницы с 7 лет так, мыться каждый день и дезодорант, сначала покупали специальный детский, сейчас 11 лет обычным пользуется

ОтветитьНравится 
ПолинаСофия
Вероника

А, есть детский? Надо поискать. У нас гигиена каждый день

ОтветитьНравится 
АртёмкаДимочкаМаксимка
Елена

Есть детский но он запах так не убивает как обычный

ОтветитьНравится 
Дочь

Племяннику 8 будет, тоже… Дезиком учу пользоваться, чтоб не забывал, дети ранние пошли)

ОтветитьНравится 
Полина

А волосы не начали расти? я помню, у меня начался запах проявляться, как толко пушок появился, но это было гораздо позже, чем у вас.Сейчас детки и правда ранние)

ОтветитьНравится 
ПолинаСофия
Анастасия

Нет, волос нет.

ОтветитьНравится 
РостиславВераДарья

Ого. У моей лет в 10-11 началось

ОтветитьНравится 
ПолинаСофия
Ольга

В 10-11 уже хоть знаешь что делать, днзодоранты и тп. А тут как-то кажется рано

ОтветитьНравится 
ВанечкаВикуля

У нас тоже к 7 годам такое началось, и волосы начали расти. Оьратились к эндокринологу и сдали кучу анализов на кучу денег, гормоны и тд. В итоге все ок. Простр гормональный всплеск был. Рост воос остановился. Запах пота ушел. Она курицу тогда часто ела, говорят их гормонами пичкают. Больше не едим.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

В каком возрасте у детей появляется запах пота из под подмышек ?
Когда дочке было 5 лет и 8 месяцев, я почувствовала от неё не очень приятный запах. Он исходил от подмышек....
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты