Сон ребенка 4 года

Девочки всем привет. У меня такой вопрос, спят ли ваши дети 3-4 лет днем дома, не в саду? И надо ли насильно заставлять? Потому что мой сын вообще не спит днем дома, до 3 заставляла через жудкие истерики сейчас устала и перестала заставлять, спит только в саду, но вырубается уже к 8-9 вечера. Мне говорят что и в саду он стал спать через раз. Посоветуйте что делать?))

Lika
Lika
Комсомольск-на-Амуре
022510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
20 лет
Череповец

У меня дочка (3.5 года) дома оооочень редко спит. Но я и не настаиваю. Если сама приляжет, уснет — хорошо. Нет — не заставляю. В садике спит, наверное, потому что все идут спать, игрушек в спальне нет, лежать скучно, вот и засыпает ))) Мне мама  рассказывала, что я сама в садике не спала, просто лежала. 

Кстати, племянница (ей около 3 лет) с самого рождения приучена к строгому распорядку дня, поэтому днем примерно в одно и то же время спит и заставлять не нужно ))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мирослава
5 лет
Адлер

Сыну 5,5 спит днем по расписанию. Он встает в 6 утра и если днем не спать то и я с ума сойду. Тоже с ним сплю днем?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Варвара
6 лет
Лимасол

Старшей 4.1, спит только в саду, дома никак. Уже смирилась и не заставляю




Пожаловаться
Кейт
Кейт
Мирон
5 лет
Пенза

Спит, он у нас соня. И всю ночь дрыхнет и когда дома днем по три часа

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катя
23 года
Нижний Новгород

Ничего не делать...  Наш не спит с 2-х лет днем, в садике тоже по разному иногда укладывается, чаще всего нет, уложить невозможно… Весь день бегает, вырубается около 22,00 плюс минус 30 мин, утром встает около 7, в выходной около 8, если поспит в садике укладываемся на ночь около 24.00, вернее пытаемся уложиться как обычно, но в итоге засыпаем намного позднее, утром встает потом с плохим настроением...  Дочь в 4 года тоже не спала днем.

Пожаловаться
катерина королева
катерина королева
Кирилл
9 лет
Тула

у меня племянница тоже не спит с 2 лет. Мои спят, если не положили — могут вырубиться к вечеру. Так что укладываем, но если бы отказались как Ваш заставлять бы точно не стала бы))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
9 лет
Борей
2 года
Магадан

Старшая лет с 2,5 не спит. Меня не напрягало — в сад не ходили, т.к. сидела с младшим в декрете. А вот когда пошли в сад в 3 года, проблемки вылезли- не спит днем в саду, сейчас вроде привыкла, что надо просто лежать хотя бы, иногда засыпает. Младший спал дома днем нормально, но ближе к трем годам просто раз — и перестал спать. И укладывала, и ругала, и уговаривала — лежит, не спит. Перестала уговаривать, че его мучать, когда старшая не спит, играет, и этому охота. Но с ним вроде проблем в саду нет, но он более активный, в саду видать уматывается и спит нормально)) Я и сама помню, как в саду проблемно было для меня спать, а потом в школе на площадке еще сон час — ужас для меня был!!! Щас бы кто на работе дал поспать в сончас)))))))))))))))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва

Может вам раньше его утром будить, измотать играми/прогулками/занятиями, к обеду вырубится…
У меня старший до сих пор спит днем (ему 6,5), хоть на часик, но укладываю. А мелкий (ему 4,6) он по 2-3 часа днем может спать, правда вечером с трудом ложится и засыпает ближе к 23м

Пожаловаться
Анастасия Таран
Анастасия Таран
Божена
5 лет
Реутов

Ничего)

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург

Спит и я за сон. Сон — это здоровье нервной системы моего ребенка. укладываю точно во столько, во сколько укладывается в саду. 

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Мой спит, иначе к 5-6 вечера всем приходит каюк, капризуля от усталости.




Пожаловаться
мамаАУ
мамаАУ
Ульяна
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

Старший лет с 3х не спал ни дома, ни в саду. И младшая не спит днем, но только дома, в саду спит и еще ругается если детки не давали ей спать))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Моя спит, может часа на 3 отрубиться ?

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Данил
12 лет
Стерлитамак

Я заставляла дома спать.иначе ближе к 5-6 вечера такой нытик был, от того что спать хотел.и на вечернюю прогулку уже не сходишь.так и уговаривала, давай поспим, а потом гулять пойдём, а он за прогулки на улице, душу отдаст? и сама ложилась, чтоб быстрей уснул. А сейчас фиг уложишь.но уже и не надо, повзрослел, нет истерик без сна.

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы

Не спит с 2х лет, поэтому из сада забираю в 12.30. Если остаётся на сон, то потом ночью у нас очень весело. Почти 4 ей

Показать ещё