ОРАЛСЕПТ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Алина
Алина 
Кому нибудь назначал врач во время беременности Орасепт спрей для горла?
Метрика Малышам
Метрика Малышам 
Алина

Его нет, только Тантум верде разрешили

Алина
Алина 
Метрика Малышам

Спасибо

Аленка
АленкаДнепропетровск
Кто-то пользовался Орасептом сиропом во время беременности?? Можно ли его?
Молик
МоликМинск
Аленка

бесполезная хрень

Татьяна
ТатьянаБарановичи
Молик

Кому как, мне с хр. тонзиллитом оч. помогает… но при беременности не применяла.

SpringMusic
SpringMusicДнепродзержинск
Аленка

Лучше Тантум верде, полоскалку вроде можно.

adore
adoreОдесса
Болит горло.Орасепт можно беременным? Что вам врачи назначали при першении?
Ирина
ИринаГомель
adoreЯ анзиибелом спаслась
Виктория Александровна
Виктория АлександровнаДжанкой
adore

Мерамистин!

Валерия
ВалерияЛуганск
adoreЯ побоялась им пользоваться, хотя до беременности только он хорошо помогал.мажу если беспокоит хлорфилиптом и септефрил расссасываю
Евгения
ЕвгенияХарьков
Были у врача назначил эти препараты, ставит Тонзилит. Кто принимал в нашем возрасте? Мы уже 3 дня с температурой днем 37,5-38,5, ночью 38,5.
Валерия
ВалерияХарьков
Евгения

Гропринозин очень хороший противовирусный сироп. Нам идеально подошел и без красителей

Евгения
ЕвгенияХарьков
Валерия

нам в таблетках прописали пол таблетки 2 раза в день с компотом или водой посмотрим

Ирина
ИринаХарьков
Евгения

Орасепт очень помог, быстро горло прошло и не такой противнвый

Евгения
ЕвгенияХарьков
Иринабудем надеяться что поможет, а то уже антибиотик собираются назначать, а я их жуть как боюсь
Валерия
ВалерияЛуганск
Можно его?
Полина
ПолинаМосква
Валерия

редко пользовалась когда совсем невмоготу было

Валерия
ВалерияЛуганск
ПолинаУ меня хр.ангина раньше только он помагал, но пои беременности ещё не пользовалась, думаю раз можно?
Оливия
ОливияМариуполь
Валерия

Лучше не надо, это такая химия

Оливия
ОливияМариуполь
Валерия

Полоскание лучше и ингалиптом можно иногда

Валерия
ВалерияЛуганск
ОливияНу ингалипт тоже ведь такое-же лекарство.просто от боли только он помагал(орасепт)
Руслана
Руслана 

девочки, можно ли кормящей маме двухмесячного малыша принимать Орасепт - это спрей для горла. и можно ли принимать эфэралган?
Наталия
НаталияПетрозаводск
Русланав инструкции должно быть прописано про лактацию и беременность
Амина
АминаМосква
РусланаБиопаркоксом я пользовалась до беременности и после.Этот препарат и для горла и для носа
Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков

кто использовал его? и как спались от такого налета?

может есть какие аналоги, кто знает?

Ольга
ОльгаОрел
Василий ПетровичБыла у меня ангина, врач сказал, что чудо средство, плюс пила антибиотики. Горький правда он.
Морковка
МорковкаХарьков
Василий Петрович

налет только антибиотиком убираем, больше НИЧЕГО не помогает. Мы сдавали бакпосев, теперь хоть знаем какой аб пить...

Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковкамы пропили уже антибиотики((
СветланаВ
СветланаВ 
Морковкатак может это молочница? что врач-то говорит? бакпосев надо сдать
Морковка
МорковкаХарьков
мы раз так лечились, врач глянула — фоликулярная ангина. Назначила аугментин, пропили. Не помог. Темп до 40. Другой врач сказал, что этот аб не поможет при ангинах и назначил другой, только он помогает… Бакпосев тоже показал чувствительность к нему… Плохо, что он неделю делается, очень долго результатов ждать, а ребенок то мучается…
Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковкасказали налет незначительный, ребенок не жалуется(
Морковка
МорковкаХарьков
температуры нет?
Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковканеа. уже полторы недели как нет
Морковка
МорковкаХарьков
тогда может к лору? почистят, промоют, что они там еще делают… на анализы пошлют. Мне в 30ке врач понравилась!!!
Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковкавот назначила процедуры, уже 3 раза у нее были
Морковка
МорковкаХарьков
должно же все таки помочь… главное, что темпы нет, значит на поправку идете…
Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковкаспасибо)лишь бы снова не подцепить. страшно(
Морковка
МорковкаХарьков

я тоже уже всего боюсь))))) понимаю тебя отлично!!!

Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковкав садик не выходит ходить(( у вас, я так понимаю, та же ситуация?!(
Морковка
МорковкаХарьков

мы уже месяц в саду не были)) ребенок просится… а нельзя!

Василий Петрович
Василий ПетровичХарьков
Морковка

вот елки((

Света
СветаСочи

ангина капец какая! подруга посоветовала орасептом брызгать ...( у подруги папа терапевт)

сегодня купила порыскала горло перестало болеть)красота такая — хоть смогу что-то мужу приготовить ) В общем крутое средство!

Лилия
ЛилияКазань
Светаа краснота спала? сколько стоит?
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmerТимашевск
Светаhttps://forum.mamka.com.ua/archive/index.php/t-4126.html
что-то отзывы о нем не ахти((((
Екатерина
ЕкатеринаКиев
После пшиков дочка сразу просит пить, да и соглашается только за сладкое пшикать. Будет ли тогда эффект от него если запивать и заедать сразу?
Катюшка
КатюшкаКомсомольск-на-Амуре
Екатерина

Я сама как-то запшикала и воду почти сразу попила. Эффект был, но не сильный.

Vasilyeva
VasilyevaКиев
Екатерина

Нет, как и от любого другого спрея. Смоеться водой и глотнёт или съест его

ZayuSveta
ZayuSvetaКиев
Екатерина

Нет

Валерия
ВалерияСочи
Екатерина

Нужно подождать немного

Саша МамаДаши
Саша МамаДашиЗапорожье
Екатерина

В инструкции написано, что нельзя(((
Я тоже сейчас им пшикаюсь, вроде не очень мерзкий, даже нравится, но не знаю как дети на такой вкус реагируют. Может попробуете договориться, чтобы потерпела минут 15 за еще одну конфетку?)

Екатерина
ЕкатеринаКиев
Саша МамаДаши

Попробую или договорится что сначала конфетка, а потом пшик)

LB
LBСаратов
Екатерина

После пшиков, минут 5 делайте вид что пытаетесь найти что-то сладкое. Прокатывает ???

Екатерина
ЕкатеринаКиев
LB

Точно, Спасибо), а вот что с водой делать не знаю, сразу кричит пить с перекошеным личиком.

LB
LBСаратов

Если ребёнку даёте кипячёную, ставьте чайник. И говорите «дочь, тут кипяток, подожди немного»
Если фильтр, то прям после пшиков наполняйте перед малышкой ?

МамоНесс
МамоНессКиев
Екатерина

Смоется. Мои наоборот его любят, к нему привыкнуть надо, сначала он противный, но обезбаливает хорошо. Если не идет совсем, то ищите другие варианты

Лиза
ЛизаШадринск
Екатерина

Да вот тоже сказали девочка а если мальчик родится это капец ?у нас все розовое и платишко на выписку ?

Екатерина
ЕкатеринаКиев
Лиза

Наверное ошиблись постом, но это не важно) А на узи просто сказали девочка или показали ягодку?)

Лиза
ЛизаШадринск

Я не ошиблась ) просто читала что вы постили ) сказали 99 % девочка а там типо как родится узнаете ?

Екатерина
ЕкатеринаКиев
Лиза

Ну тогда скорее всего девочкв и будет. Мне говорили похоже на девочку, но ножки то скрещены были, то тонус, то ещё что. Похоже это 50 на 50. А когда уже показали конкретно, ножки были расставлены, то тогда уже поверила)

Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
Врач прописала доче (1год и 7мес)пшикалку от горла орасепт… пшикать нереально, малая не дает, эффект временный… думаю может его заменить на сиропчик какой-то детский? кто горло лечил малявочкам и чем?
Катенька
КатенькаБостон
Balovana Xuliganka

фу, это еще та гадость(( мне бензином отдает((

Я пшикаю Тантум Верде своему и даю Лисобакт рассасывать. От кашля сейчас сироп подорожника пьет, кашель стал мокрым.

АлёнчикПозитиФФФчик
АлёнчикПозитиФФФчикХарьков
Balovana Xuligankaлесобакт, разминали и как порошок в рот, нам помог
Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
АлёнчикПозитиФФФчикПасиб, чет нам вообще ниче не помогает
АлёнчикПозитиФФФчик
АлёнчикПозитиФФФчикХарьков

выздоравливайте!!!!!!!

Елена Ерофеева
Елена ЕрофееваЛобня
Balovana Xuliganka

мирамистин, поправляйтесь

Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
Елена ЕрофееваЭто сироп или капли?
Елена Ерофеева
Елена ЕрофееваЛобня

Елена Ерофеева
Елена ЕрофееваЛобня
это бразгалка
Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
Елена ЕрофееваСпасибо, почитаю про него
Катенька
КатенькаБостон
Balovana Xuliganka

Как вы восприняли орасепт?

Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
КатенькаНеочень, пшикать ребенку тяжело, я пшикаю на ложку а потом даю ей глотать, температура прошла но пока сегодня не купила сироп гербион малая капризничала 4 дня и ейс больно глотать было, так что нам не подошел
Катенька
КатенькаБостон

Нам назначили либо орасепт, либо ингалипт. Купила второе из-за самой пшикалки, там удобно пшикать. А таблетки не рассасываете?

Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
КатенькаПрописали анаферон и эфизол кажется такие с шоколадным вкусом, та она только их грызет и все, рассасывать мы еще не умеем
Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
КатенькаИнгалипт он на вкус менее приятен чем этот орасепт, последний вишенкой пахнет такой, как барбарис вкус
Катенька
КатенькаБостон

Я принимала эфизол вот сейчас, когда болела. Малой лисобакт смокчет, еще лизак прописали.

Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
КатенькаКак ее научить смоктать?))
Катенька
КатенькаБостон

никак) сама должна понять) я не знаю, как Арсений научился, я просто ему дала первую таблетку, а он начал рассасывать)))

Balovana Xuliganka
Balovana XuligankaХарьков
КатенькаБлин, я боюсь чтоб она не подавилась ей еще)
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи

Может ребенок осипнуть от него?.. пользуемся им от стоматита, сын сипит
ПандаЛаванда
ПандаЛавандаМосква
Darya LomaskoОсипла дочка от ларингита. Он так начинался
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ПандаЛавандаПандаЛаванда, Ого, в понедельник к врачу почешем…
Татьяна
ТатьянаБарановичи
Darya LomaskoПостоянно пользуясь, сомневаюсь, что можно от него осинуть…
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ТатьянаТатьяна, Теперь вообще очкую...
Екатерина
ЕкатеринаБарановичи
Darya Lomasko

Мы пользуемся. Вроде все нормально.

Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, Ой, мать, ты уже почти в декрете, как время летит…
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, Прочитала, что из-за сильной струи распыления возможно повреждение голосовых связок, а так же аллергические реакции на него часто бывают, т.к какую-то фигню содержит, выброшу в мусор, будем «родным» Ингалипт-Н дальше пользоваться
Екатерина
ЕкатеринаБарановичи

Darya Lomasko, и не говори))))

Екатерина
ЕкатеринаБарановичи
Darya Lomasko, кстати может быть. мне тоже стало казаться, чо Матвейка чуть осип.
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, Ну вот…
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, Кажется только 12 было… хочу третьего…
Екатерина
ЕкатеринаБарановичи
Darya Lomasko, ну так дерзай;)
Екатерина
ЕкатеринаБарановичи
Darya Lomasko, до 12 долго время тянулось. а теперь летит, а у меня еще ничего не готово.
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, Не, муж не согласен, говорит не потянем… смеётся, говорит к 40 мне сделает, чтоб развлечения на старости лет были
Екатерина
ЕкатеринаБарановичи

Мой тоже не согласен был на второго. Тоже говорил не потянем. Как видишь уже 29 недель))))

Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, С моим не прокатит
Екатерина
ЕкатеринаБарановичи
Darya Lomasko, знаешь. а я и не обманывала его.хоть и говорил, ч то е потянем, но активно старались)))) особенно в нужные дни))))) уж больно доченьку ему хотелось.
Darya Lomasko
Darya LomaskoБарановичи
ЕкатеринаЕкатерина, Старания пошли в нужное русло, мой тоже старшую обожает, а с сыном строгий
Марина Антонова
Марина АнтоноваМосква

В аптеке столкнулась с выбором спрея для детей. Продавец «продавала» мне спрей оралсепт. Говорит, мол, новый, все берут, а значит эффективный. Но, я дотошная мамачница. У меня 3-е детей!!! Поэтому, уж если я куплю спрей от боли в горле для детей — я куплю, прежде всего, эффективный и безопасный спрей, чтобы в дальнейшем его могли применять все мои дети без каких-либо ограничений. Я пока еще не выбрала, завтра зайду в другую аптеку. Их ведь правда миллион — спреев. Кто какой предпочитает? Кто что слышал про оралсепт для детей? Почему его «продают»???

Kiru
KiruМосква
Марина Антонова

Потому что это новый спрей. Поэтому и «продают», как вы говорите. Хотя вообще не понимаю смысл провизору что-либо навязывать. Он работает за зарплату, а не за проценты от продаж того или иного лекарства. Почему бы вам не принять это как добрый совет? Странное у вас мышление.

Ольга Ерохина
Ольга ЕрохинаМосква
Марина Антонова

А что вы хотите от фармацевта? Принцип «не навреди» ему побоку — он ведь не вправе назначать лечение, а потому — за результат не отвечает.Скорее, незаконно требовать в аптеке назначить лечение…

Марина Антонова
Марина АнтоноваМосква

Я вас услышала. Просто дело в том, что обычно продают препараты, которые так скажем в ходу. А тут же детям… Для меня принцип «все берут» вовсе не показатель. Действие тв рекламы дает вот как раз таки «эффект стада».

Zhenya
ZhenyaМосква
Марина Антонова

Оралсепт можно с 3-х лет. На сайте даже есть конкретно раздел — для детей. Научитесь работать с информацией!

Марина Антонова
Марина АнтоноваМосква

Спасибо. Даже не имела представления о сайте препарата. Посмотрю.

Инна
Инна 

Мамочки, кто здесь на связи? Я ребенку купила оралсепт, увидела вчера группу их вконтакте. Подловили меня там))) Скажите, кто-то покупал своим детям это лекарство? Как быстро оно помогает?

Катерина Плюхова
Катерина Плюхова 
Инна

Мы лечились им в феврале, когда болели орви, хороший спрей, адекватная цена, удобная упаковка.

Елена Петрова
Елена ПетроваРостов-на-Дону
Инна

Второй год им пользуемся по совету врача. Спрей с бензидамином, что обеспечивает комплексное действие.

ЕкатеринаМарковна
ЕкатеринаМарковнаМосква
Инна

Я покупала по совету фармацевта в нашей аптеке, горло прошло за один вечер у ребенка.

Ульяна
УльянаМосква
Инна

В аптеке видела, продают, но сама не покупала, не было случая

Светлана матвеева
Светлана матвеева 
Инна

Помогает также как и все остальные спреи, только на вкус поприятнее

Инна
Инна 

Спасибо всем, кто откликнулся за ответы и мнения)

М* Ирина
М* Ирина 

Вообще-то я болею редко. Если и случается какая-то напасть, то это скорее всего будет горло. Обычно для лечения мне хватает полосканий и парочки сосательных таблеток. Но однажды что-то пошло не так. И само горло болело ужасно, что я даже не могла ни есть, ни пить; и обычное полоскание не помогало(.
Пришлось идти в аптеку и просить что-либо. Предложили ОРАЛСЕПТ – спрей местного действия. Показан при всех воспалениях горла и в целом ротовой полости. Предназначен для снятия болевого синдрома.
Сама бутылочка компактных размеров, помещается в ладошку. Объём 30 мл; указано, что хватит на 176 доз. Использовать максимально просто и удобно: отогнул носик, пшикнул, загнул носик. Применять можно неограниченное количество раз. Я пшикала каждые два часа – именно на столько мне хватало действия препарата. На вкус как сладкая мятная жвачка, мне было приятно. А то после некоторых препаратов бывало и до рвоты доходило. И горло этот спрей не замораживает. Просто купирует боль и даёт нормально пить и есть.
В общем, хороший спрей, теперь всегда есть в моей аптечке.
Достоинства:
Эффективно снимает боль в горле, удобный в применении, невысокая стоимость.
Недостатки:
Нет. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ОРАЛСЕПТ"

22 октября 2015 00:37
От детей к подросткаморалсепт для детей
В аптеке столкнулась с выбором спрея для детей. Продавец «продавала» мне спрей оралсепт. Говорит, мол, новый, все берут, а значит эффективный. Но, я дотошная мамачница. У меня 3-е детей!!! Поэтому, уж если я куплю спрей от боли в горле для детей — я куплю, прежде всего, эффективный и безопасный спрей, чтобы в дальнейшем его могли применять все мои дети без каких-либо ограничений. Я пока еще не выбрала, завтра зайду в другую аптеку. Их ведь правда миллион — спреев. Кто какой предпочитает? Кто что слышал про оралсепт для детей? Почему его «продают»???
29 ноября 2022 13:49
ЖУРНАЛСколько длится острый период при герпесной ангине у детей?
Сколько длится острый период при герпесной ангине? Высокая температура с ночи субботы, ночью практически не спим, уже как зомби((( Чем облегчить состояние? Педиатр выписал гроприносин, читаю аннотацию - это лекарство от вируса герпеса. Получается, что при герпесной ангине вообще бесполезно. Подскажите, чем лечили? Еще назначил Мирамистин и Оралсепт, Мирамистин брызгаем, на счет Оралсепта большие сомнения, у меня от него почему-то горло еще больше начинает болеть
1 декабря 2015 09:43
ЖУРНАЛдолгий непроходящий кашель
Девочки, помогите, уже не знаю как быть, может есть, кто из врачей на этом сайте, да и другим мамам буду благодарна за совет! Болеем уже 3 недели. Вначале болезни был насморк и кашель, пошли к семейному врачу — она нам поставила диагноз ОРЗ, прописала цефалексин, ингалипт, мукалтин, холексол. Кроме этого мы делали ингаляции, парили ноги. Через пару дней нам стало легче, но появился сильный кашель по утрам, который спустя минут 10-15 проходил и больше в течение дня не беспокоил. Наш врач сказал продолжать лечение, спустя неделю от начала болезни мы пришли опять к ней на приём, жалуясь на сильный непроходящий кашель, который стал уже беспокоить по ночам. Она на нас наорала, почему мы не лечим…
Самая полная информация о препарате ОРАЛСЕПТ (oralsept) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ОРАЛСЕПТ (oralsept) беременным и детям.