Какие завтраки вы готовите вашим детям?

Когда мы жили в России, то на завтрак ребенку я всегда варила кашу. Каша была разной, овсяная, рисовая, гречневая. Сейчас живём в Италии. Дочка перестала есть каши. Варю их, а она их не ест. Единственную кашу которую она ест, это гречневую кашу в пакетиках. Но она продаётся только в России. Здесь такой гречки я не видела. Здесь гречка очень невкусная, она здесь зеленая. Поэтому из неё не получается такой вкусной каши. Приходится всё выбрасывать.

Покупаю ей готовые завтраки, корнфлекс и даю с молоком. Вот это она ест с удовольствием. А что вы готовите вашим детям на завтрак? Что они любят больше всего?


Italjanka
Italjanka
298333222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Рязань

Если еще завтраки готовить, можно вообще спать не ложиться. Всей семьей пьем чай с бутерами. Ребенок не всегда, по желанию. Я лично не могу не позавтракать, сил не будет пока не поем

Пожаловаться
Валя Чеботарева
Валя Чеботарева

Каши чаще всего, мои дети любят. Добавляю фрукты и мед. Но если все время готовить каши, даже разные, начинают вредничать, конечно. Тогда творог, омлет/яичницу. Хлопья редко даю, но тоже бывает

Пожаловаться
Злата
Злата
Москва

Овсянка — наше все!




Пожаловаться
Удобно Менеджер
Удобно Менеджер

Овсянку с вечера заливаю йогуртом. Утром добавляю банан и печенье.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Спасибо за идею! Мне понравилось. А мед можно добавить?

Пожаловаться
Лиза Павловски
Лиза Павловски
Москва

Постоянно готовлю каши. Каждое утро: манная, гречневая, геркулес. Рисовую с опаской, она нас крепит.

Пожаловаться
Алена
Алена
Воронеж

Обычно это каши разные или же омлет/яичница.Сырник редко, тк времени не хватает

Пожаловаться
Юлия Денисова
Юлия Денисова
Влад
5 лет
Москва

Стараюсь каждый день готовить каши, но увы на завтрак, приходится придумывать что-то новое, потому что не все сьедают((?




Пожаловаться
lili
lili
Москва

Овсянку кушают хорошо. Только добавляю в нее фрукты. Омлет, сырники, запеканки. Бутерброды с сыром и масло любят. 

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Пётр
9 лет
Москва

Помимо каш готовлю. омлет, блинчики, горячие бутерброды. 

Пожаловаться
Мила
Мила

Я обычно на завтрак готовлю оладьи либо блинчики с джемом. Ну или омлетик)

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Татьяна
7 лет
Михаил
5 лет
Москва

был период, когда она стала есть эти сухие завтраки и отказывалась от каши.Отменили полностью эту гадость и каши снова в ходу)) иногда (раз в 2 недели) по выходным сырники или блинчики




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анюта
9 лет
Ростов-на-Дону

приготовьте домашниюю гранолу, дети это любят, ту же овсянку можно сделать на сковороде овсяноблинчиком или банановые оладушки делаю, вообще у меня целый арсенал блинчиков, оладушков полезных, мои тоже не любят есть на завтрак кашу

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya

сама с детства помню, как мама заваривала овсяночку в пакетиках и с собой бутерброд давала 

Пожаловаться
Снежана Савина
Снежана Савина
Волгоград

Готовлю сырники, блинчики, кашу манную, омлет с помидорками и зеленью 

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Дочка старшая) В основном, ест каши, хлопья с молоком может (Несквик шарики), сырники с детским творогом может… что еще… все наверно( Вообще вся семья на кашах, поэтому проблем с готовкой нет. Пока, ттт, никто не отказывается) Сын — исключение. Ест каши только коробочные, безмолочные.

Показать ещё