Вступить в сообщество

Какие завтраки вы готовите вашим детям?

Когда мы жили в России, то на завтрак ребенку я всегда варила кашу. Каша была разной, овсяная, рисовая, гречневая. Сейчас живём в Италии. Дочка перестала есть каши. Варю их, а она их не ест. Единственную кашу которую она ест, это гречневую кашу в пакетиках. Но она продаётся только в России. Здесь такой гречки я не видела. Здесь гречка очень невкусная, она здесь зеленая. Поэтому из неё не получается такой вкусной каши. Приходится всё выбрасывать.

Покупаю ей готовые завтраки, корнфлекс и даю с молоком. Вот это она ест с удовольствием. А что вы готовите вашим детям на завтрак? Что они любят больше всего?

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

90
Сафия

А сыр, масло творог омлет? Вам 6 лет?

ОтветитьНравится 
Эля

Да, 6 лет, но она это не хочет есть утром. Только готовые завтраки из коробок.

ОтветитьНравится 
Анна

сырники, оладушки блинчики, запеканку творожную, хлопья и шарики с молоком, каши, бутеры с маслом и сыром, 

ОтветитьНравится 
Инна

Инна, а ты всё это готовишь утром или всё готовишь с вечера, заранее?

ОтветитьНравится 
Анна
Svetlana

конечно с вечера, утром нереально, это надо встать же на час раньше. да и смысл? я сырники сделаю и вхолодильник, мне даже вкус уже устоявшихся сырников больше нравится, они более плотные уже. запеканка творож — аналогично. блинчики и оладушки тоже, но могу и утром (хотя редко). хлопья утром конечно — заливаю молоком и готово

ОтветитьНравится 
Анна
Svetlana

еще прикольное блюдо из детства типа гренки но мягкие — батон берешь, в миске разводишь яйцо и молоко смешанное, подсоленное, окунаешь батон с обеих сторон, он промакивается и на сковороду (можно наверно и в духвоку), они вот такие вкусные получаются тосты или гренки кто как их назвает. сочные и мягкие

ОтветитьНравится 
ВарвараАртём
Инна

Тоже такие готовлю)

ОтветитьНравится 
Инна

Спасибо! А в духовку на сколько градусов? И сколько по времени они должны там быть?

ОтветитьНравится 
Анна
Svetlana

если ты про батон с яйцами и молоком — про духовку не подскажу, думаю до того чтоб подрумянились, минут 15 ну и чтоб яйцо с молоком в омлет превратидись) граудсов на 180. я обычно их на сковороде просто делаю.

ОтветитьНравится 
ВладимирСвятослав

Кашки)) или омлет, яичницу.

ОтветитьНравится 
ИльяЮрий

Омлет, бутерброды, кашу редко

ОтветитьНравится 
Sandra

А омлет жаришь на сковороде? Или на водяной бане? Бутерброды Какие? С чем? С чаем?

ОтветитьНравится 
ИльяЮрий
Svetlana

бутеры с чаем или соком. Обычно либо тостики ( это хлеб, сверху сыр и всё в микроволновку), либо бутер с колбаской. Как изысканное блюдо — бутер с шоколадной пастой (нутелла). Омлет на сковороде. Иногда просто омлет, иногда с сосисками (режу мелко), иногда с картошкой и сыром (тоже мелко на тёрке… этакая запеканка выходит). Иногда яйца делаю такие… я их не взбиваю, а на сковороде лопаточкой постоянно помешиваю. Получается омлет, но такими… кусочками как каша. мои очень любят такой со свежим помидором.

ОтветитьНравится 
ДевочкаАнастасия

Омлет и каша, очень редко макароны с сыром

ОтветитьНравится 
Татьяна

Бутерброды, гренки, оладушки, хлопья с молоком

ОтветитьНравится 
МладшийЗаяцСтаршийЗаяц

у нас каши- част ое блюдо. хит — геркулес и гречка. с молоком, фруктами. сухофруктами, мелом, вареньем… Но едят и рис, пшенку, кукурузную...

если есть остатки каши - рисовые биточки, или гречневые, блины из остатков каши.
сырники. творожная запеканка, ленивые вареники, запеканка из макарон с творогом. яичницы и омлеты, омлет с тыквой, кстати, сладкий без сахара, за счет тыквы.
молочный суп с вермишелью или рисом.

сухие завтраки — раз в неделю, в субботу. маме тоже надо высыпаться.

ОтветитьНравится 
Берёзка

А ты рано утром встаёшь и всё это готовишь? Или у тебя с вечера Всё уже готово?

ОтветитьНравится 
МладшийЗаяцСтаршийЗаяц
Svetlana

смотря что. смотря когда... 
с тех пор, как стала работать, конечно, в будни поскромнее)) сырники или ленивые вареники — в выходные. с ними возни много. каши -  с вечера в мульте на отложенном старте, утром готовы к моменту пробуждения. молочный суп, блины, биточки из готовой каши — это не долго, можно и утром. запеканки — из готовых каш или рожек, их только запечь остается, это тоже недолго. из яиц — это всё быстро...
встаю в 6.15

ОтветитьНравится 
Берёзка

Спасибо за подробный ответ!

ОтветитьНравится 
Татьяна

Гренки обожает. Взбившего яйцо молоко добавляешь маха туда белый хлеб потолще кусок вымачиваешь минут 10 и на сковородку. Уплетает за Обе щеки

ОтветитьНравится 
Яна

Да, это очень вкусно, Мы так в детстве ели, Но это вредно для желудка.

ОтветитьНравится 
Татьяна
Svetlana

Чем вредно???

ОтветитьНравится 
Татьяна
Svetlana

Уж точно не вреднее хлопьев из коробки

ОтветитьНравится 
Яна

Это же получается как жарене? У меня, например, гастрит, мне это есть нельзя. Сразу начинает болеть желудок.

А хлопья из коробки они не жареные.

ОтветитьНравится 
Татьяна
Svetlana

Ну так жарку на сухой скороде или слегка салфеткой смазать никто не отменял. Никто ж не говорит что бы в масле плавало. И гастрит чаще всего возникает не от жирной пиши а от поедания сухомятки. И нарушения режима питания, отсутствия жидкой горячей пищи.

ОтветитьНравится 
Татьяна
Svetlana

Нигде не написано что гастрит провоцирует жаренная пища это миф. Сухомятка, слишком горячая или холодная пища, острая и сильно солёная. Только это вызывает гастрит тк травмирует станки желудка. Жаренная пища никогда не вызовет гастрит, она может влиять на поджелудочную и печень при сильном злоупотреблении но к гастриту никакого отношения не имеет.

ОтветитьНравится 
Татьяна
Svetlana

А вообще основная причина это бактерия хеликобактер. Вот она вызывает гастрит и язву хотя она есть у 95% взрослого населения

ОтветитьНравится 
Татьяна

Не маха а сахар т9 блин

ОтветитьНравится 
ВаренькаНикита

Никита сейчас тоже перестал есть каши. Есть омлет или яичницу. Или бутерброд с маслом и чай. Но в саду почти все ест, в том числе и кашу. 

ОтветитьНравится 
АминаAmir

Каши.омлет… на козьем молоке....

ОтветитьНравится 
СчастливчикАнгелочекМедвежонокПервенец

Мои завтракают дома только на выходных. Творог любят больше всего. Каши средний не ест вообще, старший манную и овсянную в охотку. А так в основном немецкий завтрак это булочки, намазанные чем нибудь.

ОтветитьНравится 
Юляшка

Как интересно! А чем даёшь запить?

ОтветитьНравится 
Svetlana

У моих в тренде только вода. Зимой какао могут попросить. Старший иногда кофе просит, но в основном сами воду себе наливают и пьют. Чаи это вообще не их тема, как и компоты и морсы.

ОтветитьНравится 
МалышПашикPatatinoSashaPrincipessaTaniaGiulietta

Я в этом году уже ни готовлю завтраки. Просыпаюсь позже всех сами встают, умываются, завтракают. Каши никогда в жизни не готовила, сама не люблю и не ем. Гречку покупаю с украинских автобусов, вкусную и свежую, варю на пару с луком и морковкой, все любят и едят с удовольствием на ужин. Муж очень любит рисовую кашу на молоке, варит ее сам и вспоминает, как вкусно готовит ее моя мама и почему я не научилась так же готовить больше никто ее у нас не ест.

ОтветитьНравится 
Casalinga

Во-во, мы примерно такие же "кашееды". Сама не очень люблю и остальные так же. А гречку только мы с мудем уважаем, причем я с грибами или с луком и помидорами, а муж только простую молоком заливает и все.

ОтветитьНравится 
Кноп
Сырники, оладьи, блинчики, вафли, гренки, горячие бутерброды, йогурт, творог, овсянку, манку, саго
ОтветитьНравится 
МусёнаКисуля

Блины, оладья, каши и яйчницу, омлет. Все чередую.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

Что готовят современные дети в школах (на уроках труда)?
Во-первых, у нас этот урок теперь не ТРУД называется, а гордо: ТЕХНОЛОГИЯ...Помню, что занятия делились п...
Скопировала с facebook "Берегите детей от «детской» еды"
Недавно я побывал на свадьбе хороших знакомых, которая проходила в банкетном зале одного из лучших отелей Б...
Лапша в мультиварке - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить лапшу в мультиварке в домашних условиях.
Лапша в мультиварке - общие принципы приготовления Какой помощник для современной хозяйки самый лучший? Н...
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011