Воспитатель сказала, что у сына плохо развиты пальчики

Всем привет,

недавно воспитатель сказала, что у сына плохо развиты пальчики. Ему сейчас 3 года и почти 4 месяца. Говорила, что лепит из пластилина она сама его руками, что ему трудно разломить пластилин. Специально в выходные стали с ним из пластилина лепить, он сам все разламывает, разрезает пластилин, отщипывает, правда скатывать колобков у него не получается, он не надавливает при скатывание его в руках. Есть игрушки со шнуровкой, шнурует сам и не плохо. При рисовании карандаш держит правильно. Сам одевается, кушает сам с 10 месяцев. В садик ходит с полуторалет, то есть занятия у него регулярные. Недавно тоже были на занятиях по строительству робота лего. Тренер сказал, что собирает он плоховато, детали там не очень большие, а программная часть хорошо у него идет. Вот теперь мне не понятно, как так-то, неужели и правда проблемы? Что дальше делать теперь нам? В садике занимаются ведь и с логопедом в том числе. Дома заниматься он то хочу, то не хочу.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
0121314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Волгоград

А ножницы даёте? Тетради кумон хорошо развивают моторику, там и лабиринты и аппликации. Я вобще слышала, что у мальчиков хуже с мелкой моторикой, ну что уж тут поделаешь… пусть дальше занимаются...

Пожаловаться
хочувлето
хочувлето
принцесса
8 лет
Энгельс

Господи. Чего вы ждали? В саду пластилин аля советский. Его и взрослый то не осилит… Купите такой же дубовый домой пластилин и потренируйтесь. Думаю через несколько занятий с вами у него начнёт получаться

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Если руки слабые, может спорт помочь. Даже лазание на площадке — погуглите упражнения на укрепление рук. Мы с дочкой занимались, но я уже не помню конкретные. Ещё помогает скалолазание, тоже на детских площадках, типа таких

Воспитатель сказала, что у сына плохо развиты пальчики



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
19 лет
Валентина
15 лет
Лесной
Терпение и труд все перетрут! Занимайтесь, попробуйте другие занятия, например рисовать песком, а может ему понравится что-то клеить, вырезать… много разных занятий. И не переживайте так, каждый ребенок индивидуален, кто-то из пластилина шарики катает в 2 года, а кто-то читает с 4 лет. Помните, Ваш малыш самый лучший, у него все получится. Вам терпения!
Пожаловаться
катерина королева
катерина королева
Кирилл
9 лет
Тула

у нас у сына тоже самое, руки слабоваты, до трех дома вообще было практически нереально заставить заниматься, а потом вот стал более уситчивый и сейчас наверстываем! 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

а мы в садике с удовольствием занимаемся, все говорят, что прямо бежит на занятия, но почему-то вот оказывается что плоховато что-то

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Попросите поприсутствовать на занятиях )чтоб уж быть уверенной наговаривает она или нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
28н
Нижний Тагил

Не слушайте вы этих воспитателей, ребёнок может элементарно просто лениться, вредничать))




Пожаловаться
Yukki Sed
Yukki Sed
Максим
3 года
Краснодар

Сын сейчас только в развивалка играет и в машинки)конструктор хорошо собирает, обувь шнурует, но завязывать ещё не может, и с пластилина лепки колбаски и колобков))видимо вы раньше не особо развивали моторику

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

он лепит и колобков и колбаски, просто они немного кривоватые, не такие ровные как у взрослых получаются

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ребёнок
2 года
Калуга

Вот мне тоже кажется что у сына пальцы слабые

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Дарья
5 лет
Марк
9 месяцев
Волгоград

5 лет а лего тоже не собирает и пазлы. Не любит он их. Ты собирай я буду смотреть он мне говорит.