Спортивный лагерь в 7 лет

Предложили ребенку летом поехать на 20 дней в спортивный лагерь (волейбольный).  Скорее всего отправим. 

У кого дети ездили в 7-8 лет? Какие впечатления у ребенка? (парень — крепкий, но очень привязан к отцу, пока не очень представляю, насколько ему будет сложно или просто).  Мы сможем только на выходных раз в неделю навещать....



Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
025620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Наш тренер сказала идеально с 8-9 лет. лучше с 9. В этом году не отправляю. Если где-то рядом, то может быть, чтобы в случае чего можно было приехать в любой момент.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Нормальная практика. Солнечный?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

звездный

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва
Анастасия 

Насть, это лагерь, в котором организатор — моя тётя. И я раньше там работала. Лучше лагеря просто нет. У нас каждая смена уникальна. Почитай отзывы детей. Его называют «Лагерь-чудо»)

Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк

Я сама то в лагерь ездила в 14 лет, и то первые дня 4 было домой охота) А потом привыкла и к графику и друзья новые, время полетело.




Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк

Я вожатой практику проходила, были детки и 5 лет. Всё норм, да на второй день было, что домой хочу, но отвлеклась за день. Ныл и только когда родители приезжали навестить, но их не забирали, и ребёнок ещё часа два грустил и норм.
А тут ещё и с командой, будет полегче. Я бы отправила, а там по ситуации. От ребёнка зависит, на сколько самостоятелен.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Подскажите, мне вот интересно в 5-6 лет, а как там стирать? Каждый ребенок сам свое с стирал? Моей 6.умеет только нижнее белье стирать и то моей указке. А там как вообще не представляю...

Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк
Сонечка 

У таких было сменки больше, и родители приезжали привозили новое, старое забирали. Бельё, постель лагерь выдавал, менял, стирал. Меня родители только просили, чтоб следила, чтоб ребёнок чистое одевал, а не ходил в одном и том же.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Натали 

Понятно))) вот думаю может девочек своих отправить, они хотят, а я не знаю прям как жить они там будут

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Лев
1 год 6 месяцев
Липецк

Обязательно отправляйте, первые дня 2-3 будет рыдать заберите, но не забирайте перетерпите, а потом уезжать не захочет в конце смены)) с 7 лет я ездила в лагеря каждый месяц лета и каждый раз в новом лагере первые дни ничего не нравилось и хотелось домой а в конце смены слезы расставания! Это очень весело и здорово!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

ок). спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

С секции тхэквондо куда ходит сын, лагерь спортивный с 6 лет, едут 7 ми летки и старше. Всё от ребенка зависит, кому в 7 хорошо, а кому в 9-10 плохо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

отправите своего?

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Анастасия 

Моему еще не будет 7 летом, я думаю как в школу идут сознание меняется, школьника можно. Садиковский он и есть садиковский. Нет той самостоятельности и ответственности как в 1 м классе уже

Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск

С 7 лет ежегодно по спортивным лагерям, очень нравится ему, в этом году 16. Ни о чем не жалею, да, были слезы, сопли, малыша отправлять. Но зато мужик растет, а не маминькин и папинькин сынок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

у нас вот пока немного папенькин сынок)). Так что не помешает, мне кажется)).

Пожаловаться
Елена
Елена
Новороссийск
Анастасия 

Я думаю нет. Как раз с такого возраста детей легче приучить к самостоятельности. Ему проще будет в жизни дальнейшей, у нас вот готовится в военную академию поступать, считаю, что на выбор будущего повлияло раннее приобщение к самостоятельности.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
Елена 

спасибо)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

В 7 отправляла в обычный лагерь. У вас же он с командой едет? Всех деток знает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

да, с командой поедут)

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Аглая
5 лет
Москва

Самое оно! Работала в лагерях, многие 6-тилетние прекрасно там себя чувствовали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

спасибо!)

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Рано(

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатеринбург

Меня мама отправила в 8 лет лагерь, я ревела не переставая 3 дня, в итоге родители забрало меня, мне было очень тяжело ) хотя все дети разные

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Я бы не отправила