Вступить в сообщество

Взрослая зубная паста

Сыну 6 лет. Покупаю ему детскую зубную пасту. Может, уже пора на взрослую переводить? Молочные зубы ещё не выпали. С какого возраста перешли на взрослую зубную пасту?
Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
Максим

Мужу 30 годиков, еще не перешли

ОтветитьНравится 
Даврон
Иришка

Хаха у нас тоже один родственник детской пастой чистит зубы

ОтветитьНравится 
Максим
Alexandra

Самое интересное, что у него проблем с зубами вообще нет, ни одной пломбы, проходит раз в пол года комиссию, все удивляются) подумываю тоже на детскую перейти))

ОтветитьНравится 
КириллТимур
Иришка

молочные зубы тоже не выпали ещё?

ОтветитьНравится 
Максим
Инна

Видимо сразу постоянные выросли

ОтветитьНравится 
Даврон
Иришка

Кстати да ) то же самое и с детскими шампунями ) думаю попробовать, не знаю, конечно, что из этого выйдет

ОтветитьНравится 
КириллТимур
Alexandra

Стала покупать детские шампуни в самых неприметных бутылочках. Сразу потерял к ним интерес и перестал лить литрами А то если купить с каким-нибудь человеком-пауком, через 2 дня заканчивался🙈

ОтветитьНравится 
ГабриэльДжейсин

Моему 6 лет, мы пока на детской Колгейт. Переходить мне стоматолог советовал когда все молочные зубки выпадут.

ОтветитьНравится 
КириллТимур
Kristina

Тоже об этом думала, что после смены зубов… Спасибо! А у вас уже выпали зубы? У нас ещё все на месте, уже начинаю переживать!

ОтветитьНравится 
ГабриэльДжейсин
Инна

У нас только одни пока шатается )) передний снизу ))

ОтветитьНравится 
ТимурДочь

Я беру сыну 7 лет Рокс, там по возрастам, сейчас 4-7 лет пользуемся.Следующую буду брать джуниор.Хотя у Рокс и взрослые очень хорошие пасты).Хотя, в мое детство вообще вся семья одним тюбиком чистила

ОтветитьНравится 
КириллТимур
Юлия

Спасибо, посмотрю))) Про наше детство, это да

ОтветитьНравится 
МаксимушкаЯночка

Так вообще, переходить нужно после 14 лет

ОтветитьНравится 
КириллТимур
МамадоченькиИсыночка

Так я и спрашиваю, когда переходить на взрослую))) А почему именно с 14? Когда все зубы поменяются?

ОтветитьНравится 
МаксимушкаЯночка
Инна

На взрослую зубную пасту ребёнка желательно переводить после 12 -14 лет, когда полностью пройдет смена прикуса с молочного на постоянный. Когда покупаете пасту, не поленитесь прочитать информацию на тюбике, которую каждый производитель обязан нанести.
Сначала нужно обратить внимание на возраст, для которого предназначена данная паста. Деление согласно возраста, при котором необходимо применять данную пасту, это не просто прихоть производителя. Это напрямую связано с введением тех или иных дополнительных компонентов в состав пасты.
Доказано, что ребёнок до шести лет свой глотательный рефлекс не может контролировать. И при чистке зубов происходит непроизвольное заглатывание до 30% пасты. Поэтому зубные пасты, предназначенные до шестилетнего возраста, не должны содержать вещества, которые не предназначены для приёма внутрь. А те вещества, без которых невозможно производство пасты, должны быть в минимальных количествах.

ОтветитьНравится 
КириллТимур
МамадоченькиИсыночка

Понятно! Спасибо большое!!

ОтветитьНравится 
ЛанаЛенаСаша

Своих в 7 лет перевела на взрослую. Но мятные они ни в какую. Покупаю со вкусом ежевики или брусники)

ОтветитьНравится 
ВладимирАлександр

Я читала, что взрослую нельзя т.к. Дети ее глотают, е ли у вас с этим норм то почему бы и нет! И от большого количества фтора на зубках может появиться пятна! Мы сына перевели в 6 лет на взрослую, все хорошо, покупаю либо Рок либо Сплат и не мятные!

ОтветитьНравится 
Ангелина

Я Фаберлик пасты покупаю. Дочке детские, себе семейные. Беру по акции по несколько упаковок сразу.

ОтветитьНравится 
Кристина

Моей 5,6 детская, переходить и не думаем

ОтветитьНравится 
КириллТимур
Юми

Да я уже тоже решила не переходить)) Подождем смены зубов!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

Выбираем зубную пасту и щетку для ребенка
+   Чистим мы зубки уже давно.  Задумалась, что пора покупать зубную пасту сыну. Нашла интересные статьи.Ка...
Всё об уходе за детскими зубами и выборе зубной пасты
Когда в ротике малыша вылезли первые зубки, нужно подумать об уходе и выборе первой пасты. Купить пасту в м...
Актуальные посты