Вступить в сообщество

Отличный вечер!

Сегодня у нас был замечательный вечер: вкусный и веселый! К нам в гости пришла моя подруга с сыночком и мы вместе с малышами готовили кейк-попсы. Славка очень увлеклась процессом, формовала и украшала почти самостоятельно))

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Пока вкусняшки застывали, мы с детворой поиграли по нашему новогоднему адвенту. Тема сегодняшнего дня «Лёд». Заранее заготовила цветной лед, взяла карточки из «Творчества с пеленок». Задача — сортировка по цветам. Очень увлекло и мою зефиринку и ее друга (2,6). 

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Потом раскрашивали ледяные елочки 

Отличный вечер!

Провели опыт, в какой воде (горячей или холодной) лед быстрее растает 

Отличный вечер!

Поиграли в игру «Ледяной плен». Покупала в Fix price за 99 рублей, Славке нравится очень! 

Отличный вечер!

Рисовали акварелью на подносе со льдом

Отличный вечер!

И построили ледяной дом Иглу) Слава решила его немного приукрасить: сначала ледяными цветными фигурками, а потом подкрашенной водичкой)

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Вечер удался!
Девочки, может кому-нибудь пригодится: в ИГ в профиле @umnitsaco идет марафон подготовки к НГ, очень клевые и интересные задания, можно выиграть призы — комплекты Умница. Мы для нашего адвента берем у них много идей.. 
Даже не верится, что половина декабря уже позади. К счастью, интерес у дочки к адвенту не пропал, каждый вечер ждет заданий и деталек для нашей елочки)  

Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

45
Валентина

Так здорово, хорошие развивашки для детей!

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Анна Мошкина

Спасибо, да, отлично время провели!

ОтветитьНравится 
Марьяна

Жду, когда мы с моей будем рукодельничать… печь… эх....

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
МАШАмамаМАРЬЯШИ

Мы с года начинали вместе кулинарии. Первое блюдо -шарлотка. Слава высыпала яблоки из миски в форму. ))) Сейчас лепит пельмени, сама раскатывается лепешку, кладет фарш и создаёт нечто) но варим вместе с остальными… стараюсь привлекать ее как можно больше.

ОтветитьНравится 
Марьяна
МamaSJ

А как начинать, если мы всё никак не пойдём даже самостоятельно:) вы наверное уже ходили? Всё очень индивидуально. Мы вот в бассейн ходим с 3х месяцев, на массажи. Лепим, рисуем… И всё на этом

ОтветитьНравится 
Егор

У вас такая чудесная малышка

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Руська Маруська

Спасибо большое!

ОтветитьНравится 

Здорово! Со льдом многое делали. Хочу настоящий иглу построить, но у нас снега почти нет, так что только после переезда))

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
ДобраяФеясТопором

А у нас сейчас очень снежно и морозно! Гуляем совсем по чуть-чуть..

ОтветитьНравится 
ЕлисейАлиса

Классно! Обожаю кейкпопсы! А как вы свои готовили?)

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
МамаУмок

Испекли шоколадный бисквит, измельчили, смешали со сгущенным молоком. Сформовали шарики по 25 г, чуть охладили. Растопили шоколад, палочку окунаем в шоколад и вставляем в шар, снова охлаждаем, чтобы закрепить палочку. Потом шары окунаем в глазурь и украшаем. Снова охладили и потом наслаждались вкусняшкой)

ОтветитьНравится 
СергейВикторияВалерия
МamaSJ

так это картошка на палочке!!! вкусно

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Олюша

Я всегда думала, что картошка — это измельчённой печенье со сливочным маслом и какао)))

ОтветитьНравится 
СергейВикторияВалерия
МamaSJ

это бисквит измельченный с кремом: сгущенка+масло+коньяк(для взрослых)

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Олюша

Буду знать🌷

ОтветитьНравится 
Лешка

Здорово!!! вы молодцы, читать вас одно удовольствие!)

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Юлия

Большое спасибо!

ОтветитьНравится 
Ярослав

Класс!☺️
Я тут тоже делала кейк-попсы, но мои на тонких палочках не хотели держаться.
Подскажи свой рецептик пожалуйста🙈Попробую по твоему сделать)

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
ЛедиГодива

Испекли шоколадный бисквит, измельчили, смешали со сгущенным молоком. Сформовали шарики по 25 г, чуть охладили. Растопили шоколад, палочку окунаем в шоколад и вставляем в шар, снова охлаждаем, чтобы закрепить палочку. Потом шары окунаем в глазурь и украшаем. Снова охладили и потом наслаждались вкусняшкой)

ОтветитьНравится 
Ярослав
МamaSJ

Вот я делала по рецепту из инета, а там почему то про то что после того как "палочку вставляешь и нужно охладить"не написали😩
Я их потом забыла в холодильнике и отлично замерзли

ОтветитьНравится 
Иринка

Молодцы! Идею на будущее взяла.

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
ОтветитьНравится 
ДашаНаталия

У вас ни дня без «умницы»)) молодцы!

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
TALYA

Да, мы, наверное, самые ярые фанаты этих наборов))) За три года знакомства с Умницей приобрели почти весь ассортимент… И самое интересное, что все они у нас в ходу. Подруги смеются, что пора открывать развивающий центр на дому)))
Сейчас жду посылочку с развивашками еще от смайл декор. Очень надеюсь, что тоже понравятся игры!

ОтветитьНравится 
АгурчикФасолькаКоролевишна

Здорово

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
ОтветитьНравится 
Анна

оченьк руто! кейк попсы люблю тоже делала, надо будет с дчокой тоже порпобовать сделать!

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Инна

Сын подруги не сильно увлекся процессом приготовления, все таки еще маленький. А Славушке понравилось! Любительница покулинарить растет)

ОтветитьНравится 
КсюшаМаруся

Супер!

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Лето

спасибо!!!

ОтветитьНравится 
ЖозефинОрели

отличные задания

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
ОтветитьНравится 
КсенияДаниил

Молодцы!

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Татьяна

Спасибо)

ОтветитьНравится 
Юлия

Как вкусно у вас

ОтветитьНравится 
ГеоргийЯрослава
Ольга Сачкова

Да, это было очень вкусно! Но мы так не часто балуем себя..

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011