Вступить в сообщество

Отличный вечер!

Сегодня у нас был замечательный вечер: вкусный и веселый! К нам в гости пришла моя подруга с сыночком и мы вместе с малышами готовили кейк-попсы. Славка очень увлеклась процессом, формовала и украшала почти самостоятельно))

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Пока вкусняшки застывали, мы с детворой поиграли по нашему новогоднему адвенту. Тема сегодняшнего дня «Лёд». Заранее заготовила цветной лед, взяла карточки из «Творчества с пеленок». Задача — сортировка по цветам. Очень увлекло и мою зефиринку и ее друга (2,6). 

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Потом раскрашивали ледяные елочки 

Отличный вечер!

Провели опыт, в какой воде (горячей или холодной) лед быстрее растает 

Отличный вечер!

Поиграли в игру «Ледяной плен». Покупала в Fix price за 99 рублей, Славке нравится очень! 

Отличный вечер!

Рисовали акварелью на подносе со льдом

Отличный вечер!

И построили ледяной дом Иглу) Слава решила его немного приукрасить: сначала ледяными цветными фигурками, а потом подкрашенной водичкой)

Отличный вечер!

Отличный вечер!

Вечер удался!
Девочки, может кому-нибудь пригодится: в ИГ в профиле @umnitsaco идет марафон подготовки к НГ, очень клевые и интересные задания, можно выиграть призы — комплекты Умница. Мы для нашего адвента берем у них много идей.. 
Даже не верится, что половина декабря уже позади. К счастью, интерес у дочки к адвенту не пропал, каждый вечер ждет заданий и деталек для нашей елочки)  

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

45
Валентина

Так здорово, хорошие развивашки для детей!

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Анна Мошкина

Спасибо, да, отлично время провели!

ОтветитьНравится 
Марьяна

Жду, когда мы с моей будем рукодельничать… печь… эх....

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
МАШАмамаМАРЬЯШИ

Мы с года начинали вместе кулинарии. Первое блюдо -шарлотка. Слава высыпала яблоки из миски в форму. ))) Сейчас лепит пельмени, сама раскатывается лепешку, кладет фарш и создаёт нечто) но варим вместе с остальными… стараюсь привлекать ее как можно больше.

ОтветитьНравится 
Марьяна
МamaSJ

А как начинать, если мы всё никак не пойдём даже самостоятельно:) вы наверное уже ходили? Всё очень индивидуально. Мы вот в бассейн ходим с 3х месяцев, на массажи. Лепим, рисуем… И всё на этом

ОтветитьНравится 
Егор

У вас такая чудесная малышка

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Руська Маруська

Спасибо большое!

ОтветитьНравится 

Здорово! Со льдом многое делали. Хочу настоящий иглу построить, но у нас снега почти нет, так что только после переезда))

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
ДобраяФеясТопором

А у нас сейчас очень снежно и морозно! Гуляем совсем по чуть-чуть..

ОтветитьНравится 
АлисаЕлисей

Классно! Обожаю кейкпопсы! А как вы свои готовили?)

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
МамаУмок

Испекли шоколадный бисквит, измельчили, смешали со сгущенным молоком. Сформовали шарики по 25 г, чуть охладили. Растопили шоколад, палочку окунаем в шоколад и вставляем в шар, снова охлаждаем, чтобы закрепить палочку. Потом шары окунаем в глазурь и украшаем. Снова охладили и потом наслаждались вкусняшкой)

ОтветитьНравится 
СергейВикторияВалерия
МamaSJ

так это картошка на палочке!!! вкусно

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Олюша

Я всегда думала, что картошка — это измельчённой печенье со сливочным маслом и какао)))

ОтветитьНравится 
СергейВикторияВалерия
МamaSJ

это бисквит измельченный с кремом: сгущенка+масло+коньяк(для взрослых)

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Олюша

Буду знать🌷

ОтветитьНравится 
сыночек

Здорово!!! вы молодцы, читать вас одно удовольствие!)

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Юлия

Большое спасибо!

ОтветитьНравится 
Ярослав

Класс!☺️
Я тут тоже делала кейк-попсы, но мои на тонких палочках не хотели держаться.
Подскажи свой рецептик пожалуйста🙈Попробую по твоему сделать)

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
ЛедиГодива

Испекли шоколадный бисквит, измельчили, смешали со сгущенным молоком. Сформовали шарики по 25 г, чуть охладили. Растопили шоколад, палочку окунаем в шоколад и вставляем в шар, снова охлаждаем, чтобы закрепить палочку. Потом шары окунаем в глазурь и украшаем. Снова охладили и потом наслаждались вкусняшкой)

ОтветитьНравится 
Ярослав
МamaSJ

Вот я делала по рецепту из инета, а там почему то про то что после того как "палочку вставляешь и нужно охладить"не написали😩
Я их потом забыла в холодильнике и отлично замерзли

ОтветитьНравится 
Иринка

Молодцы! Идею на будущее взяла.

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
ОтветитьНравится 
ДашаНаталия

У вас ни дня без «умницы»)) молодцы!

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
TALYA

Да, мы, наверное, самые ярые фанаты этих наборов))) За три года знакомства с Умницей приобрели почти весь ассортимент… И самое интересное, что все они у нас в ходу. Подруги смеются, что пора открывать развивающий центр на дому)))
Сейчас жду посылочку с развивашками еще от смайл декор. Очень надеюсь, что тоже понравятся игры!

ОтветитьНравится 
КоролевишнаФасолькаАгурчик

Здорово

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
ОтветитьНравится 
Анна

оченьк руто! кейк попсы люблю тоже делала, надо будет с дчокой тоже порпобовать сделать!

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Инна

Сын подруги не сильно увлекся процессом приготовления, все таки еще маленький. А Славушке понравилось! Любительница покулинарить растет)

ОтветитьНравится 
КрошкаМаруся

Супер!

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Лето

спасибо!!!

ОтветитьНравится 
ЖозефинОрели

отличные задания

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
ОтветитьНравится 
ДаниилКсения

Молодцы!

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Татьяна

Спасибо)

ОтветитьНравится 
Юлия

Как вкусно у вас

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий
Ольга Сачкова

Да, это было очень вкусно! Но мы так не часто балуем себя..

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное