Вступить в сообщество

книги для первого чтения.

всем привет)

сегодня хочу показать вторую часть посылки от издательства «МИФ » @mifdetstvo

И снова актуальная для нас тема, но на это раз уже не изучение букв, а самостоятельное чтение

есть у нас уже несколько книг для этого, но там полноценные истории, хоть и короткие..

за раз ребенок не осилит.

этот набор состоит из 5-ти коробочек. в каждой из них 8 маленьких книжечек, каждую из которых можно осилить за раз) .

Ощущение того, что ты САМ ПРОЧИТАЛ! — разве это может не вдохновить ребенка?

а после прочтения можно наклеить наклейку( прилагаются к каждому набору) с пометкой «прочитано»..

на мой взгляд это идеальная система!

наборы составлены так, что каждый последующий чуть сложнее, всего на 1-2 буквы… алфавит у нас еще «хромает», но взяв первую книгу Мила сразу прочла первое слово…… и это вызвало кучу радости) теперь у нее больше желания выучить все буквы и поскорее САМОЙ ЧИТАТЬ .

Пожаловаться
4
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22
МладшенькийСтаршенький

Интересно.👍а я старшего учила по таким карточкам. Извини, не могу перевернуть нормально))

ОтветитьНравится 
Милана
Маргарита

Рита, спасибо) тоже интересный вариант, нужно поискать

ОтветитьНравится 
Андрюшка

Еще есть серия «Лис и Зайка» тоже хороши, но после этих следующий этап.
Мой эти наборчикичитать не стал, сразу обычные схватил)) Но наклейки везде приклеил)))

ОтветитьНравится 
Милана
Юлия

у нас просто желания читать совсем нет… нам больше числа нравятся… а вот буквы… прям беда… стараюсь заинтересовать… спасибо, обязательно посмотрю «Лис и Зайка»

ОтветитьНравится 
Андрюшка
Юля

у нас так же, а вот пол года назад взял книжку и попер читать)

ОтветитьНравится 
Милана
Юлия

а мы тут начали играть по книге, про которую в предыдущем посте писала и оказывается почти весь алфавит уже знаем… есть еще пробелы, но гораздо лучше, чем я думала… она со мной еще и заниматься не хочет… с мамой лучше побаловаться, поиграть, поскакать... так что надеюсь что и чтение пойдет у нас в скором времени

ОтветитьНравится 
ЯромирСвятославАнастасия
Юля

А можно ссылочку на предыдущий пост, мы только буквы учить начинаем))

ОтветитьНравится 
Милана
Светлана Ковалевская

конечно.
https://www.baby.ru/blogs/post/588096341-42027330/ вот тут я показывала книгу с развивающими играми

ОтветитьНравится 
Павел

В закладки! Спасибо за инфу

ОтветитьНравится 
Милана
МамаПашки

Марина, на здоровье

ОтветитьНравится 
СтепанЕсенияЕвгения

Вау, прикольно. Мы ещё буквы толком не выучили, вот не даётся ей. Отстала на время)

ОтветитьНравится 
Милана
Ксюндарында

ничего, успеете. я тоже стараюсь сильно не приставать… стараюсь заинтересовать

ОтветитьНравится 
СтепанЕсенияЕвгения
Юля

А как заинтересовываешь?

ОтветитьНравится 
Милана
Ксюндарында

ну вот такими вот книжками, где легко и красочно… изучение букв во время игр ( по книге про которую в предыдущем посте писала)

ОтветитьНравится 
ЕгорНикита

Здорово!!!

ОтветитьНравится 
Милана
Татьяна

да, мне понравился такой подход

ОтветитьНравится 
Булочка

Как мне нравятся твои подборки! У нас тоже дело с чтением застопорилось. Выучила алфавит, стала читать простые слова — в 3—4 буквы и все. Не хочет заниматься. Совсем

ОтветитьНравится 
Милана
Ольга

спасибо, Оля. я обычно если прям совсем не идет, если говорит что не хочет, то на некоторое время откладываю… через пару недель снова пытаюсь ..

ОтветитьНравится 
Булочка
Юля

У нас уже месяц никак. (

ОтветитьНравится 
Лапусик

А что там внутри? Фото страничек есть для примера?

ОтветитьНравится 
Милана
Катюшка

это из первого ( самого простого) набора

фотографий
ОтветитьНравится 
Лапусик
Юля

Спасибо за обзор! Для малышей. Главное не перепутать, а то будет потом показывать, что гусеница говорит Гав-гав )))

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011