арабский язык

предложили бесплатные курсы, ребенку 3,5 — говорит плохо, в смысле много и непонятно...
позиция меня -можно попробовать, а вдруг ему понравится, но водить кто и как? короче думать нада… позиция мужа — он и по русски то еще не умеет, сперва пусть научится хорошо говорить, а то вообще запутается и абракадабру не поймешьпозиция папы (моего) — террориста сделают, маленького зомбировть проще

а Ваше мнение? имеет ли смысл?


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
0531006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

вы собираетесь мигрировать? я бы нет отдала-английский ДА!

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

нет, просто для общего развития и возможной фонетики или зарядки языку, логопеда нет, а сын много букв невыговаривает

Пожаловаться
Maria
Maria
Днепропетровск

ничего не вижу плохого в этом языке, до 6 лет лучше успевать обучать детей языкам они лучше воспринимают их и запоминают когда одно слово говорят на двух трех языках, подруга владеет этим языком, она училась в институте на юредическом и там два языка на выбор выбрала английский и арабский.

Пожаловаться
Ветер Перемен
Ветер Перемен
Хомяк
11 лет
Медведь
8 лет
Совище
7 лет
Саратов

Почитала комментарии — полное ощущение что у половины страны мания преследования! Я считаю стоит отдать, если Вас что-то не устроит ( литература, подача знаний, преподаватель) или ребенку не понравится, то силой вас там держать не станут.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

а вторая половина уверена, что в 4 года надо на ВСЮ жизнь профессию выбрать… эх




Пожаловаться
Yanamamik
Yanamamik
Киев

Мне кажется нет, не стоит пока не заговорит на родном. Я тоже, наивная, мечтала, что будет с рождения и на англ говорить, занималась, а потом когда с речью проблемы начались — забыла весь этот бред)). Рещида — пока нормально не заговорит на родном — никаких иностранных, а потом уж — как карта ляжет))

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Согласна с мужем

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
2 года
Таганрог

Я бы ни в каком возрасте не отдала детей учить АРАБСКИЙ язык. Зачем он нужен? Просто потому что курсы бесплатные?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

и это тоже — можно бросить если не интересно ну и
он не знает о существовании других языков (вдруг заинтересуется)

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
2 года
Таганрог
МатиМачиха 

Это понятно, что ребенок в 3,5 года не знает о существовании других языков, кроме русского. Вопрос в том: ЗАЧЕМ заинтересовывать его в арабском? Какой толк от его изучения? Ну, допустим, понравится ему и что дальше? Я к тому, что если и изучать иностранные языки, все же лучше выбрать тот, который будет нужен.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Marsy 

а кто его знает что будет нужно...

да и я пока не хочу настаивать, просто предложить вдруг...

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Может, лучше артикуляционную гимнастику поделать? Логопедические игры всякие есть. В свободном доступе. Моё мнение — знаковые системы (языки, буквы, цифры) в дошкольном возрасте не способствуют гармоничному развитию мышления в целом.
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

ну все занятия с МОИМ ребенком только по телевизору((( там еще может повторить, а так игнорит-не слышит не меня не воспитателей, буквы начал так учить, за тини лав повторяет (иногда на практике) караоке поет уже сам, а тут как вариант будет слышать может что и повторит, к тому же он не знает о существовании других языков (вдруг заинтересуется)




Пожаловаться
Алеся Грищенко
Алеся Грищенко
Алина
2 года
Барнаул

Думаю нет, пусть на своём речь наладиться сначала

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Если это будет интересно ребёнку, пусть будет как дополнительное развитие. Я против того, чтоб забивать голову ненужными знаниями, но когда это ненавязчиво, в форме игры — пусть будет. Дети усваивают такие вещи очень легко и это даёт свое развитие. Но только если это будет в удовольствие!

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

я именно за посмотреть ))) настаивать я пока не готова ( ни в чем)

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
МатиМачиха 

Я сама как лингвист поначалу не хотела особо обучать своих, хотя у них восприимчивость к обучению самая большая в возрасте 3-5 лет. Но сейчас я думаю, что без фанатизма это не плохо. Всё в форме игры. Что будет лишнее, то само не пойдет.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Попробовать можно, не пойдет дело- так и не будете.

Пожаловаться
Алёнка Хаустова
Алёнка Хаустова
Владочка
14 лет
Валерия
5 лет
Тула

Не вижу смысла водить, если ребёнок плохо говорит




Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Фонематический слух можно развивать и арабским. Странная позиция логопеда выше в комментах, но спорить не буду. Про политику не знаю.
Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

+1

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

мой песни любит, может понравится насколько я понимаю арабский подойдет....

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

Это круто!!! Дети схватывают налету, ещё и будет уметь произносить звуки, неподвластные большинству!

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

Кстати, о птичках. Это разностороннее развитие голосовых связок, например, в нидерландском языке горловое произношение (как некоторые звуки арабского) мне бы очень помогли, а так без логопеда никак? английский он/она в школе будет и так проходить. Может ещё фр/нем/исп…
желаю ему/ей успехов!!! Это ооооочень поможет, может и не сразу вы это заметите

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
MargoШka 

спасибо ))) СЫН не знаю как отреагирует, но я склоняюсь попробовать бросить всегда можно

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам
МатиМачиха 

Это точно! Даже не рассчитывайте, что он будет реально владеть арабским. Просто это разностороннее лингвистическое развитие сейчас заложится интуитивно, а потом ему будет легче и с другими языками

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам
МатиМачиха 

Я там ещё наткнулась на 'позицию логопеда'… у нас дочь как родится, так сразу с ней на трёх языках будут изъясняться (русский/нидерландский/английский)… и от этого никуда не деться, выучит. А в школе ещё 3 добавятся в процессе. (Тут школа с 4 до 18 лет)

Пожаловаться
Yuli Yuli
Yuli Yuli
Бухарест
MargoШka 

У меня в семье тоже на трех языках говорят и ребенку придется на всех трех говорить. я думала всегда, что это наоборот больше хорошо, чем плохо

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам
Yuli Yuli 

Так и есть, наоборот, я завидую билингвам. У них мозг автоматически работает слажено с разными грамматиками. С рождения словарные запасы во много раз превышают простых смертных!

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
MargoШka 

я и не мечтаю ))) на владение, так для общего развития ))) в том числе просто развитие мышц

Пожаловаться
Нежность
Нежность
Мира
6 лет
Кира
4 года
Санкт-Петербург

Эххх, мне бы ваши проблемыы… Отдавайте конечно, томже еще и на халяву… эхх… мы тоже 2 языка пытаемся освоить-русский и татарский. Ну конечно же русских слов у него в арсенале больше, но бабушку абикой называет)

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

Для чего ребенку арабский? Вы собираетесь жить в стране где арабский язык основной? И что это за курсы бесплатные, какие-то сомнительные, завербуют потом

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

для общего развития именно в языковом плане (мышцы размять), да и если честно ХЗ как жисть сложится

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
МатиМачиха 

Не знаю, не стала бы ребенку мозг нагружать сторонним языком, который неизвестно пригодится ли

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Княженика 

ну так то я в школе учила астрономию и высшую математику… )))

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
МатиМачиха 

Это совсем другое

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Княженика 

нумне ОНИ тоже не пригодились)))

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
МатиМачиха 

Это школа, а не ребёнок 4 лет

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Княженика 

вы может не поняли я не говорю об изучении с домашними заданиями и через не хочу, просто познакомить в качестве общего развития

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
МатиМачиха 

Я так поняла, что ребенок не свободно говорит на родном языке, язык нужно постоянно тренировать, смысл в несколько арабских фразах? Если владеть то полноценно, к тому же если носителя нет он забудется очень быстро

Показать ещё