Синхронное плавание, да или нет?

Девочки, спасибо вам всем за ваши советы к моим предыдущим постам. Сейчас у нас сложилась такая ситуация. Нужен ваш совет.

Ходим в бассейн, ребёнку плавать очень нравится. Если на балет, танцы и гимнастику у неё идти нет особого желания, то в бассейн ребёнок бежит. Хочет ходить каждый день. Результаты тоже есть. За 3 занятия научилась плавать, сейчас шлифуем технику. Я сама вижу, что с каждым разом всё лучше и лучше. После Нового года планировали перейти к другому тренеру, более опытному, на спортивное плавание. Он берёт только самых сильных. Но сегодня после занятий в бассейне нас пригласили на синхронное плавание. Туда тоже не берут всех подряд, только тех, кто хорошо плавает.

И что то я задумалась, что делать дальше? Для наших проблем (сколиотическая осанка, плоско-вальгусные стопы) синхронное плавание как раз подойдёт, но я вроде планировала на спортивное ребёнка отдавать.

Что то я вся в раздумьях...

Кто из вас водит деток на синхронное плавание, вы довольны? Как у детей со здоровьем? Как фигура? Если у ребёнка есть аденоиды, показан ли ему данный вид спорта?

Буду благодарна всем за отклики!Синхронное плавание, да или нет?


Italjanka
Italjanka
2392521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Младшую начала водить в этом году на синхронное. Ей нравится, да и мне тоже. Удобно, что и гимнастика, и хореография, и плавание в одном. До каких-то сверх нагрузок вам ещё очень далеко. Начните, там видно будет. Старшая в спортивном плавании у меня. Но у нее и фигура была изначально мощная, и ей это безумно нравится. Плечи большие бывают у тех, кто плавает баттерфляем и это их основной вид, где они сильны. В остальных так плечи не увеличиваются. Но опять же бросит — все уменьшится. Поэтому комментарии про это пишут те, кто вообще не в теме. Плавание самый полезный и не травматического вид спорта. Нет нагрузок на суставы.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Пожаловаться
ирина Ручина
ирина Ручина
Саранск

У многих пловцов бывают отиты, так называемое «ухо пловца». А если есть и аденоиды в носу, вероятность отитов повышается в разы. Поэтому плавать можно для осанки, для здоровья. Но регулярные занятия в секциях (будь то синхронное или спортивное плавание) могут быть чреваты.

Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

сихронное тоже спортивное, пусть в него походит




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Мы как-то обсуждали пару месяцев назад тему «аденоиды и плавание», и оказалось, что многие лоры против, так как хлорка оказывает раздражающее действие на слизистую. Также говорят, профессиональные пловцы страдают хроническим синуситом. Это их профессиональная болезнь.

Вообще плавание — это полезно для здоровья, но когда это типа факультатива. А когда наборы конкретно для занятий, тут нагрузка другая, работа на результат, и в итоге это и хроническая гипоксия, и нагрузка на сердце большая, ну в общем… как-то так.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

спасибо за ваш комментарий, значит надо будет поговорить с врачом

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Italjanka 

В любом случае, можно попробовать, а там уж видно будет)
Только знайте, нагрузка будет расти. Моя дочь начинала с 2 занятий в неделю по 1,5 часа по художественной гимнастике, а со временем это вылилось в 6 раз в неделю по несколько часов. Нагрузка очень большая там, где спорт это действительно спорт, и есть цель тренера на результат.

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва

Я думаю, для девочки лучше синхронное плавание

Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

Светик… мне, кажется, любое плавание хорошо и полезно для здоровья.в моем глубоко далеком детстве был друг… все время болел… был хилый и слабый… аденоиды вырезали… правда… так вот… мама отдала его на плавание.и ВСЕ ПРОШЛО.он здоров как был.

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол

попроси пробные занятия, во первых в синхронном очень важно, как новый ребенок впишется в команду, во вторых вы поймете ваше или нет.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

ты права, надо пробное занятие.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Надо пробывать. Отказаться всегда можно. Только нужно учитывать, что они не только в воде занимаются. У них есть еще растяжка и хореография

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

да, будем пробовать, может ей и не понравится.

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Если она хочет, то пусть конечно идёт и занимается.

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург

Слушай, нам с аденоидами но у нас и плюс с аллергией, сказали закрытый бассейн нет…
хорошо на каток… типв ..
У друзей дочь именно на каток — аденоиды уменьшились…
но синхронное хорошо — как вариант с хорошим ЛОРом проконсультируйтесь

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

у нас тоже аденоиды и закрытый бассейн, но есть и другие проблемы, которые можно решить только плаванием.
фигурного катания здесь нет, да нам оно и не совсем показано

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Синхронка, чем дальше тем страшнее, я работала с бывшей синхронисткой, она считает этот период жизни -адом!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да мы не рвёмся в спортсменки, нам для здоровья и красоты надо! Вот и выбираю.




Пожаловаться
ProstoLena
ProstoLena
Пушкино

У пловчих руки потом как у мужчин, а синхронистки — красавицы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

+, и пресс каменный))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Для девочки лучше синхронное Спортивное портит фигуру По аденоидам врач должен решать, зависит от особенностей конкретного ребенка. Нам бассейн рекомендуют
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

а как портит? там у всех девочек шикарные фигуры!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Italjanka 

С возрастом у пловчих раздаются плечи сильно.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Татьяна 

понятно, я видела там девчушек по 8-9 лет, у них хорошие фигурки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Italjanka 

Раздаются плечи и ноги очень сильно перекачанные бывают у пловчих… Это для мальчиков хорошо — вот у мальчиков-пловцов фигуры красивые, а у девочек нет...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня сестра занималась. Это нелегко)))

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

как у неё с осанкой и здоровьем?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Italjanka 

С осанкой все хорошо, со здоровьем в целом тоже. Но в старших классах она была освобождена от физ-ры.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Светлана, я помню все твои советы, и твой комментарий для меня очень важен, спасибо!

Показать ещё