Сколько раз в неделю надо ходить в бассейн ребёнку, чтобы была хорошая осанка и развитые мышцы?

Раньше ходили 2 раза в неделю, толку было мало, сейчас ходим 3-4 раза. Это достаточно или мало? Если в течении недели другой нагрузки у ребёнка нет?


Italjanka
Italjanka
2303210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

минимум 2 раза в нед., а так, если есть возможность, то хоть каждый день

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Спасибо, Татьяна! Очень хороший совет!

Пожаловаться
Татьяна Медвед
Татьяна Медвед
Артур
8 лет
Пермь

достаточно 20-30 минут в день делать дома гимнастику типа зарядки. Разминка, потом блок с силовымии упражнениями: приседания, только их делать правильно надо — пятки прижаты к полу, ноги параллельно на ширине плеч, присядаем, руки вперед, на выдохе, встаем — вдох, руки по швам, отжимания от пола — очень хорошо укрепляют плечевой пояс, выправляют, так называемые “крыловидные лопатки”. Пресс — укрепляет весь мышечный корсет торса. И сон на ровной поверхности, жёсткий матрац, тонкая подушка — лучшие друзья правильной осанки.




Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

я считаю, что хорошая осанка и т.п. не совсем от бассейна зависит))
а от того как она сидит, как ходит, как спит. особо важно именно то, как сидит

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да, ты права, всё в комплексе очень важно. Постоянно делаю ей замечания, чтобы сидела с прямой спиной. А то она на стол чуть ли не ложиться.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

да, они там именно плавают, без отдыха, тренер их гоняет

Пожаловаться
Лекси Ekologinja
Лекси Ekologinja
Arni
5 лет
Годзё

Главное чтобы ребенок именно плавал. Мне в детстве 45 минут х2 в неделю хватало. Но я не меньше 1 км разными стилями проплывала (в начальной школе еще). Тренер мотивировал? потом конечно нагрузка только росла.

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Полинка поступила в спортивную школу, ходит три раза в неделю.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Молодец! А на что конкретно она ходит? Сколько раз в неделю и по сколько часов?

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону
Italjanka 

Спортивное плавание, занятие длится час три раза в неделю




Пожаловаться
Света
Света
Москва

Я уже писала чем надо заниматься вам. Бассейн (достаточно 2-3 раза в неделю). Художественная гимнастика или бальные танцы. Балет, спортивная гимнастика не для детей со слабым мышечным корсетом, можно навредить.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Светлана, спасибо! Просто я в этих танцах запуталась! Чем отличаются бальные танцы от балета? У нас здесь есть хореография, типа балет, по часу 2 раза в неделю. Мы ходили на пробное занятие, ребёнок совсем не устал, нагрузка очень маленькая, вот я и сомневаюсь. А в бассейне ребёнок двигается 50 минут без перерыва. Вот и думаю, может бассейн лучше? А художественная гимнастика у нас такая же, по часу 2 раза в неделю.

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Italjanka 

В смысле чем балет от бальных танцев отличается? Балет это вид сценического исскуства. Музыкальный спектакль. Актеры исполняют танцы стоя на мысочках. А бальные танцы это парные танцы, которые исполнялись на балах. Вальс, танго, фокстрот.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Света 

я поняла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Нам ортопед писал 2-3 раза, но мы раз в неделю ходим

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Для осанки хороши танцы. Особенно балетный станок.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Поля! Танцы или балет? Это два разных направления.

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Italjanka 

Не знаю как у вас там, но у нас появился « станок” в облегчённом варианте. Можно час в неделю станок и часа два танцев— контемп, джасфанк и другое направле6ие с академической базой.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Поля 

Это здорово! У нас такого нет.

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Italjanka 

Тогда выбирай направления танца с академбазой. Чтобы положение рук и ног и тд.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

нам как раз надо укрепить мышцы живота, они слабые




Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Здорово!!!

а сколько раз в неделю вы занимаетесь гимнастикой и по скольку часов в день?

Пожаловаться
Елена
Елена
младшенькая
7 лет

у дочки проблема осанки решилась уже через месяц регулярных занятий художественной гимнастикой. На данный момент занимается полтора года, практически перестала косолапить, хотя раньше косолапила очень заметно, ну и кубики брюшного пресса появились и вообще ребёнок стал более спортивным и выносливым

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Мне кажется, 2-3 раз достаточно, но чтобы эффект был надо полгода минимум регулярно ходить

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

В идеааааале человек в принципе должен в день по полчаса плавать… Но для осанки и мышц одного бассейна всё равно мало. Есть еще всякая физкультура на укрепление спины. Поэтому я бы оставила 2-3 раза бассейн и добавила бы какой-то спорткружок..

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

например, какой? балет, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, танцы?

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Italjanka 

Девочку можно на танцы отдать, но не на балет (походка балерин меня добивает). Хотя если заниматься не прям вот серьезно, то вполне для общего укрепления мышц и балет подойдет)))

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Zayka Shershneva 

конечно, не серьёзно, 2 раза в неделю по часу, это вообще ни о чём!
поэтому и хочу бассейна побольше.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
Italjanka 

какие танцы! Идите на ЛФК, там все мышцы прорабатываются. Для детей лучшее, что может быть из спорта — это лфк и бассейн

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
AllaLu 

У нас нет ЛФК.

Показать ещё