Вы покупаете детям фрукты в холодное время года?

Мне свекровь уже всю кровь свернула что я ребенку фрукты не даю… Начнем с того что яблоки он у меня есть перестал три месяца назад, потому что перекормили видимо… Апельсины ему вроде как нельзя так как цитрусовые, но это не точно… Через день звонит и говорит купи ему фруктов сходи… Да я бл*дь захожу в магазин! И что же я вижу? Черные переспелые бананы, жухлый зеленый виноград, который я сама бы в рот не взяла. На той неделе она передала черные бананы с отвалившимися хвостиками, муж недавно принес заплесневелый виноград… Вот как КААААААК я могу дать ЭТО ребенку???? Я отлично помню как в детстве травилась бананами… Отлично помню как меня полоскало два дня подряд… Вот честно уже никаких сил нету… Хочу витамины купить ему, так ведь начнется «химия! Бесполезная ерунда! Лучше дай ему испорченных фруктов, от них всяко лучше будет.»😡


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
0531579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург

у нас есть выбор

Пожаловаться
ЖенаМрачногоБородача
ЖенаМрачногоБородача
Красавчик
5 лет
Санкт-Петербург

витамины ещё хуже — у меня вон дочка и не аллергик, стала пить витамины и вся аж коркой покрылась. Фрукты зимой всегда покупаю, ибо клетчатка и для разнообразия

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

Покупаю сезонные фрукты. Сейчас например, яблоки, хурма, мандарины, винограда еще пока наш есть.




Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

за хорошими фруктами\ягодами на рынок идите, летом можно я годы морозить — вишню, смородину, ит д. вы мама, ищите выход, ребенку необходимы витамины.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань

фрукты есть круглогодично!
такие, как вы описываете, даже в продаже оооочень редко вижу, не говоря уже о том, чтобы купить....

Пожаловаться
Олеся Кудинова
Олеся Кудинова
Митя
8 лет

конечно даю, но они у нас тоже не все едят и не всегда, сейчас начали яблоки есть, до этого все бананы просили. а так обычно у дочки спрашиваю в магазине. Но у нас выбор не плохой.

Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

Мы нормальные овощи покупаем




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Ешьте сезонные фрукты. Сейчас начинается хурма, следом гранат, поспели лимоны, мандарины (цитрусовые, но можно пробовать по дольке). Витамины я всё равно покупаю, т.к. в таких количествах фрукты не едим. Витамины в большом количестве есть в шиповнике (продаётся в аптеке), можно делать вкусный "чай" и в квашеной капусте. Несезонные фрукты везде будут не айс. Бананы, кстати, чёрные = самые спелые, а не испорченные, но я люблю с зелёной шкуркой, для меня они самые вкусные, это, видимо, из детства, когда бананы чаще везли недозрелыми.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Мы пили шиповник недавно)

Пожаловаться
Евгения Блинова
Евгения Блинова
Лизавета
10 лет

черные= гнилые, нормальные бананы спелые это с нормальной желтой кожурой, а если уже имеются черные точки и пятна, то это значит что начался гнилостный процесс, такие бананы не рекомендуютсяк употреблению.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Евгения Блинова 

Кем не рекомендуются? Спорить не буду, там, где бананы растут не только в магазинах, прекрасно известно, что почернение кожуры у банана — это нормальный процесс созревания, а не гнилостный.

Пожаловаться
Евгения Блинова
Евгения Блинова
Лизавета
10 лет
Scorpion 

нет, не нормальный. если на кожуре черные точки или полосы, то да, можно. Но если если уже бананы черные, то не рекомендуется есть. Хотя если вам пофиг на свое здоровье,то вперед- прятного аппетита.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Евгения Блинова 

Я вообще с зелёной кожурой только ем ?

Пожаловаться
Евгения Блинова
Евгения Блинова
Лизавета
10 лет
Scorpion 

я кстати тоже, ну или просто с ровной желтой кожурой, чтоб ни однойчерной точки не было. И детям стараюсь такие покупать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

Покупаем фрукты постоянно, но у нас и выбор хороший, яблоки у нас дома всегда, груши, киви, виноград берем киш миш, сейчас мандарины уже хорошие пошли и гранаты, а так захожу в магазин все фрукты которые понравились набираем и все. Папа наш любит всякие экзотические фрукты, периодически нам берет поесть.

Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

чтобы не травиться фруктами, нужно их мыть с моющим средством и тщательно прополаскивать в проточной теплой воде. и бананы детям я тоже так мою))) никто не срет и не блюет. круглый год детям фрукты нужно давать.

Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
7 лет
Кузнецк

Извините конечно, но вам просто лень. Мы в ближайших магазинах только хлеб с молоком покупаем. Мясо и овощи на рынке, фрукты на другом конце города. Да, вот так ходим и узнаем где и что свежее. Иногда в уличных палатках берём. Мы раньше не ели фрукты и овощи в сыром виде. Нужно было запекать/варить/тушить. А сейчас только свежее все подавай)) Вот только младшая ест один виноград. Остальное запекаю и пытаюсь "впихнуть" Привиреда-сначала нужно 100раз предложить, а на 101 сама ложку просит. Мед. Шоколад едят и мандарины. Апельсины кисловатые-не пошли. Компоты варю.-закипело-3 минутки и выключаю. Сухофрукты и орехи покупаю. Орехи конечно младшей пока не даю, а старшая лопает за милую душу




Пожаловаться
Ксения
Ксения

а где вы живете, что у вас нет магазина с нормальными фруктами? У нас нет таких проблем, виноград нескольких сортов, но мы берем только кишмиш, обожаем его, бананы очень хорошие, если и спелые кто любит, есть зеленоватые, я средние выбираю всегда, яблоки, груши, сливы, киви, мандарины, апельсины, помело, все покупаем.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев

конечно даю, и зимой и летом, сейчас сезон памеллы начался, через день брать можно, мои все едят. Была сегодня в АМБАРЕ — фруктов много, на вид все хорошие.Груши, яблоки вкусные, апельсины недорогие.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Памела это цитрусовые. Нам пока неизвестно можно брать цитруссовые или нет. Про груши кстати забыла… Яблоки можно попробовать дать ещё раз… Не знаю, может будет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
CoocLa 

а почему цитрусовые нельзя? миф об аллергичности цитрусовых вроде как уже давно развеян.Моим раньше года точно стала давать апельсины, чистила ножом как яблоки от кожуры и на маленькие кусочки кубиками каждому в тарелочку и яблоки так и бананы. сидят играют, кубики фруктовые поедают. сейчас то просто так конечно. ягоды с морозилки насыпаю в тарелочки и даже не размораживая так даю, они сами минут через десять уже просто прохладные становятся, едят всё. сейчас в магазинах много ягод замороженных, мы домашних то намораживаем, а клюква, брусника с магазина.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
Евгения 

Я не знаю… Мне сказали нельзя. Шоколад, цитрусовые и мёд.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
16 лет
Степан
9 лет
Василиса
9 лет
Арсеньев
CoocLa 

давай всё пробовать, начни с цитрусовых, шоколад. мёд конечно с осторожностью — это биопродукт, но мы и его уже начали по немногу в чай добавлять.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гомель

Покупаю круглый год, выбор у нас большой

Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
7 лет
Бузулук

Не представляю жизнь без фруктов ) через день покупаем. После прочитанного поста, меня замутило ??? у вас норм магазинов нет? Один магазин на весь город?

Показать ещё