Рацион питания ребенка 5-6-7 лет

Стало очень интересно как вы кормите детей. Какой у вас режим или его вообще нет и ребенок может прожить на одних перекусах. Типа бутерброды, йогурты печеньки целый день. И если ребенок отказывается есть (вообще) вместо этого просит печенье или бутерброды вы позволяете? Ну и вообще в целом «кощунство» ли заставлять доедать ребенка если порция изначально детская?

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
0321085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов

Пытаюсь сейчас отучить старшего от перекусов, а то вечно в рот тянет то печенье, то ещё что-то) Посадила на соки и компоты, посмотрю, как будет выдерживать. Компоты варю сама из сухофруктов, соки покупные (в основном «добрый» для детей, как раз для дошколят)

Пожаловаться
Светлана Бурчакова
Светлана Бурчакова
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Насчёт доброго для детей — мой на яблочный подсел недавно, караул Отец теперь только на коробочные соки и работает

Рацион питания ребенка 5-6-7 лет
Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов
Светлана Бурчакова 
Ахаха, мне так нравится зверюшки на коробках доброго для детей)) Сразу обратила внимание, когда впервые увидела)
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Светлана Бурчакова 

О я такой не замечала)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

Не, никаких перекусов и бутербродов) Это только если едем куда-то на целый день, то можем всякой «фигней» обойтись, да и то стараюсь тогда куда-то зайти что-то полноценное съесть.

А в обычном режиме утром каша стопроцентно, днем суп. С ужином уже вольнее) может и просто творог поесть, а может и рис с котлетами, салатом навернуть)) Сладкое обычно после обеда с молоком печеньки какие-нибудь. Фрукты, овощи обязательно в течение дня. Доедать не заставляю, могу поторговаться на какое-то количество ложек) мол, давай еще три и все. По нему в принципе видно: если может еще съесть, то значит съест, если уж наотрез отказывается, значит, точно все))

ну, а в течение недели рабочей в саду ест в основном, дома только ужин и молоко перед садиком)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

У нас последние месяц-полтора Утром-что будешь-кася, обед-суп, погода была хорошая-искупались, перекусили котлеткой с огурчиком, пришли-мама я суп)))) прям не нарадуюсь-только и варю любимую вермишель да борщ:-) и кручу котлетки:-) другое что-то он не хочет((( однообразно

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Это уже хорошо))




Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
7 лет
Октябрьский (Башкирия)

Режим есть. Сейчас, пока в садике каникулы, с младшей в одном режиме стали питаться. На завтрак каша (яичница, сырники и т.д.). Потом перекус в виде фруктов. В 13-14.00 обед суп или второе. В 16.00-16.30 перекус в виде йогурта с печенькой, творожка или ещё что-то такого лёгкого. В 19-19.30 ужин. Спать ложатся в 22.00. Младшая перед сном пьёт кашку.

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

Не хочет не ест. Перекус максимум это яблоко, огурец, морковка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангел
6 лет
Люберцы

Наш ребенок понял, что голод можно быстренько заесть сладким… Мы сначала не поняли это, а потом я заметила, что он ничего не хочет есть. Теперь сладости, печеньки и др. стоит в недоступном месте и выдаётся под контролем после еды. Ребенок кушает теперь Очень хорошо, и знает, что если проголодался, то надо поесть, и творожки, печенья и конфеты-после еды.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Сколько скушал столько скушал.в перекус даю яблоки, иногда орехи.после перекуса печенек/сушек/хлебцев потом может весь день не кушать… потому не даю




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Львёнок
7 лет
Новосибирск

Ребенку 6 лет. Ест, тоже что и мы за редким исключением. Любит сладости, но знает, что сначала нужно съесть основное блюдо. Доедает не всё, уже не заставляю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

У нас на завтрак всегда каша / омлет / творог, обед горячее бывает не хочет тогда второе! А потом могут быть перекусы и фрукты! Но на ужин тоже стараюсь полезную еду давать! Очень аппетит плохой! Кушать чаще заставляю! Очень худая !!

Пожаловаться
Unicorn
Unicorn
Юрмала

Завтрак (бутерброды, овсяная каша, творог, запеканка из творога-как когда), обед — овощи, гречка или макароны с мясом/рыбой, потом может закусить со взрослыми, ужин — банан с творожным сырком, творог или запеканка. Между едой может перекусить фруктами или печенькой или еще чем.
Скоро в сад, там уже по другому будет)))

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Ростов-на-Дону

Мы в два уже на общем столе, Так что думаю и в 5,6,7 тоже самое будет. А насчёт доедать, стараюсь уговорить в игровой форме пока. если нет, то нет.




Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Для нас если дочь сказала, что она голодная, это круче чем новый год. Я не понимаю как она может не есть совсем. Иногда яблоко за день. Я не заставляю если не хочет. В саду просила воспитателей тоже не заставлять. Сейчас школа начнётся, может организму нужно будет больше энергии. При этом она не худышка у меня, стройная, но бока и животик из джинсов не хило так свисают. А вот у мужа дочь ест 5 раз в день это не считая перекусов. Завтрак, обед, ужин, полдник и перед сном. Всё это полноценные приёмы пищи. (я не привыкла даже готовить столько на всю семью, сколько ест она одна.) Мне кажется это с рождения идёт. Как приучили, так и едят потом всю жизнь люди

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Пока организм растущий нужно кормить, но не перекармливать конечно.

Пожаловаться
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

У нас со всеми по разному!
В основном конечно кушают в садике младшие, но Сёма с утра любит яблочко или печеньку с молоком скушать, это не мешает ему через полтора часа завтрак в саду поесть, поэтому я только за, если выходной, обязательно молочная каша в мультиварке (потому что они любят), Настя может утром к Семе присоединиться, а может и нет (по настроению), в садике кушают хорошо и Сёма (3.10 лет и Настя 6.11 лет).
Вечером как прийдут бывает бутерброды с колбасой или молоко с печеньем. Это часов в восемь обычно. До этого времени разрешаю и конфеты по паре штук, могут яблоки кушать одно за одним, ну тоже по одному большому или по два мелких разрешаем.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Есть не заставляю, аппетит всегда отличный.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Катюша
7 лет
Мария
4 года
Ярослав
10 месяцев
Королев

Завтрак, обед, ужин всегда полноценные, никаких бутербродов, булок, печений сладостей и прочего. Одно печенье раз в неделю.

Показать ещё