Вступить в сообщество

Туалетная тема.

Было бы смешно, если б не было так грустно. Как заставить ребенка самостоятельно вытирать попу???? 5 лет 8 месяцев. Все умеет делать сам, но не хочет. Просто не хочет, лень. И разговаривали, и убеждали, и помогали, и подсказывали, и контролировали. Без толку. Вот уже целый час восседает на унитазе и кричит на весь дом:«Спасите, помогите, мама, папа, бабуля, вытрите мне попу!» И так без остановки целый час. Я уже не знаю, как воздействовать. Дико для меня это все.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
сындочьсын

Не вытирать и согнать с туалета

ОтветитьНравится 
Катерина

Ну и пусть дальше сидит и орет, если не захочет с грязной попой ходить, то встанет и вытрет сам)

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Юлия

Да встал вот, вытер сам. Я просто поражаюсь, и ведь не лень целый час орать, а протянуть руку и вытереть лень.

ОтветитьНравится 
АлексейАнастасия

Ооо, я думала только у нас так

ОтветитьНравится 
АлисаЗайчик

Пусть ходит так, захочет чистым быть сам вытрет. Жесть в 6 лет ребенку попу вытирать, а он и пользуется вами

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Конфесса

А он не будет так ходить, будет сидеть и орать. По мне так тоже жесть, а как бороться уже не знаю.

ОтветитьНравится 
РоманАрина

А мой, если все таки одевал трусы на грязную попу, то заставляла стирать. Стал вытирать. Садистка я, наверное. Но разговоры и убеждения нам не помогали! Он не всегда нормально, но вытирает, могу только проверить и помочь если что.

ОтветитьНравится 
РоманАрина

Ваш хоть кричит. А наш мог просто встать, одеться и пойти… и пофигу ему!

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Инна

С моим не получается, просто забивает и все.

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Инна

Блин, жесть. Не, с грязной попой ходить не хочет, но и вытирать лень.

ОтветитьНравится 
РоманАрина
Мария

Отказывается стирать? Или что не получается?

ОтветитьНравится 
РоманАрина
Мария

Тогда пусть до посинения сидит на унитазе. Рано или поздно надоест… Самое большее сколько выдерживали? Выдержите до победного! Он когда поймет, что как бы не орал, все равно на помощь никто не придет, сам встанет. Но нервы он помотает, это факт...

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Инна

Стирать отказывается.

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Инна

Ну вот час самое большее.

ОтветитьНравится 
РоманАрина
Мария

Настаивайте. Лишите того что любит, как вариант.
Мы сами еще до конца не отошли от этой проблемы, выкаблучиваемся.
Удачи Вам!

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Инна

Спасибо!

ОтветитьНравится 
ДанилушкаИлюшка
Выше написали: заставить стирать трусы ребенку потому что он не вытер попу так как положено, Маша ну это жесть.Поговори с ним он значит еще не готов, научится.Мой в саду вытирает, а я дома вытираю и подмываю, т.к не очень хорошо.
ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
МамаКсюша

В саду он тоже вытирает, не бог весть как, но вытирает. А дома ему просто лень, там и бумага рядом, и салфетки, но лень.

ОтветитьНравится 
ДанилушкаИлюшка
Мария

Ему не лень, он пока не готов расстаться с твоей заботой.

ОтветитьНравится 
РоманАрина
МамаКсюша

Одно дело если ребенок хоть как-то вытирает, плохо, хорошо, но вытирает! А мой тупо вставал и шел и все в г… не. 1 раз мы постирали, с тех пор стали плохо, но вытирать. Так можно и до 18 лет вытирать ходить. У меня есть знакомые, там ребенку 10 лет! Вытирают… тоже не готов научится? А когда будет готов?
Может я не права, но я не хочу попу вытирать до совершеннолетия.

ОтветитьНравится 
ДанилушкаИлюшка
Инна

Думаю что не долго буду вытирать и вообще после туалета считаю нужно подмываться, так что пока вытираю дома, но без меня он вполне самостоятелен.

ОтветитьНравится 
НиколайМихаилАлександра

ну, и ладно. я тоже своему вытираю, мне лень его потом руки заставлять мыть. начнет вытирать, куда хоть он денется.

ОтветитьНравится 
Тимофей

Может попробовать другие салфетки давать попу вытирать? Влажные например или с картинками?! Но скорее всего дело в том что ему не хватает вашей ласки и тепла. С туалетом дети всегда так протестуют. У моей знакомой в 4 года какался в штаны специально, что бы мама его мыла, так он крал Ее время на себя, так как ревность к младшей сестре была дикая

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
Лина

Да есть там и влажные салфетки, и просто бумага. И я не думаю, что это от недостатка внимания, до появления сестры все то же самое было. Мы уже второй год воюем.

ОтветитьНравится 
ДанилушкаИлюшка
Лина

Согласна с тобой, так и есть

ОтветитьНравится 
Ольга

не настаивайте, это просто привлечение вашего внимания. как и писали выше, он пока не готов расстаться с этой заботой. это мелочь такая, к 7 годам стеснительность в этих делах появляется.

моя ближе к 6 сама стала. но выбает если помягче сходит, зовет когото, т.к. не хочет все размазать…

не надо, не заостряйте, внимания, попробуйте, договориться через раз, или он сам первый раз вытирает, а вы приходите проверяете…

ОтветитьНравится 
ЯрославПолина
юля

Ох, попробую так… Хотя уже все пробовали, остается надеяться, что правда перерастет.

ОтветитьНравится 
солнышко
юля

Вот полностью согласна. Скоро в любом случае он повзрослеет поумнеет и уже начнет вас стесняться.вот тогда и будет сам себя подтирать))

ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия

советы, типа " не вытирайте пусть ходит так"-жесть. Он маленький ребенок еще. До армии вытирать не будете. У меня одному из двойни скоро 8, если просит я вытираю.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?
  • 05 сен, 18:08
    Как справиться с детскими капризами
    Детские капризы в определенном возрасте становятся нормой, и родителям в этот период нужно быть особенно внимательными.