Посещение психиатра

Я опять все с нашей проблемой с речью. Были у двух логопедов (в садике и в поликлинике), порекомендовали сходить к психиатру. Мои жалобы для возраста 3,7 года: нет связной речи, диалог не ведет, нет сознательности/осознанности в действиях, порой нет логического мышления, зацикленность на словах/вещах. При всем при этом огромный словарный запас, знает алфавит, считает до 20, кроме речи все согласно возрасту.

По психиатра: живем в городе, но посоветовали сходить в областную больницу; тот факт, что мы городские сразу возмутил врача, все общение в духе: я не знаю зачем вы ко мне пришли, я не знаю что вы от меня хотите. я собралась уходить, тут ее величество решила задать мне несколько вопросов. С ребенком на контакт даже и не пыталась идти, сразу заявила: он у вас эмоционально нестабилен, задержка эмоционального развития, он вас не слушается, он в чужом кабинете лежит на стульях… А как должен вести себя 3 годовалый ребенок после 2 часового ожидания в коридоре (запись к врачу по живой очереди), где только голые стены и люди ходят с психическими отклонениями???? И дураку понятно, что тот факт, что ребенок не говорит полноценно сказывается на его эмоционнальном состоянии и проявлении. И как порой себя ведут трехлетки хорошо говорящие...

Я трезво смотрю на вещи, и понимаю, что у ребенка есть какие-то неврологические отклонения, но с каждым походом к врачу хочу заниматься самолечением и самодиагностированием, блин, жаль это не в моих силах. Из кабинета я вышла на слезах, до сих пор вспоминаю и слезы накатывают,… врачи ...


Алёна
Алёна
Пенза
1261325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград


Мы тоже не говорили. В три года мы уже начали бегать по поликлиникам и по врачам. Нам назначали медикаменты, но как то результатов было очень мало. И мы решились пройти курс микротоковой рефлексотерапии.Это метод лечения током, минимальными разрядами, совершенно безболезненный, но эффективный. У всех деток есть свои результаты. Также мы ходили к логопеду и психологу. Мы лечились в Калининграде.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Безобразие полное...., считает до 20 вперед назад, складывает и вычитает? Просто если просто считает 1...20, это не показатель, а алфавит с ассоциациями? т.е п-папа, м -мама или а… я может перечислить буквы
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Показатель чего? Я немного не поняла ваш комментарий. Я сравниванию своего ребенка с однолетками нашего круга общения. И кроме как по речи, он не уступает им в развитии. Это написано к тому, что у него нет задержки развития.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Алёна 

Если он просто заучил алфавит и порядок чисел- это не говорит о развитии. Вы просто пишете об этих умелках как о достижении.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Татьяна 

Не буду спорить, так как у нас с вами разное понимание происходящего. Я ориентируюсь на книги/статьи, где написано: «Ребенок 3-4лет должен знать/уметь!»

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Алёна 

Я и на книги и на личный опыт. Я с дочерью через многое прошла. Никто не верил, что мы все приодолеем, хотя лечиться активно начали только с 3.5 лет в логосаду. Вам удачи, терпения и никогда не основываться на одно мнение, даже врачебное.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Татьяна 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

вам надо к нейропсихологу, они хорошо помогают с такими проблемами




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
8 лет
Пенза

А вы какие-то препараты для лечения зрр пили?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Сначала кортексин, пантогам, потом цераксон. С января по апрель, сдвиг есть, но не значительный.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
8 лет
Пенза
Алёна 

У меня дочка в 3 года начала на русском говорить до этого на своем только говорила… пропивали Энцефабол(2 месяца), нам дал хороший толчок в речи. Только у нас проблем понимания речи не было… в 2,6 года пропивали Пантогам — эффекта от него никакого не было

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Ксения 

У нас знаете как, он понимает, но такое ощущение, что порой отключает свое понимание. Например: он спрашивает где его книжка, я отвечаю, в зале в компьютерном ящике, он идет и берет (слышит эту фразу впервые, но знает что означает). Или могу попросить принести определенную книжку, найдет среди остальных и принесет. Но у него спросить ничего нельзя, в ответ тишина. Про Энцефабол тоже наслышана, хочу попробовать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Так занимайтесь диагностикой… Изучайте передовые разработки по этому вопросу, не статьи с форумов, а медицинские авторитетные источники… Будете спокойнее относиться к недоврачам)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Знать бы как это диагностировать, я понимаю, это не просто ЗРР.

Пожаловаться
Клепа
Клепа
Санкт-Петербург

ТО, что вы описываете, скорей всего аутические черты. У меня ребенок с речевым нарушением. Аутические четры были кода страдало само понимаю обращенной речи. Мой совет искать невролога речевика, занятия с

логопедом обязательно и можно подключить физио терапию. Если интересно пишете в личку, дам ссылку на сайт в контакте, де такие же мамы с такими же проблемами.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Спасибо! Очень интересно))) Логопеды сейчас отказываются заниматься (бесплатные) не по возрасту, с платными тоже не просто, нет хороших. С неврологами такая же беда.

Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

у психиатров вообще здоровых нет...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

мда… а к другому врачу?.. может платно?.. на аутизм не проверяли?..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Это и был поход проверки на аутизм… Логопед сказала, ч то есть некоторые черты, он не явный аутист, но что то есть.Сходите к психиатру, что она скажет. Были у платного — она сама странненькая, молоденькая девушка, сказала, не видит аутичности, поставила ЗРР

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Алёна 
ну вы еще малы… моему аутисту поставили аутизм в 4.5 года… до 4-5 лет тоже ставили только ЗПРР… думаю, вам реально надо еще подождать… может еще поискать кого-то… пока только занятия с логопедом… более вам ничего и не надо, даже, если у вас аутизм, пока больше вы ничего не сделаете…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Татьяна 

Логопед говорит, чем раньше выявить, тем лучше, но я не вижу в нем аутичности.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Кошмар какой, я про врача
Мы так к иммунной пришли, тоже начала наезжать чего пришли, но на меня фиг найдешь я ей задала пару вопросов чтобы она себя почувствовал дурой и расстановка сил поменялась, она даже без ребенканас принимает и по телефонв общаютсянадо найти по знакомым или через зазоров из врачей вам хорошего специалиста и тогда уже обратиться к такому, а то еще больше вас на крутят эти кошелки

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Она бесплатный врач(( А хороших по данному профилю невролог/психиатр/психолог для нашего возраста в нашем городе по ходу нет. Каждый врач, для меня уже как пытка, нервы у самой уже сдают.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Алёна 

У нас тоже та бесплатный, ,,. Ну они де не бесплатные они на наши налоги живут так что пусть отрабатывают

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Белка 

Я сама в бесплатные стараюсь не ходить, тк у нас в городе они реально для галки сидят. Но вот с ребенком за неимением хороших узких платных специалистов приходится.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Крошка
6 лет
Москва
Нет слов?