РЦОН, гиперактивность как лечили?

Моему сыну почти 6 лет. Невролог поставил пару неприятных диагнозов:
резидуальная цереброспинальная недостаточность, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, маиатонический синдром. Назначили препараты и нужен курс массажа, возможно мануальный терапевт. Подскажите в Екатеринбурге квалифицированных специалистов, пожалуйста.

Кто-нибудь сталкивался с такими заболеваниями? Можете расписать курс лечения. Как долго?

п.с. ребенок буйный, перепады настроения, проблемы в обучении (на фоне его сверстников). Я боюсь, что в школе, а нам уже туда через год, будет крайне тяжело. Надо что то делать. Спасибо.


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
0353625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Девочки, и это прежде всего последствия прививок на фоне нашей сейчас экологии, они очень вредные, а врачам за это премию платят...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не слушайте врачей, сейчас бум такой все, наверное дети гиперактивные, нам, например тоже ставили ЗРР, ребёнок абсолютно здоровый, плавайте больше, магний давайте, рыбий жир(не в капсулах), и любите ребёнка, чтобы он чувствовал это!!!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

церебральная ишемия при выписке. ЭКС сказывается

Пожаловаться
ОльГа
ОльГа
Котенок
10 лет
Москва
Старший пьет курсами тенотен. В школе норм. Иногда от нагрузки бывают мигрени с рвотой. Невролог добавила курсами пикамилон



Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург

брат с этим диагнозом живет ( 18 лет уже) Мать тож водила по неврологам, в итоге вывод такой- что ничего страшного!!! Ей сразу сказали -круглый отличник он у вас не будет, но если постараться то будет хорошист ( в итоге он троечник, но дело не в диагнозе а в его лени ) В любом случае -перерастет, отдай в секции его где будет формироваться дисциплина

Пожаловаться
Анна Белибина
Анна Белибина
Санкт-Петербург

Мануальщик, это хорошо. Слышала синдром бывает от травмы позвонков во время родов. Если он спину вам хорошо поставит, будет польза, только надо хорошего найти. Запишите на спорт, чтобы он уставал, тогда дома спокойней будет. И спорт дисциплинирует.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

А как у вас гиперактивность проявляется? Моя старшая в принципе, как ураган всегда, еще и заведет всех вокруг, но с обучением проблем нет. Договаривалась я с зав.отделением психиатрии, так Ульяна там перевыполнила программу, чуть ли не концерт устроила. И прочитала и посчитала и спела и станцевала. Короче даже записей никаких не сделали, сказали нужно лечить маму и бабушку, а ребенка оставить в покое.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
И занятия у нас проходят примерно так. За 10 минут Ульяна все сделала быстрей быстрей и потом оперативно разбаловалась сама и завела весь класс.

В этом году переходим в прогимназию в подготовительный класс, может там остепенится немного)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
В саду на нее управу найти может только один человек, охранник.
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

Юль, а с чего баня-то упала? все же нормально у Ярослава было?

по теме. не пугайся так сильно. степени бывают разные. истинно гиперактивные дети как ураганы. и они чаще всего идут с зпр вместе и ходят в коррекцию.

у вас скорее всего просто элементы СДВГ. почитай Петрановскую. там много полезного можно почерпнуть. Основной смысл, что ребенка в возрасте 5-6 лет не надо равнять на 7-8милеток. это 2 разные песни. мозг к 7ми годам качественно дозревает. та что не стоит париться как он будет учиться в школе. способность к чтению как правило также приходит к 7ми годам. большинство читающих детей в возрасте Ярослава читают механически, не понимая смысла прочитанного.

по поводу преподавателя. ты требуешь от нее результатов. она не справляется. естественно, она будет говорить, что это ребенок болен. ты сначала смени специалиста. и сравни, что другой будет говорить.

по поводу сдвг и лечение. СДВГ из ниоткуда тоже не берется. надо просить обследование. ну, хотя бы ЭЭГ, УЗДГ. хорошо помогает остеопат (не мануал), режим дня, разные приемы для концентрации внимания ребенка+перезагрузка нервной системы, исключение мультов. и нейропсихолог.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

вот она нейропсихолог. Просто я забыла ее специальность. Да понятно что степени бывают разные. Телек у нас нычне вообще не работает уже 1,5 месяца. Результатов я от нее не требую, т.к. сын занимается с ней всего 6-ой раз. Но это вменяемый специалист, которые в принципе говорит тоже самое что ты. Петрановскую читала. У нас есть признаки гиперактивности. Это видно не только мне и это мешает. Этот диагноз тянется еще с 2 лет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
КиберЮ 
попробуй остеопата для начала. нам хорошо помог
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
КиберЮ 

Юль, как нейро с ним занимается?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва

Какую именно книгу Ее посоветуете?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола
СережкинаЯ 
я ее статьи и лекции читаю в группе в вк.



Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва

По теме не подскажу, единственное посоветовала бы не мануала, а остеопата. Сейчас знакомая учится на эту специальностт и я все больше убеждаюсь что этот метод имеет место быть и сыграть хорошую роль. Самв вот сына повезу в одному остеопату, можно сказать по блату, но за большие деньги, тк она уже не берет новых пациентов

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

У нас это давно все есть, и еще плюсом?
Я как-то писала тебе или в твоем посте, что ходим к нейропсихологу( у нас отличные результаты с ней были уже до лечения невролога!) ходим 5 мес к ней, сейчас закончили курс у остеопата, 1.5 мес лечимся по схеме невролога(но я нашла ту, которая вместе с обычными препаратами лечит гомеопатией) все ее лечение расписано на 8 мес.Еще нужен массаж, физио процедуры. Ходим на ушу -это просто находка именно для Кирилла!(с нами еще 2 мальчика с подобными диагнозами, всем рекомендовали неврологи)Что еще.., режим, твое терпение(меня иногда подрывает и кажется, что в дурку съеду), в школу решили в 8 лет. УЗГД сосудов шеи делали? ЭхоЭг? Там тоже разное можно найти, что служит причиной. У нас на УЗИ сосудов сильно пережата артерия с одной стороны, мозг плохо питается из-за этого.

Спецов в Екб посоветовать не могу( Хотя мне нравилась нейропсихолог, Та, которая нам диагностику делала, ее диагнозы полностью совпали с неврологом в Екб, Самаре, и нейро в Самаре. Просто сейчас, занимаясь здесь, я понимаю, что наш специалист сейчас больше подходит Кириллу в плане отношения, подхода, расстановки приоритетов.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

спасибо. Ушу ушу… блин, нет мотивации у ребенка к этим тренировкам. Мы же пробовали уже и то и се. Через 3-4 занятия идет отказ. Ничего не обследовали, т.к. не назначали. У меня ЭКС было, церебральная ишемия и кисты. Видимо это сказывается.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
КиберЮ 

Сказывается, у нас асфиксия была(
Неврологов можно еще 1-2 пройти, узнать их мнение. Наша еще сказала глазное дно проверить, через пару недель пойдемА к занятиям мой тоже теряет интерес, но я вожу, нефиг филонить) вот правда, тхэквондо бросить пришлось, тк в др район переехали, но не зря) на тхэквондо он конечно старался, но на ушу тренер идеальный! И ему больше нравится. Но он любит у меня махать руками-ногами)) а там концентрация нужна как раз, мозг с руками и ногами работает лучше)Легко конструирование еще советуют

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
АнютиныГлазки 

да мне тоже про это говорили и глазное дно послали проверять

Пожаловаться
Лика
Лика
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите фамилию нейропсихолога?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
И моя Тася не может сконцентрироваться(не читаем пока(((нам тоже в мае 6

Тоже к неврологу видимо дорога(

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

невролог сказала, что если «просто не читает», то это мозг не дозрел. Не надо торопить ребенка. А у нас утомляемость, навязчивые движения во время учебы, плохая концентрация, отсутствие страха, перепады настроения, вспышки агрессии… это очень тревожно. Ребенок может быть доволен, а потом что-то «не по его» и тут же он превращается в монстра.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
КиберЮ 
Ясно, но сходить все же стоит и нам

Вам желаю найти хороших специалистов!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
КиберЮ 
как похоже на моего сына! только нам 2 года… чувствую будет тоже самое в 6 лет (((
Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
КиберЮ 
у нас тоже что-ли гиперактивность)) но мы вроде научились с ним контактировать и не5 критично это все на мой взгляд. мы даже рисовать отказывались, зато сейчас краски так классно смешивает))
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва

У нас гиперактивность но без отставания в развитии
Сейчас прибавилось нытьё капризы истерики. У меня голова кругом от него. Все что прописали нам, ничего не помогаетВ саду проблемы с занятиями в группе. Шумный, орет громко. Я не знаю что делать, ему только 4 года… Иногда просто реву сижу дома, от бессилия Пробовала и кнутом и пряником, ничего.Хотя мы его пытается держать в русле.Что будет дальше я не знаю.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

тоже самое. В группе не занимается. Полгода проходили в группу подготовки к школе. Он там просто время коротает, может встать и пойти, бесится больше. Поэтому перешли на индивидуальные занятия. Педагог по совместительству клинический психолог. Она забила тревогу.




Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург

мне понравился массажист/остеопат один. повторной пойдем с детьми, потом сама хочу к нему тоже. дети 500 р, взрослые 1000. приезжать надо к нему домой самим (возле таганскоого ряда). у нас улучшения налицо

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

Как дешево? я 2500 плачу за сына

Пожаловаться
Дарья Дарьина
Дарья Дарьина
Георгий
10 лет
Александр
8 лет
Екатеринбург
АнютиныГлазки 
сама удивлена)
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург

Я вот тоже хочу сына к неврологу сводить. Мало ли чего.

Пожаловаться
Марина Мехоношина
Марина Мехоношина
Екатеринбург

Судя по всему, мой ребенок младше вашего на 3 года, тоже иногда кажется, что гиперактивный. Подскажите, а в младшем возрасте вы замечали какие то проявления? Были у неврологов, что говорили тогда?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

да, несколько врачей писали гиперактивность. Но ее официально ставят в школьном и дошкольном возрасте, когда уже заметно что ребенок не может сконцентрироваться на занятиях. Мы по совету педагога к неврологу пошли. Он не может до сих пор выучить алфавит, хотя сверстники уже читают.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Михаил
7 лет
Екатеринбург

Стачайте приложение mom life, там девочки очень много хороших советов дают и отзывов о врачах много.

Показать ещё