Вступить в сообщество

Гигиена девочек после посещения хлорированного бассейна !

Девочки всем привет!

Очень интересует вопрос кто как моет/подмывает (чем!!!) девочек после бассейна? моете ли какими либо средствами прям там в душе или же уже дома отмываетесь?

Мы ходим на синхронное плавание, у нас сначала вода, потом 15 минут на сушку и переодевание и занятие в зале. В душе обычно очень много народу и многие дети ждут и мерзнут стоят пока другие выйдут, поэтому намываться как в бане там совсем не получается — погрелась, сняла купальник, ополоснулась без средств и пошли сушится.

Сейчас начиталась, что от хлорированной воды может развиться молочница!!! и придется лечится свечами как взрослой, чего я крайне не хотела бы!!! поэтому и вопрос — чем подмывать после посещения хлорированного бассейна!!!

Еще почитала, что мажут чем-то профилактическим ноги от грибка — вопрос мажете ли и чем???

Заранее всем спасибо за ответы!!!

Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
ЕкатеринаВиктория

а что м ешает просто водой то сполостнуть? не надо н амываться

ОтветитьНравится 
Софья
Натальямы так и делаем

интересуют другие мнения)

ОтветитьНравится 
ПолинаСергей

можно и в душе просто подмыться, руки сполоснули, ноги сполоснули, лицо сполоснули, там сполоснули и все.

ОтветитьНравится 
Софья
Катюшкамы так и делаем

интересуют другие мнения)

ОтветитьНравится 
КрошкаКотенок
Просто под душем стоим. От мыла у нас кожа сухая, поэтому не могу мыть так часто. Мылом не стоит подумывать, оно уж точно микрофлору нарушает. Но у нас бассейн с 3 ступенчатой очисткой, там мало хлора. Ноги достаточно тоже просто помыть.
ОтветитьНравится 
Анатолий

все детство отходили с сестрой в бассейн, бассейн был хлорированный, никаких молочниц и прочего. Уточните у тренера, бассейн хлорируют по старинке или чистят озоном? Если хлорируют, то хлорка все грибки напрочь гасит, в том числе молочницу и грибок на ногах.

ОтветитьНравится 
Бука
Мылись мылом. Всю жизнь по бассейнам. Молочницы не было. Грибок это скорее в сауне подцепить можно. От воды ничего не будет)))
ОтветитьНравится 
Вероника

Мою голову, тело я редко мою средствами, в смысле не каждый день, т.к. атопик и часто нельзя. Но у нас мало народу.
Дома потом только чистить зубы, умываться. Мы вечером ездим.

ОтветитьНравится 
Вероника

Меньше инет читайте)
Сама много в бассейн, и дочка с рождения-ничего, ттт.
От грибка там срецраствор на входе должен быть, в него наступаете при входе и выходе.

ОтветитьНравится 
Софья
lenulkinaнет такого у нас раствора…
ОтветитьНравится 
Вероника
Екатерина

Смотри. За ее спиной такая штука в полу, там вода, обычно перед дверью в бассейн такая. Уточни у тренера. Ну и правильно говорят-там так хлорирована, что все бяки убивает)

ОтветитьНравится 
Софья
lenulkina

интересно, надо спросить, спасибо!

ОтветитьНравится 
София

При таком раскладе событий ( когда не возможно нормально помыться) перевела бы ребенка в другой бассейн или на другой вид спорта. За мои же деньги терпеть дискомфорт и лечить впоследствии болячки?

ОтветитьНравится 
ЦветочекКотик

Ходили в бассен прошлой зимой, я сама мылась, ребенка не мыла после. Просто протирала насухо и все. Ничем не заболели.

ОтветитьНравится 
СынокДоченька
В душе дочь просто ополаскивается. А дома уже моется с мочалкой и мылом.
ОтветитьНравится 
КристинаВиктория
Мылом детским быстро споласкивалась и сама и её
ОтветитьНравится 
Данилка

Если идет с папой, то муж следит, чтобы хорошо вымылся, и голову и сам. Если идет сам, то прошу просто зайти в душ и как следует согреться в бане. Тогда тщательно моется дома.
Я сама грибок из бассейна принесла, до сих пор в шоке. Теперь пшикаю спреем специальным ребенку и себе на ноги после бассейна. И в тапочки для бассейна. У нас еще и ласты общественные. :(

ОтветитьНравится 
Дмитрий

Соду обычную, все убивает и микробы, и грибы, и бактерии

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

интимная гигиена девочек
Интимная гигиена девочек (ровно как и интимная гигиена мальчиков) предполагает определенный ежедневный риту...
Гигиена в послеродовый период и многое другое (статья)
Девочки, может кому пригодится, скопировала для себя статью с сайта роддома: Гигиена в послеродовом периоде...
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты