Опять аденоиды

Я все о своем. Предыдщий пост писала о масле Туи и ИОВ малыш, я начала применять, было улучшение, но дочка ходит в садик и подцепила вирус. Опять 37,6 температура, носоглотку заложило за день. Ночью опять сильный храп. Спит с открытым ртом. Я очень расстроилась. Пока прекратила масло туи.

Были сегодня у ЛОРА, Сделали снимок, по снимку отек, синусита нет, прощупала пальцами аденоиды, сказала увеличины 2-3 степень. В ушке не очень хорошие изменения от них.

Врач сказала с такой хроникой не получится полноценно ходить в сад. Ходить можно, но будем болеть :((

Предложила на операцию в мае, я пока согласилась. Ну год мучаемся, если ничего не поможет я готова. А то уже и на уши перейдет.

Что интересно, прописала мне врач Тонзилгон, Лимфомиазот, иов малыш+масло туи в нос. ВСЕ! То что я и лечила ребенка. Тонзилгон не верю в эффективность, т.к. выпита не одна бутыль Синупрета.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0451665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Москва
У нас на масло туи аллергия пошла,( спит с открытым ртом
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

От масла Туи у дочки кашель был, потом вроде прошел, но оно не помогало. Сейчас не капаю .

Пожаловаться
Лилия Чуйкова
Лилия Чуйкова
Костанай

прочтите о важности аденоидов

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
У нас опять обострилось, опять ребенок не дышит после орви уже неделю, бледный, все методы я испробовала, гомеопатия не помогла, консультировалась не у одного ЛОРА, рекомендуют удалять.

Весь инстаграм и все лоры перечитаны, на всех подписана )))

Сейчас мы лечимся и в мае на операцию .

А писать частные клиники будут все что угодно, им надо впарить свое альтернативное лечение.

Но вы спросите, совместимо ли будет это лечение с посещением садика? Ответ — НЕТ.

Надеюсь наша операция пройдет хорошо.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза

Мы сегодня вырезали!!! Там такой ошметок, как мой бедный малыш с этим ходил ;( больше чайной ложки. Вырезайте, главное хорошего лора найдите для операции.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
У нас в мае очередь на вырезание. В понедельник к гомеопату, попробую укрепить пока фитотерапией организм, т.к в садик надо ходить. Если чуда не произойдет пойдем по плану на операцию. Я настроена на нее. Впереди 4 годик и надо активно в садик ходить, на занятия, а с таким носом это нереально !

Сейчас удалось снять отек и храп с помощью коры дуба.

Как ребенок перенес наркоз? Боли есть какие то после операции?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Iriska 

У нас все хорошо прошло он больше расстроился, что находился с незнакомыми тетями и дядей, и они еще какие-то манипуляции делали. Это длилось минуты 3-5. В палате только успокоится и опять плакать, пока домой не уехали так себя вел. Дома уснул сразу в 11,00, хотя встал в 7,00 утра и обычно раньше 14,00 не уложить. Пить не просил и не стал после операции, попил только после сна. Так что особо наркоз и не отразился.




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

А нам Назонекс очень хорошо помогает. Но нельзя же его бесконечно использовать. Сейчас пробуем гомеопатию, надеюсь на чудо )) Ребенокаллергик — поллиноз, удалять нельзя.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Назонекс никогда не помогает. ЛОР даже не выписывает его уже.

Если есть аллергический компонент то он хорош. Пока удалось за 2 дня снять сильнейший отек с помощью коры дуба. Ребенок дышит уже носом, рот закрыт, сипа нет. Только если на спину ложится храпит. Прямо слышно как там перекрывается у нее внутри .

В понедельник к гомеопату.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
11 лет
Королев
Iriska 
как готовите раствор по инструкции?
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Ольга 
2 столовые ложки коры дубы + 1 ст.ложка зверобоя ( можно без него, если нет) на стакан холодный воды 200 мл. кипятить 3-5 минут. процедить через марлю, остудить, капать. Хранить в холодильнике 3 суток.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
11 лет
Королев
Iriska 

Спасибо большое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Физиотерапия должна быть обязательно.На время конечно нужно прервать посещение сада.Нас оправляли в соляные пещеры.Дышать.курс 10-20 посещений

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Нужно, нужно, но нет сил. И морально и материально истрепали нас болезни.

Дело в том, что не ходит в сад не болеет. Болеет только в саду. И не водить я не могу, ребенок уже деградирует дома. Ей нужно общение.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Планирую летом на море обязательно свозить, не меньше 2 недель .

Опять же, соляные пещеры это хорошо, но это надо без дет. сада. Это уже нереально, мне надо работать, я хоть дома работаю, мужу помогаю, пока она в саду. У меня уже крышу сносит, я устала сидеть с ребенком и с каждой соплей таскаться на процедуры и больницы.

Понятно, что буду, но очень устала.

Пожаловаться
Инна
Инна
Могилев

Моему ребенку в 4 года поставили или 3 или 4 степень, уже не помню. Я вышла после декретного на работу и понеслись болячки. До этого, было такое, что один в сад ходил, все дети болели, а мне нужно было на несколько часов отдать в сад, т.к. подрабатывала репетиторством. Папа наш работает в другой стране, а меня на работе загружали так, что время на ребенка не оставалось, и начались болячки, насморк и отиты, дошли до аденоидов, лор в поликлинике, тоже на операцию отправляла, я многое перерыла, и нашла, что показанием к операции является, если ребенок начинает плохо слышать. Мой сыночек слышал хорошо, и я пока не решалась на операцию. Болели с сентября до января, неделю в саду, неделю болеем, нам прописали месяц покапать какие-то капли, уже не помню название, очень дорогие, но особого эффекта не дали, в феврале приехал наш папа, и стал каждое утро и каждый вечер закалять ребенка, в душе обливали холодной водой, и так 2 месяца регулярно, потом чуть пореже, уже прошел год, и у нас еще ни разу не было соплей. Вот так.А насчет операции я б сто раз подумала, аденоиды вырастают снова, не факт, что вообще все удалят, и это все-таки операция, а в 7-8 лет начинают расти носовые пазухи и дышать становится легче ребенку. Другое дело, если конечно у вас начались проблемы с ушками, тогда Вам решать.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Закаливание не мое, это надо быть примером. Я себя не могу то побороть и облиться водой. Я в душ захожу и чуть ли не кипятком моюсь))
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Синупрет нам тоже не больно то помогает. Но тонзилгон помогает. От горла. Только им и лечу горло
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Горло редко беспокоит. Сейчас нос так и забит, кору дуба капаю и промываю ей. Масло туи. В пн к гомеопату пойдем.

переживаю, что удалим аденоиды и все на гланды уйдет.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород

Ой как знакомо все… Мы долго мучались, больше года пытались лечить. Толку не было. В итоге удалили. Все стало намного лучше, слава богу. Не жалеем. А операция быстрая, лежать не долго. На след.день выписывают уже. Но вот анализы да… их много надо сдать и не болеть перед этим.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Я настроена на удаление, но мне надо как то до мая протянуть.

Да и не водить в садик не вариант. Я поведу с понедельника, если будет только храпеть. Пусть ходит до обеда. Спать будет дома.

Нам сказали неделю стационар, может это максимальный срок .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
Iriska 

странно. Мы удаляли в 1-й городской у нас в городе (Н.Н). Приехали утром рано (врач пригласил сам) и удалили часов в 10 утра. На след.день ушли домой, все хорошо было. Там всех так отпускали. Сразу. Ну только 1 ночь поспали. Ах, да… перед днем, когда пригласили на саму операцию — мы приезжали со всеми анализами и направлением к врачу нашему, они все оформили и ждали на утро нас. Все там так делали.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
Iriska 

удаляли в 3,6 лет мы как раз тоже. Как и вам сейчас примерно.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Виктория 

Я в детскую областную обратилась, там такой порядок. Может и отпускают раньше, может говорят предельный срок неделю, на случай осложнений .

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Виктория 
Как потом пошли в сад? Через сколько? Храп ушел? Больше не беспокоят аденоиды? Как ребенок от наркоза отошел?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
Iriska 

может говорят максимальный срок, мало ли… А вообще скажу точно — всех отпускали на след.день. Надо было лишь 1 ночь переночевать там. И если все хорошо — домой.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
Iriska 

пошли в сад недели через 3 или через месяц. Не помню точно. Храп ушел полностью, даже если болеет — не храпит. А раньше храпел и в здоровом состоянии. Если болел — задыхался во сне прям. Жутко… Слава богу уже все не так. Нам очень помогла операция в этом плане. Ребенок дышит, не храпит, отиты редки стали. Ранее — у нас от каждых соплей в отит уходило.
Он наркоза отошел хорошо. Быстро. Не плакал. Обняла его — голова ж кружится сначала там, не соображает где он и т.д. Но как-то в палате быстро очухался. Все хорошо. Наркозы там хорошие деткам делают. У всех без осложнений было. тьфу-тьфу. А аденоиды удаляют там потоком. Друг за другом детки идут… Вроде у всех все хорошо. У нас еще и гланду сразу лазером прижигали. Гланда была такая, что больше половины просвета занимала. Верхний язычок смещала немного. Большущая в общем. Вот её нам уменьшили. Вот я боялась, что горло болеть будет. А он говорил, что все хорошо, почти не болит и кушал потом нормально. Ну может немного только было. В общем хорошо все.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Виктория 

Очень мне страшно, храп у нас жуткий сейчас и каждое ОРВИ такой храп.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Виктория 
А как там происходит, ребенку ввели наркоз вы с ним ждете пока уснет? Или от мамы забирают? А когда просыпается вас пускают? А то проснется мамы нет. Страшно же.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
Iriska 

у вас хоть храп… а у нас и храпел сильно и прям задыхался. Я не спала все его болезни, вместе с ним сидела и просыпалась к нему и вставала при каждом звуке… Ужасно… Вот знаю, что такое задержки дыхания при аденоидите. И слух у нас несколько раз ухудшался, мотались к сурдологу с ним. У нас все показания были для удаления. Смотрели через нос с помощью видеокамеры ему на аденоиды - так там гланда на ша большая закрывала половину носового прохода. Не зря он задыхался..
В 1-й городской расскажу как. Деток и мам всех завели в спец.комнату, где все ждут. Нас было человек 5 в то утро. Предполагалось всех деток один за одним оперировать. И вот пригласили первого сначала. Мамочек не пускали. Детей врач уговаривает идти, убалтывает, врач хороший был (уводил анастезиолог их), дети его не боялись. Объяснял что наложит масочку и они уснут, потом проснутся, а мамочка рядом. Вот в общем уводит ребенка, ты сидишь в комнате ждешь, в операционную никого не пускают. Ребенку все сделают и на носилках вывозят в коридор, где уже можно маме находиться рядом + 2 медсестры там. Будят ребенка. Когда он проснется — везут на носилках в палату, там на кровать кладут и ты с ним сидишь, пока он отходит. Некоторые плачут детки. Они не понимают что с ними, глаза же в разные стороны после наркоза разбегаются, головенка кружится… Ну вот сидела с ним в обнимку, он молодец — хорошо все выдержал. Ну как-то так. Эти минут 10, пока ребенка увозят и оперируют… конечно поседеть можно… Но потом все хорошо. И хорошо, кстати, что уже сделав наркоз — им в руку ставят бабочку для капельниц. Мой очень боится это делать просто так..

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Виктория 
А капельницы зачем потом? Наркоз внутривенный?

Да все равно травматично, ребенка уводи врач, укол там делает. Моя плакать будет. Лучше уж у мамы на руках уколоть и сонную бы забрали .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Младшенький
9 лет
Нижний Новгород
Iriska 

нет, насколько я помню -наркоз сначала маской делают, чтоб уснул, а потом уже спящему вставляют в вену бабочку. Потому как дети там не орут, не боятся (мы бы слышали), а там тихо все было. Анастезиолог уводил когда — рассказывал ребенку, что просто масочку наложит и он уснет. Чтоб не боялся. И далее — не знаю зачем она… может потом внутривенный наркоз ставили через бабочку, может физраствор какой-то . Вот, кстати, не очень помню уже зачем бабочка была. Но потом капельницы в палате не ставили. Наверно во время операции что-то заливали.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Владислав
21 год
Щелково
мы удалили. Ничем не снимешь эти отеки, хоть обкапайтесь((( мы болели и удаляли на фоне болезни, ждать было бессмысленно.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Я настроена на удаление, но мне надо как то до мая протянуть.

Да и не водить в садик не вариант. Я поведу с понедельника, если будет только храпеть. Пусть ходит до обеда. Спать будет дома.

Пожаловаться
Юлик
Юлик
Санкт-Петербург

Удаляйте действительно. От них никакого толка. Только болезни.

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

вы будете болеть.и ни какая кора дуба не поможет.я своему вылечила 2 степень.но врач у нас хороший.у вас видимо хреновенький.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Какое лечение вам назначали?
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Нам помог Ирс 19 и физиотерапия- лечение(не удаление!) Лазером. Сейчас на закрепляющий курс пойдем
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Вы при этом посещаете детский сад?

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Iriska 
Нет, но мы регулярно болели с мая. У нас постоянный контакт с моей сестрой-она учится в школе и вечно с соплями. Сейчас ТТТ, перестали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
11 лет
Королев

а у какого доктора лечитесь?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

Мы решили удалять.А смысл, если ребенок получает столько лекарств от аденоидов, которые не очень-то и помогают, помимо этого от частых болезней лечение… Чем это лучше удаления?!

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Ничем, я тоже буду удалять, но очередь только на май. Это не просто сходил и зуб вырвал. Там надо ложиться в стационар, там надо кучу анализов, месяц не болеть .

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Iriska 
у нас проще с этим, удалять в другом городе, но это дело одного дня, операция до 15 минут, а вечером домой можно уехать уже. У нас не бывает месяца без болезней. Мы с декабря по февраль сидели дома и 4 раза болели
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
МамаСына 
У нас не болеет если не ходит в садик.