Проверка слуха.

Мамы, простите за нелепый, может быть, вопрос… А обычный лор в поликлинике может проверить слух у ребёнка — или это куда-то к более высококвалифицированному специалисту нужно ехать? И как это вообще проверяют — приборами какими-то?

У меня подозрения возникли, что у дочки снизился слух. Кроме того, моя мама — логопед, она тоже мне говорит, что похоже на снижение слуха...


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
09573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Нет, лор слух не проверяет, только сурдолог и аудиограмма и еще какое то обследование, не помню уже название.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
18 лет
Нижний Тагил
Сходите к сурдологу там на спец. аппарате проверят вам слух
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

у моего сына было снижение слуха. оказалось из-за аденоидов. ходила к лору в поликлинику. она ничего не проверяла. поверила на слово. потом к платному врачу ездили, там делали аудиограмму. вообще, проверять слух необязательно, если причина очевидна, как в нашем случае.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
У нас тоже есть аденоиды! Я не знала, что из-за них может снижаться слух...((( А это процесс обротимый?
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка
Овсянка 

конечно. нас очень быстро вылечили. в принципе, оба врача поставили один диагноз, но платная назначила более щадящее лечение. я была против гормональных капель. вылечили без них. антибиотики, протаргол, от кашля сироп, упражнения (мы не делали. не знаю я, как их с ребёнком делать), электрофорез.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
magdalin-katalina 
А мы сейчас не болеем… вообще часто болеем, а именно сейчас — нет.
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка
Овсянка 

у нас тоже особых симптомов не было. когда заметила снижение слуха, не было вообще ничего. когда стали по врачам ходить, появились сопли (немного) и стал подкашливать. в общем, сходите к лору. пусть посмотрит.




Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
у нас на комиссии перед садом проверяли, примерно как и взрослым — ЛОР чето там говорила шепотом, а он повторял
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар

Отоларинголог в помощь и прибор тоже есть специальный.