Проблемы с ЛОР органами у ребёнка

Ох, девочки, пожалуюсь вам, может хоть вы мне дельный совет какой-то дадите. Может у кого- то такая же проблема.
Моему сыну 4 года, проблемы начались как только мы начали посещать детский сад.Проблема в основном одна — носовое дыхание, а вернее его частичное отсутствие, а иногда и полное.Нос вечно отечен.Иногда слизь выступает, чаще всего зелёная, но бывает и просто отек, что ребёнок ни вдохнуть, ни выдохнуть.Нос наш «заложен» даже тогда, когда в сад неделями не ходим, просто сидим дома, проблема остаётся.
Мы были у 4 ЛОРов, первый раз нам ставили аденоиды 1-2 ст.кстати все 4 врача уверяли меня и до сих пор уверяют что это возрастное, и причина явно не в них.Ничего кроме как промывания, сморкания и закапывания разными сосудосуживающими препаратами — не назначалось.Я сама давала ему уже Супрастин и Зодак, в разное время, греша на аллергию, но лучше не становится.Потом вроде на неделю лучше становится и оопяяяять.Ночами не дышим, постоянно открытый рот, появилась гнусавость и как мне кажется уже даже на речь влияет, из-за заложенности глотаем половину звуков и букв((( ни один врач не назначил ни разу анализы, хотя б тот же посев на микрофлору.Сегодня снова был визит, который меня просто убил, врач не компетентный на мой взгляд вообще!!! Говорю что мне делать, у меня ребёнок не дышит, задыхается, соплей то вообще и нет чтоб их высморкать, отек ужасный.А он мне: ну а я что сделаю!!! Говорю «как что, ну вы же врач! В чем причина-то его проблемы? Ведь это уже как год происходит. Ответ вообще убил: питание должно быть хорошим, никакого контакта с детьми, воды пусть пьёт много, молочку исключить.И прописал очередной сосудосуживающий препарат.
Ппц блин, у моих детей полноценное питание, аллергораздражителей дома нет!!! На молочку блин у него точно нет аллергии, че за бред.Дома хорошая, достаточная влажность, не жарко! Это я контролирую.Заменила все подушки, убрала пух.Че ещё нужно сделать чтоб мой ребёнок начал дышать!!! Я уже устала просто.Понимаю что надо искать хорошего Лора, сегодня же займусь его поисками, но хочется послушать вас, девочки.Может сумбурно написала, просто аж плакать от бессилия хочется.Исключить сад — это невозможно, ребёнку там нравится, дома со мной ему скучно.Да и я с двумя одна уже на стену лезу.Где выход?(((

МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск
0271658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

У нас постоянно такая проблема вылазит при ОРВИ, отекает вся носоглтока и аденоидит с гайморитом или синуситом появляются.

Тут надо сразу идти к врачу, к нормальному лору, к платному. Сделать снимок, может у ребенка гайморит? Он без температуры может проходить, а заложенность будет .

Я капаю аминокапронку она выводить слизь из глубины носа, промываю нос по рецепту врача, если синусит то тут уже антибиотики помогут.

Сосудосуживающие вообще не использую, они не помогают при таких отеках.

Сходите к хорошему врачу, лучше в платно.

Если аденоиды, то ночью будет храп и сип.

Попробуйте со шприца нос попромывать физ.раствором.

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

Попробуйте попользоваться прибором атмос антинасморк

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Оооочень на аденойды похоже, причем на 3ст(наш случай был).Срочно ищите хорошего Лора.

А пока вам может отек снять Авамисом или Назонексом? Спросите про них хотя бы у педиатра, отлично помогают.по 1пшику утром в теч.месяца




Пожаловаться
Тричуда
Тричуда
Тимофей
8 лет
Матвей
6 лет
Искать хорошего Лора, у дочки были такие проблемы, антибиотик местно внутренне промывания и прочнее на ночь назонекс. И ттт переросли
Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

картина очень похожа на аденоиды. Вам нужно найти клинику, где у лора можно сделать аденоскопию, это такой прибор. Через нос вводятся трубочки и на экране видно до какой степени разрослась лимфоидная ткань. У вас судя по описанию, очень прилично. Попробуйте прыскать спрей Назонекс, он гормональный, применять надо от 1 до 2х месяцев, в год не чаще 3х курсов, если вдруг он будет помогать. Если не будет, то только удаление.

И да, если сад=зеленые сопли, то для блага ребенка лучше с сада снять на время.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Спасибо, за развёрнутый ответ.Теперь хоть буду знать как дальше действовать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ханифа
13 лет
Анас
10 лет
Аиша
6 лет
Салих
2 года
Казань

Добрый день. Насколько я знаю со слов нашего лора, сосудосуживающие нельзя постоянно капать. 3 дня подряд максимум в острый период болезни. Иначе потом обратный эффект получается — без них сильный отек идет. У нас с младшего тоже аденоиды увеличены. Мы курсом 1 или 2 раза в год гормональный спрей назонекс прыскаем по месяцу ему. После него какое-то время живем-дышем. И да, совет вашего лора отменить дет. сад, чтобы не ловить новые вирусы имеет право на жизнь. Мы летом в деревню уехали — нет детей, нет вирусов, нет орви, нос дышал. Как в город и в сад вернулись — опять сопит

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

удалите аденоиды

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

При нашей степени их не удаляют.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет
МамулькаНатулька 

Тоже 2 ст уже 2 года как пошли в сад и постоянно начали болеть НО рот закрыт, ночью дышит, гнусавость только во время болезни… потому обходимся медикаментозными курсами и физпроцедурами… в вашем случае стоит поискать врача получше




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максимка
7 лет
Прокопьевск

У нас тоже самое, как пошли в сад вечно сопли и заложенность,"кукушка" помогает, но не надолго, пару дней в саду и все заново.
Синупрет хорошо помогает отек снять, но это тоже все не надолго :-(

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

И как вы в сад ходите? Мы вечно из-за этого носа дома сидим(

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максимка
7 лет
Прокопьевск
МамулькаНатулька 

Прошу воспитателей, что бы по возможности брызгали ему нос, идут на встречу.
У нас еще и кашель из за сопель вечно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Это аденоиды. Их либо терпеть и ждать, пока перерастет, либо удалять… У нас тоже самое один в один: началось тоже, как пошли в сад, тоже гнусавость, хрюкает носом, во сне подхрапывает, нос все время отечный, хотя насморка уже вроде и нет… У нас 2я степень, прописала лор какие-то таблетки гомеопатические, пьем.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Вот тоже мне кажется что все таки это аденоиды.((( все симптомы сходятся как при них.

Пожаловаться
Наталья Домосканова
Наталья Домосканова
Кириши
МамулькаНатулька 

Ну аденоиды можно и на каком — то аппарате проверить. Это вам профессор в лор клинике наверно назначит, чтобы уже точно знать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск

Сдайте риноцитограмму из носа и бак посев на микрофлору из зева, еще желательно сдать пробы аллергические. У нас помимо отечности еще и частые болезни, которые перерастают в отит, аденоиды уже удалены, миндалины подрезали, выросли заново, алергопробы чистые, бак посев выявлял золотистый стафилокок, пролечили. Вообщем сказали ждать 5 лет, такие дети, становление имунки, для облегчения могу вам посоветовать физиолечение лазер в нос, 2-3 раза в год, но не в острый период, это пока единственное что нам действительно помогает. И соляную комнату еще, если есть такая.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Спасибо вам за ответ.Видимо мне самой придётся все анализы "назначать", раз уж врачи такие.Про стафф.тоже думала, может и он у нас возбудитель.У нас в том-то и вопрос, что если не нос, то он и не болеет ничем.В принципе это наша главная проблема.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
18 лет
Омск

Наталья, не переживайте!!! Вы к платным врачам ходили? Советую вам сходить в лор клинику на 6 линии. Прием самого профессора летом стоил 800 руб. Мне очень понравились там все врачи. И отношение к детям. Попробуйте, если есть деньги обратиться туда, думаю там вам помогут.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Спасибо, Лена.На 6 линии там вроде клиника которая напрямую только Лор заболеваниями занимается, да? Вот про неё и профессора этого я много слышала, недавно сноха моя туда ездила с дочкой, фамилия врача вроде Драчук, если я не путаю) если ты мне про него пишешь, то я к нему и собираюсь в ближайшее будущее ехать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
18 лет
Омск
МамулькаНатулька 

Да да, про него и пишу. Мы там были с сыном. Повторюсь, мне очень понравилось там.

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск

мы наблюдались в до 16 у Косаткиной

у нас так было как у вас примерно… храпел-жуть… было апное… это страшно! в сентябре должны были планово оперироваться

в августе были на море и в прошлом году тоже… слава Богу все прошло

сходите в до 16 она конечно много назначений делает, но реально помогает..

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Спасибо, Ир.А в каком филиале она принимает?

Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
МамулькаНатулька 
мы к ней на красный путь ездили, но она еще где то принимает в др филиале… позвони узнай ...

просись как с острой болью т.к. запись к ней за 3 нед вперед

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ульяновск

У подруги у дочери похожая история ей 4.5 года: заложеность, гнусавость, проглатывание оканчания слов ставят аденойды… говорят терпеть либо перерастет либо удалять их.Они ходят в сад.А так они увлажняют воздух, много гуляют, каждый день промывают носик и капли вроде.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Спасибо за ответ!