Как отпраздновать День Рождения 3 года 🎂

Кто как праздновал/хочет отпраздновать день рождения ребенка 3 года? Сразу оговорюсь, что ведущего праздника нет возможности нанять и снимать никакое кафе не будем, так как детей на дне рождения будет человек 5. Итак, что готовить? Какие развлекалки можно придумать? Какой у вас опыт? Заказала с алиэкспресс уже украшения для комнаты, украшения на капкейки и торт в стиле Минни Маус (дочка еще та фанатка 😉).

Мааама
Мааама
Малышка
8 лет
Оулу
0141624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Богачева
Алла Богачева
Егор
9 лет
Алиса
7 лет
Пушкино

Меня вдохновил сайт солнышко. праздную дома два годика сыну. А со старшим в три года всех приглашали в кафе с детской комнатой. Но теперь нам это слишком дорого :(

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
мы на 3 года дома собирались, детей было 4, все трехлетки. Никакой анимации да и развлекать их не надо было, сами бесились, на фитболе скакали, на самокате гоняли) готовила я голубцы большой чан, и взрослым и детям одинаково. Ну еще были фрукты, мороженное и торт на заказ с лунтиком. Это стоило копейки, самый дорогой был торт! да и усилий чего там, тарелки поставить, посуду муж потом помыл. Но на 4 года будем в игровой, чтоб была анимация и побольше развлекашек детям.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
7 лет
Феодосия

у меня был опыт и дома с детьми, и где-то. И я пришла к выводу. что лучше отвести всех в детскую комнату и пусть там веселятся. У нас всегда 5 -7 человек на празднике (дети) но есть же еще и их родители… тогда толпень дома получается! Если делать дома то это: нужно приготовить еды на всех, убрать, принести-подать, потом еще и все помыть… Для мамы не праздник получается совсем. " дня рождения у нас были дома (я устала, хотя я не из неженок). А по деньгам у нас вышло одинаково, что на продукты потратиться дома, что в игровой комнате сделать праздник. Там и аниматор есть и развлекаловки (даже если без аниматора, в комнате этой дети находят себе занятие)) а родители сидят отдыхают. Я всегда беру пиццу родителям, можно и деткам, тортик, соки, иногда салатики. Это наш 1 день рождения

это уже 2) и тоже дома

следующие дни рождения были в игровой комнате.

и наш последний 4 годика

в этом году будем праздновать там же) Ребенку нравится, он всегда в восторге. Уже договорилась заранее о времени)

Пожаловаться
Мааама
Мааама
Малышка
8 лет
Оулу
У нас будет где то 120€ стоить, то есть 8,5 тысяч рублей, дома наверно дешевле, даже не знаю, надо подумать ?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
7 лет
Феодосия
Мааама 

ну у нас на 7 выходит (комната, аниматор, еда, торт) И дома приблизительно те же деньги (ну может немного дешевле), но так времени сколько затрачено и пото м не отдых




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Не знаю… практика показывает что ребенку пофиг. Если он хочет друзей (что в 3 года вряд ли) то они приходят либо домой либо в детскую комнату (у кого какие возможности). Бабушки придут на чай и хорошо. В этот день можно ребенка куда-то свозить развлечь, чтобы день запомнился и подарил положительные эмоции и праздник ребенку именно.

Пожаловаться
Мааама
Мааама
Малышка
8 лет
Оулу
Не знаю, дочка ждет дня рождения и ждет гостей ? Конечно, всего еще не понимает ?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Мааама 
Ну я бы деток в дом не приглашала) они все разнесут:))) мы вот снимали детскую комнату в макдональдсе. Можно куда-то пойти в игровую комнату с детьми)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Василиса
7 лет
Новосибирск

а забыла для родителей был накрыт стандартный стол с салатами закусками и т.д.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Василиса
7 лет
Новосибирск

Праздновали с родственниками и детьми. Детям была выделена игровая комната и столик с закусками(нарезанные фрукты, овощи, мяско в основном в виде канапе). За основным столом сначала всех детей хорошо покормили(курочка с картошкой) и отправили играть. Была установлена игрушка которая песенку поет и мыльные пузыри пускает. Разбирали подарки, играли с новыми игрушками. Потом поводили с детьми вокруг именинницы хоровод и пошли задувать свечи и резать торт. Потом дети немного поиграли. И на последок провели игру угадайка.(нужно было засунуть руку в мешок и на ощупь отгадать что там) получили призы(то что угадали) и довольные по домам.

Пожаловаться
Мааама
Мааама
Малышка
8 лет
Оулу
Угадайка, как вариант игры, хороша ?
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс
Детей 5 человек или взрослые еще?
Пожаловаться
Мааама
Мааама
Малышка
8 лет
Оулу
Взрослые тоже будут, но меня дети больше волнуют, праздник то детский ?
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Энгельс
Мааама 
Как вариант в кафе сводить в детское, там какие-нибудь игровые комнаты есть по-любому… и самой не заморачиваться и детям интереснее чем дома…