Пантогам от энуреза

Невролог прописала пантогам 2 мес, Магне В6 1 мес, после пантогама — адаптол 2 месяца. В анамнезе плаксивость по любому поводу, энурез (ночью и днем) первичный, нервозоподобный.
Ребенку 4 года. На фоне пантогама (неделю пьем) ушел дневной сон. При этом чувствует себя нормально. Вопрос такой, у кого также отменился дневной сон, после того как пропили курс пантогама, сон вернулся? И через сколько вообще начнет действовать?...

Насчет энуреза. Перед сном бегает в туалет чуть ли ни каждые 2-5 минуты, может раз 10 сходить. Что дома, что в садике, и перед дневным, и перед ночным сном. Но именно пописить получается может 1 раз, остальное типа выдавить пытается. Причина, думаю, или боится описиться, или спать не хочет. В садике вроде не один так бегает. Невролог сказала не запрещать. Но терпения уже нет................


NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
186182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
A. Nelly
A. Nelly
Да уж, я зашла изначально про отлучение почитать… Пожалуй буду кормить дальше, у ребенка явно на фоне постоянного стресса Обсессивно-компульсивное расстройство, надеюсь уже просто перерос, но вам всегда с ним будет сложно и вы будете думать что стреса нет и он просто такой. Причем сдирание болячек это тоже расстройство как и писать ходить по 15 раз по капле… Да и я так поняла вы были сами в депрессии искали успокоительные, хотели от ребенка отсоединиться, отлучить быстрее, быстрее в комнату отдельную перевести, и в итоге не нашли ничего лучше как родить второго… Надеюсь у вас всё хорошо, если нет соберите все свои деньги и найдите себе психолога или хотя бы бесплатного посетите…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела обстоят и чем закончилась история? У нас такая же ситуация сейчас и будем пить пантогам, как он? Помог?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
А не рано вы ребенка в больные записали? До 5 лет писаться во время сна можно. А у вашего еще стресс по поводу рождения младшего брата. Вам надо не таблетками ребенка кормить, а разобраться с его психологическим настроем. Как он ходит в сад, не обижают, нравится ли ему в саду и еще много вопросов. Надо питьевой режим наладить и режим дня. И спать днем ему обязательно нужно. А если после лечения прошел дневной сон, то не надо такого лечения!
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

Я бы не переживала, если бы это были промахи (да хоть до школы) изредко, даже раз-два в неделю. Но у нас это с рождения и практически каждую ночь, и не по разу бывает. Не зависимо от того, сколько он пьет, и как провел вечер. И за сон-час (1 час по времени) умудряется проснутся мокрым. В садике нет проблем с общением, как все малыши! В семье спокойно, только процесс воспитания вызывает слезы. С рождением второго ребенка ситуация с мокрыми ночами не изменилась, ни больше, ни меньше. Ревности к брату нет.
Я хочу попробовать пропить курс, потому что я уже в отчаянии… А про возраст невролог сказала, что как раз после 4х лет не норма.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
NезабудкА 
А как у него с речью? Дело в том, что за речь и мочеиспускание одна зона мозга отвечает.
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской
Ирина 
Говорить начал где то после 2х лет. Сейчас говорит всё, но не все четко.
Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года
А с почками нормально все?
Пожаловаться
NезабудкА
NезабудкА
Денис
7 лет
Полевской

АОМ всегда нормальный. Сдали по Нечепоренко. И УЗИ — всё нормально!