Реабилитационный центр для детей. Мытищи.

Кого направляли на реабилитацию в этот центр? Как перенесли вы и как ребенок? Как я поняла там дети с 3 лет лежат без родителей. Живут там и спят и едят и на процедуры ходят и гуляют и занимаются… Только я вот не представляю какой это стресс для ребенка остаться одному без мамы рядом и спать с чужими детьми, слушаться чужих теть. Как садик получается только все же это на больничку больше похоже, тети в белых халатах, палаты по 6 коек а то и по 8. Но сейчас там мало детей. Вчера там были на экскурсии, нам уже готовы были оставить там. А потом сказали что записывайтесь по телефону и анализы свежие должны быть. дали список чего принести и купить и как помочь отделению! Но меня это мало волнует… Как детям там?

Нам направила пульмонолог после очередного бронхита на долечивание остаточных явлений нашего бронхита. Пашка до сих пор покашливает.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Королев
0171974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Знаете, я конечно себе это плохо представляю, но: если надо, значит-надо.И исходить нужно прежде всего из возможности и потребностей!!! Найдите там хорошую нянечку и не переживайте-здоровье дороже всяких предрассудков!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо… Да я прежде всего думаю о здоровье ребенка.
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

и я тоже лежала с малым, насмотрелась по полной — больше не хочу

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев

мое мнение это стресс огромный для ребенка, по мне найти хорошего врача грамотного и долечиваться дома, физие процедуры можно и платно поделать или в нашей поликлинике, там хороший кабинет, мы в 3 мес долечивали бронхит там. Так что советую сильно подумать, на нервах тоже болезни бывают, а вам оно надо?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Ну там не только физиопроцедуры… Не знаю договорюсь на работе, буду привозить и увозить если не понравится там ночевать. Деток там сейчас мало и думаю за ними уследить будет не проблема. Я думаю что пока есть возможность подлечить его, то надо этим воспользоваться. С работой не особо его куда поводишь. Это надо увольняться и лечиться дома.

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана 
Кажется сейчас гемороем это. Но если грамотно распределить кто и когда заберет, то две недели пройдут нормально. Пока вы анализы сдавать будете вот и распределишь.



Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Свет, мне предлагали разные схемы. Тоже есть путевка в санаторий. Например привозить и увозить после обеда. Ты не спрашивала о такой возможности?? Я не смогла бы. И кстати я в санаторий возить его и собираюсь весной. Утром привозить, в обед увозить. Разве так там нельзя??

Помню себя в больнице в пять лет. До сих пор.:( и еще маме не разрешали оставлять меня дома, ( когда маленькая в больницу загремела), говорили что вот у вас она не соблюдет больничный режим. Каким- то чудом маму пустили в отделение, она просто прорвалась. Тапочки детям не разрешали передавать, и, идя к врачу отделения она увидела меня — босой скачущей с гипсом по кафельному полу в коридоре, с переломом коленной чашечки… После этого был скандал и она забрала меня домой. И это в советские времена.

Еще я была в больнице летом с Максимом, лежали вдвоем. Дети предоставлены сами себе, у медсестер маленькая зарплата. Да, строго следят, чтобы делали уколы и пили лекарства, но к примеру помыть ножки, умыться, почистить зубы на ночь, тоже самое утром. Сами!!! дети пока не способны это делать. Ну в 7-8 лет еще можно это. Дальше продолжаю: в палате с нами тогда лежали разновозрастные дети. Мы, 7 лет, 9, 14, 17. Ночевали там только 17 и 14 лет. Остальных родители на ночь забирали и к 7 30 привозили. Так как в больнице спать это стресс и для взрослого в том числе.

В 7 лет мальчик жался все ко мне, после уколов, мамка то уходила утром. 9 лет мальчик плакал, и рассказывал мне, если что то нужно было. Ну и где медсестры были??? Поели ли они- это все никто не проверял. Только! Чтобы сидели в палате, не орали, спали в тихий час, всем сделали уколы и при них выпили таблетки.

Так что подумай. Может кого подключить забирать его. Если медсестры просят 500 рублей за все время, или за день?

Вообщем для меня в детстве был стресс. Я даже блин пижаму в подробностях помню, в кот меня в больницу везли.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Кать, ну привозить и увозить можно конечно но это проблематично для меня. Не навозишься. Конечно буду забирать если совсем нервничать будет!

Ты не путай больницу и педиатрическое отделение реабилитации в Мытищах. Там дети не сидят в палатах. Они играют в игровой, в их доступе игрышки, диваны, телевизор с телеканалом Карусель! Пятиразовое питание, процедуры! Не уколы а кислородные костейли, массаж, ванны, соляная комната и пр. Там с ними гуляют! Там с ними проводят занятия разные. У меня Пашка уже самостоятельный, и зубы сам почистит и ноги помоет и сам все съест. А вот реально кто там остается ночевать это надо уточнить будет. Конечно мне его возить будет не удобно но если надо то буду. Там нянечка мне понравилась. Денег если что я ей дам. Можно забирать на выходные а можно на ночь. Кто-то привозит на пол дня чисто на процедуры. Но я работаю я не могу там с ним сидеть.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Коктейли*))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Мы кстати спокойно прошли в отделение, никто нас не останавливал. И не выгонял. Показали что где, готовы были уже его забрать.
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана 
Ну ну Свет. Расскажи потом, как он один там будет. С тобой не поспоришь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама 
Ну во-первых не один а с другими детьми и с нянями, медсестрами) В садике же он тоже без меня) Тут тоже самое.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
да я сама буду забирать его часов в 19… Думаю норм… Они ещ ене будут спать) там отбой в 20))) интересно честно один раз его там оставить что бы лег в 20.00!)))) дома раньше 22.30 не укладывается. А если в выходной спит в обед то уложится только к 12 ночи)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Поправляйтесь!
Чего это вы так разболелись(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
да вроде как не болеем но пакашливание есть. да и пульмонолог советовала долечить бронхит который был в августе. Сейчас уже понятно что долечить надо, 2 месяца этот кашель присутствует то не сильный то усиливается. Кошмар. Ну и к тому же бесплатно подлечат… Это всего на 2 недели
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
8 лет
Королев

Ох, держись, мне морально было бы тяжко… у меня подруга очень много пережила тяжелейших операций ребеночка и тогда ребенок должен был круглосуточно лежать в больнице, пугать не буду, но знаю теперь многое и ревела об отношению мед персонала к детям, маленьким деткам до 3 лет, она мне дала очень дельный совет, найти врача, мед сестру кого угодно из отделения где будет лежать ребенок и не пожалеть дать им денег сверху за присмотром ребенка, тогда да будут внимательнее, ей даже фотки присылать и видео и всегда по телефону говорили что и как

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну медсестра или няня ихняя которая за детьми следит она мне сказала что мол 500 р. если не жалко дать)) да лишь бы хорошо относились и следили. Телефон дали который на посту у медсестры. Мы не после операции но по совету врача нам надо долечиться иначе новые вирусные инфекции будут вызывать бронхиты а частое повторение бронхитов прямая дорога к астме…