холтер ребенку 3 лет

Мамс, а холтер ребенку 3 лет — это жесть?
Есть необходимость в манипуляции под общим наркозом сыну, для этого послали по врачам, особенно кардиология. Сделали ЭКГ, УЗИ, дошли до кардиолога, она видит какую-то там особенность развития и отправляет на холтеровское мониторирование.В нашей поликлинике записи на ближайшие 2 недели нет. Есть смысл искать платное или таки ждать тут?


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
0231686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
Я, себе делала. Если сказали делать.делай。
Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
7 лет
Москва

Жди я тоже со старшим хожу к кардиологу раз в полгода делаем эхо и экг вроде все гуд а шумы в сердце есть как говорит врач перерастет. А я страхуюсь хожу

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

подожди 2 недели. есличо, холтер есть в клинике у меня рядом с домом, тысячи две стоит вроде




Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Если бы было прям срочно — тебе врач бы так и сказал. Две недели — вполне подождёт, если не придётся потом всех врачей заново проходить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы не делали, единственное что хотелось бы спросить — если ждать, вам потом не придется всех врачей заново обходить перед наркозом? И еще — набрала в нете «холтер цена» — в первых строках Инвитро и СМ-Клиника. По моему опыту, СМ-Клиника из тех платных клиник, где тебя не отпустят, пока не выдоят все деньги, и очень может оказаться, что нужно еще и одно, и другое, и консультация, и анализы, и т.п. Инвитро мне в этом смысле больше доверия внушает, там все можно заранее узнать точно. Ну это так, «заметки на полях».

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Мне нужен только холтер, с анализами и консультациями сама разберусь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Murrcheeba 

Ага, мне летом тоже нужны были только таблетки сыну от боли в ноге. Но была суббота, лето, все в отпусках, на следующий день «улет» в отпуск, так что попали в СМ-клинику. В результате: консультация хирурга, консультация ортопеда, рентген, пять анализов. Цена вопроса около 9000 р. Назначение по результатам — ибупрофен )))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Лен, а эхо сердца делали?
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Эхо вроде нет, только узи и экг
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Murrcheeba 
Эхо по простому узи сердца. Просто как она поняла особенность развития? Если есть подозрения, делают узи (эхо) сердца. А также ЭКГ покажет изменения.
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Анна 
Вот экг и показало что-то там. В спокойствии послушала сына — все хорошо, а перед ЭКГ он активничал, может поэтому отклонения написались. Вот она перестраховаться холтером хочет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Murrcheeba 
Ага. Тогда понятно, да нужен холтер, покажет какой ритм за сутки. И я бы конечно ещё эхо сделала. Может быть у вас дополнительная хорда, она и даёт при нагрузке такие данные.

У нас например фистула, просто наблюдаем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Ну главное чтоб не срывал электроды которые налепят, сутки ходить. Надо преподнести в виде игры как то.

Две недели можно подождать, если это не архи как срочно надо.




Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
А что это?
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Грубо говоря, суточный экг
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
Если не критично, то можно подождать. У нас через три мес холтер назначен
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

Не знаю даже, 2 недели вроде не критично, но опять же зависит от ситуации.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург

всего 2 недели — жди,, тебе что лишние деньги?

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Ой, даже не знаю, что это… Не подскажу
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

не скажу, не в курсе

Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность

А подробней? Что с ним?

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
Кардиологу не понравился результат экг, что-то с ритмом. В состоянии покоя все хорошо на приёме, а тогда он наскакался перед процедурой.
Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Murrcheeba 

Eтогда просто записаться и ждать, но постараться не давать ему много скакать до уточнения.