Вступить в сообщество

Частоболеющие дети

Девочки, у кого была или есть такая проблема – посоветуйте куда бежать!!!
Сыну скоро 6 лет, болеем часто… то одной болячкой, то другой… Простудный кашель, следом аллергичный, потом обязательно герпес вылезет, то инфекцию какую хватанем… и так по кругу. Перерывы конечно бывают, но маленькие.
Дед еще масло в огонь подливает, ходит нудит..."… мальчишка весь больной, это теперь на всю жизнь, с детства таблетками запичканый..." Аж бесит!!!
Сын уже сам поговаривает чуть что «ну я же кашляю...»
Бесконечный круг какой-то… Стоит ребенку чихнуть " А А А!!! КАТОСТРОФА!!! Он опять болеет!!!"
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
ДаниилЯрослав
У нас такая беда! Перерывы м\д болезними недели две!!! Подумываю наведаться к имунологу…
ОтветитьНравится 
ДианаДанил
Наташь, а имунолог в платных клиниках или и в государственных тоже есть?
ОтветитьНравится 
ДаниилЯрослав
Еще даже незнаю наверное только в платных… Что-то в нашей поликлинике такого не видала…
ОтветитьНравится 
Владимир
Иммунологи есть и там, и сям. Вам нужно срочно закаляться. свозить ребенка на море. Вы пробоавали афлубин ну или другие иммуномодулирующие капельки?
Зайди в сообщество «Здоровье от года до трех! и найди там мою тему про методику, по которой я занимаюсь. если хочешь – присоединяйся.
ОтветитьНравится 
РоманДмитрийЕвгений
Первым делом конечно же поднимать иммунитет.
ОтветитьНравится 
Вероника
Я бы тоже сходила к иммунологу, они бесплатно должны принимать обязательно по направлению...
Потом еще к аллергологу обязательно и  еще бы бак посев сдала из носа и голра...
Я вообще мне наша педиатрисса сказала, что щас нет понятия ЧДБ (часто и догло болеющий) как раньше было, щас для детей считается оказявается нормальным часто болеть по мнению врачей...
ОтветитьНравится 
МаксимРоманАлёнаОльга
Деду сказать, что если еще раз под руку говорить начнет, вставите свечку, не даст – поставите свечку. Мысли, а тем более слова материальны!!! Я тоже терпеть не могу, когда мне начинают – она кашляет. Я без тебя слышу, что кашляет!!! Но ты же не ходишь с ней в бассейн!! 
  Срочно закаляться, к иммунологу и попробуйте народные средства, например, травы. Это ненормально так болеть.
ОтветитьНравится 
ДианаДанил
Аня, с травами проблема -  аллергия, на ромашку (в виде инголяций) хрипим… Остается закаливание… но закаливают в период без болезни (относительно здоровых), а я это не успеваю поймать. В доме от меня требуют здорового ребенка, а помогать всем некогда.
Настя, пробовали анаферон в зимний период – максимум 2-3 недели без кашля, а потом все по старому.
Аля, нас чуть не перевели к такому специалисту… Вовремя написала заявление, что мы будем наблюдаться у своего старого педиатора. А то пришли на прием, я жалуюсь что ребенок периодически кашляет мокрым кашлем, других жалоб тогда не было… она мне «а вы что хотите чтобы он вообще не кашлял? Это нормально...»
ОтветитьНравится 
Нам на море очень рекомендуют. 
ОтветитьНравится 
МаксимРоманАлёнаОльга
Попробуйте заваривать чайный гриб – у нас коллега этим ребенка вытащила. Мы с этого года начали пить мумие. Хорошо поднимают иммунитет настойки: жень-шеня, родиолы розовой, элеутерококка, эхинацеи. Можно сироп корня солодки, вытяжку из пантов алтайского марала (пантокрин). Не на все же аллергия.
ОтветитьНравится 
МаксимРоманАлёнаОльга
Еще используйте физиотерапию. Попросите выписать тубус-кварц или приобретите домой какие-нибудь приборы. Красный свет определенной длины волны усиливает иммунитет, синий – убивает вирусы.
ОтветитьНравится 
СерёжкаВадим

ой, та же фигня… с обоими. на море свозили, стало только хуже.

ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011