Беродуал+лазолван???

Девочки, посоветуйте, кто сталкивался с этой же проблемой.

Сыну 5 лет. Периодически быаают обструктивные бронхиты. Однажды начался кашель, врач поставила орви и назначила Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мама Ююю
Мама Ююю
Пушкин
0263804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мукалтина таблетку в 100 грамм воды разведи и дай выпить за раз. И так три раза в день. Начнёт откашливаться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Пока БОС не отойдет т.е. кашель начнется мягкий лазолван не используем т.к. при БОС разжижать смысла нет, мои не откашливают мокроту, правда после 2,5 лет мы не отходили только на беродуале всегда с пульмикортом. Вам здоровья!!!

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Всегда приступы сухого кашля снимаю беродуалом

10 капель в физраствор и в ингалятор




Пожаловаться
Александра
Александра
Минск
В принципе все правильно, беродуал, потом лазолван, то что кашляет много, так и должно быть, главное, чтобы кашель был такой хороший влажный, отхаркивающийся! первый раз лазолван вам все запорол, т.к. была обструкция, бронхи были сужены, вы лазолваном только увеличили мокроту, вот бронхопневмония и началась… сейчас по идее должно помочь! еще антигистаминное обязательно давайте!
Пожаловаться
Мама Ююю
Мама Ююю
Пушкин
Антигистаминные даем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
При БОС антигистаминное не нужно и даже вредно.
Пожаловаться
Женя
Женя
Маруся
9 лет
Пермь
беродуал — бронхорасширяющее. лазолван — разжижает Мокроту. суть: расширить и вывести — по этому приписывают вместе. особо толку нк будет от одного беродуала. мы делаем ингаляции беролуал и пульмикорт. амбробене и беродуал. врач назначает по разному
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Москва

Скажу вам как человек с хроническим обструктивным бронхитом. На учете у пульмонолога уже 10лет. Операция была даже. Раз в год с обострением лежу на дневном. Всегда сначала беродуал, потом лазолван ингаляции в больнице делают. Беродуал вроде расширяет бронхи, снимает спазм, а после лазолван мокроту разжижает и легче ребенку ее откашлять. Я слышала тоже что ингаляции не рекомендуют чтобы инфекция ниже в легкие не распрострвнилась, но думаю это в определенных случаях. Если вы слышите что уже бронхит и откашлять тяжело-только ингаляция. Через несколько дней можно минералкой просто подышать( наш физиотерапевт детский рекомендует физраствором). А вообще еще нам физиотерапевт сказала- обязательно бронхиты лечить физпроцедурами. Чтобы не перешло в хроническую форму( как у меня. Я ребенка всегда долечиваю тк боюсь что предрасположенность из за меня есть). У меня уже случай запущенный я спасаюсь только гормональными препаратами. И за ребенка боюсь поэтому.Если есть вопросы пишите-я подскажу)

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
А что за физпроцедуры?
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Москва
СережкинаЯ 

При бронхите лазер делают. При пневмонии электрофорез, причем уколы антибиотиков надо делать прям перед этой процедурой. Электрофорез концентрирует лекарство в том месте где его делают.

Пожаловаться
Мама Ююю
Мама Ююю
Пушкин
У нас дозировка по-серьезней: 2 мл физ.р-ра+8-10 кап беродуала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василина
14 лет
Матвейка
10 лет
Екатеринбург
Ого, сильно



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василина
14 лет
Матвейка
10 лет
Екатеринбург
Беродуал делали только когда сильный приступ кашля, лазолван или амбробене делаем как у вас ситуаций не было. Перед сном нельзя ингаляции нужно за 3 часа до сна.слизь что б до сна отошла, а не в процессе сна кашель начался.

Флюдитек не делали, но нареканий в его адрес не слышала

Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси

у нас с трех месяцев обструктивные бронхиты. И всегда лечимся ингаляции бередуал 5 дней и остаточный кашель убрать — лазолван. Раньше по незнанию антибиотики нам прописывали — мы пили. Хотя потом в хорошей клинике нам сказали что не нужен нам антибиотик. С тех пор без него вылечиваемся.

Пожаловаться
Eva
Eva

Кто вам его без конца назначают??? Мы лежали в инфекции нас каждую контролировали чтобы по времени и каплями не переборщить. Ко всем индивидуально был подход, говорили что беродуалом можно только ухудшить все

Пожаловаться
AiVi Vi
AiVi Vi
Карим
7 лет
Балтаси
там капли по весу. Бередуал самый лучший препарат который снимает обструкцию. Просто его много нельзя. Он на сердце плохо влияет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
беродуал тяжелый препарат, но эффективный. нам при обструктивном бронхите всегда назначает. флюдитек хороший препарат тоже. где-то у Комаровского читала про него. но вот использовать в комплексе… никогда такого не было
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
имею в виду в комплексе с лазолваном



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Нам при обструкции назначали пульмикорт, через полчаса беродуал, а лазолван внутрь принимали
Пожаловаться
Eva
Eva

+++ идентичное лечение у нас было

Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
Я если делаю беродурпл.то больше ничего не даю. И ингаляции три раза в день. Пять капель беродурала и туда же физ раствор 5 мл.
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово

пульмикорт и через 20мин беродуал, все эти сиропы от кашля могут вызвать отек… можно аскорил попробовать, он с сальбутомолом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
соглашусь на счет аскорила!!! он противный до ужаса, но наша врач говорила эффективный. еще мы пили кленбутерол, кстати. недорогой, но неплохой тоже, т.к. аскорил у нас не пошел((
Пожаловаться
Eva
Eva

С беродуалом осторожные жесткая штука…

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
+ в крайнем случае его… обычно лазолван добавляю или просто физ. раствор
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
Marka 
от обструктивного бронхита не поможет просто физ.раствор.
Показать ещё