Вступить в сообщество

Зубы растут вторым рядом

Дочке 6 лет. Молочные зубы до сих пор не выпали. Сегодня обнаружили, что за передними резцами уже растут новые зубы, во второй ряд! а молочные шатаются, но не выпадают. Я так понимаю, их надо срочно вырвать, чтобы новые не выросли кривыми… У кого-нибудь было такое?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
ЛейлаАмина

Чем все закончилось) зубы выпали сами.Новые постепенно встают на своё место. Вроде пока все ок)

ОтветитьНравится 

у сына было-вырывали

ОтветитьНравится 

У моего сына нижний первый выпал, второй сильно шатался, но он его не трогал. Сзади полезли два зуба, вторым рядом. Этот второй шатающийся месяц сидел, даже посередине двух зубов встал, и двум новым мешал. Но выпал, наконец. Теперь те два задних как бы начинают вставать более вперед, растут — и двигаются. Надеюсь, что выравняются.

ОтветитьНравится 
ВадимАлександраАндрейТатьянаИринаОльгаАнжеликаАлеся

у моей дочи такое было удаляли молочные, а новые потом выровнялись

ОтветитьНравится 
АндрейОля

У меня самой так было. Выдрали сразу же и сказали толкать языком коренные вперед. Все ок.

ОтветитьНравится 
АнфисочкаАндрюша

у меня одногруппница есть у нее клыки в 2 ряда жуткое зрелище не знаю чем это обусловленн

ОтветитьНравится 
АнфисочкаАндрюша

их надо вырвать пока не поздно

ОтветитьНравится 
ПолинаТатьяна
мне в детстве так дергали здоровый молочный зуб, который даже не шатался! после этого я ужасно боюсь стомалогов((((
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек
Идите к стоматологу срочно
ОтветитьНравится 

Да.вырывать бежать. У меня так в дестве было… не заметили и вырвать не успели. Как только потом все выросли ходила в скобах

ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая
К детскому ортодонду вам надо, на консультацию.
ОтветитьНравится 
ВероникаГлебАрина
У дочки так было с одним зубом выдержали, но второй уже сам выпал
ОтветитьНравится 
Срочно к стоматологу ребенка.
ОтветитьНравится 
БякочкаБукочка
Вырывать, такое бывает
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
густи-мембранагустые белые выделения на 38 недели беременностигустые желтые прозрачные выделения во время беременности
Интересное
Новость дня,