Что готовите ребенку на ужин после садика?:)

Поделитесь чем ребенка кормите после сада, в какое время и сколько раз? И за сколько до сна?

У нас сейчас аппетит больно хороший после сада! По любому надо ужином кормить… Вот думаю что можно быстро приготовить? В саду их последний раз кормят «ужином» в 16.30. Потом бабушка его в 18.30-19.00 кормит творожком и йогуртом Агуша. И потом я прихожу с работы и готовлю ужин мужу и себе и Паша тоже говорит что хочет с нами ужинать и мы в 21.00 ужинаем))) Не много это еды? Думаю чем бы его кормить перед сном более легким. Потому что на ужин у нас обычно не листик салата. Муж привык есть хорошо на ужин. Я и готовлю и гарнир и мясное и салаты он режет. муж недавно пироги делал, я жарила))) Паша помогал) Он часто сам участвует в процессе приготовления ужина и с нами потом ужинает до пол десятого))) у нас такая тусня получается на кухне вечером… Мне в глубине души хочется ребенка накормить где-то на час хоть пораньше и положить спать в 21.00)))) а самим спокойно поужинать… Но ребенка не проведешь((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Прикорм
Светлана
Светлана
Королев
2927029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галюся
Галюся
Москва

Светлан мультиварка вам в помощь… сейчас помоему вообще с этим проблем нет, зарядили на отложеный старт и она к приходу мелкого из сада сама все сделает… И вам не придется торчать у плиты после работы

Пожаловаться
Екатеринка
Екатеринка
Киров
у меня вообще в садике не ужинает. Только полдничает в 15-00 печенькой. И ждет, когда домой приведу. Там отъедается. Он у нас рослый. Весь день играет активно. Поэтому по приходу домой (около 19-00 начинаю усиленно кормить: мясо, гарнир, сок, может тарелку супа навернуть). Я пока это грею, он еще сыра съедает ломтиков 5.
А вот перед сном на минут 40 даю детский творожок и йогурт. В 90% случаев еще совсем перед сном даю фрукт. Сын не полный. Если видите, что вашему сынуле переедание на ночь грозит полноте, то меняйте режим. Если активность высокая и мальчик стройный, то можно и поесть после садика несколько раз. Я вообще-то всегда заранее готовлю, чтобы сыну не ждать до 21-00, пока его накормят. Плотный ужин желательно до 20-00. А потом всякие легкие перекусы.
Пожаловаться
Маргарита Девятка
Маргарита Девятка
Алина
11 лет
Ксения
7 лет
Вологда
Знаю, если ребёнок активный и неполный, можно кормить перед сном)



Пожаловаться
Евгения Тарасова
Евгения Тарасова
Филипп
9 лет
Ставрополь
У нас немного постарше ребёнок… бывает такое что после садика на работу попадает к папе и ест сосиску в тесте пиццу либо что то другое доступное по возрасту мучное думаю можно и вашему, а перед сном молоко с пряником или тот же йогурт творожок… за час до сна стараемся… но бывает и сразу в постель конечно. А если и что то вкусненькое и с семьей хочет за поздним ужином кладём немного, чисто для компании…
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Дочка ужинает в 19, попозже может фрукты, кефир или творог поесть. А тяжёлую пищу не даём позже 19.30. Потом плохо засыпает. Тем более, что аппетит отменный)

А у Вас се наоборот, малыш прям перед сном ест много, конечно ему тяжело засыпать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
16 лет
Иван
11 лет
Новочебоксарск

Вот сейчас у нас поела вся семья: рисовая каша и рыбка, чай с сушками.Едим и в 21.30(когда зубы почистили, легли спать… и вдруг все есть захотели, особенно, старший)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у нас последний прием пищи в 8 вечера. сытный- мясное/рыбное+гарнир и салат. в 9-уже в кровати. ребенок тоже любит сытно поесть, на здоровье не отражается. главное чтобы салат, зелень, овощи были в ужине, гарнира меньше. иногда достаточно домашних спагетти со сметанкой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
у нас спагетти с сыром если на то пошло)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Светлана 
:):) такое и мы любим. тогда сметану не добавляем. сытно же :)



Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
12 лет
Москва

Полностью согласна с «мама сыночка еще хочу дочку» ужин должен быть в 19-19-30, пусть бубушка кормит заранее приготовленным ужином, пусть разогревает и все. А перед сном творожок или йогурт если вам так хочется… у нас обычно так, только вечером у нас или кефир или фрукт.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо)
Пожаловаться
Елена Фея
Елена Фея
Благовещенск (Амурская обл.)

Творожок, или булка с маслом.

Можем картошку толченку поесть))

И даже борща)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
:)))борщ это мы тоже любим) только нас по-моему на свеклу сыпет
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

моя мало ест после сада. могу ей супу предложить или блины/оладушки. перед сном, в 9, даю творожок или обезжиренный творог с ягодой.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У нас бабушка после сада кормит ужином (гарнир и мясное/рыба) примерно часов в 19. Я чаще готовлю утром. А мы с мужем по приходу домой кушаем часиков в 20-30, а сын в это время с ними либо чай либо йогурт пьет.

У нас еще с январе в саду ужин ввели. в 18-00 у них нормальный ужин (гарнир с мясным), но мы отказались, т.к. его бабушка забирает раньше и в саду он может поесть плохо. А у бабушки после прогулки точно хорошую порцию съест.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
ну здорово… у нас нет такого ужина нормального… в саду)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Королев
Местами поменяйте. Творожок и йогурт перед сном. А ужин в 6 — 7 часов
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Тоже в 17-17 50 дома перекус, а потом в 20 00 ужин. Заранее готовлю, иной раз и по 4 дня едим. Сегодня это солянка с капустой. Т к я и муж стараемся не каллорийное есть — все диетическое на ужин. Типа- мясо с овощами.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну мясо с овощами тоже требует времени на готовку)
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана 
Свет, ты делай что тебе удобно. Я любитель все в одной кастрюле и дня на три- четыре. Макароны какие нить с сыром.я готовлю не каждый день — не понимаю зачем это. Потом у меня электронная скороварка, в нее курицу с соусом- и занимаюсь другим. Омлет тоже- горошек консвервированный или кукурузу смешал — вылил в кастрюлю- пока то се, и через полчаса омлет уже достать можно. Жаль омлет два раза в нед поешь. А так Максимка тоже с нами любит очень за столом, и если кто то хомячит, а он в пижаме- все. Будет тоже просить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама 
Да у меня нет проблем с готовкой) просто спрашиваю что у вас деть ест после сада и во сколько. Горох и прочее «лишнее» паша не любит в омлете) омлет мы едим в субботу/воскресенье) я считаю достаточно) скороварка/мультя у нас тоже есть но я ней редко готовлю… привыкла к кастрюлям/сковородкам… Я бы тоже готовила на неделю сразу)))) только вся еда куда-то исчезает на вторые сутки!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юбилейный

я после садика около 7 вечера даю обычный наш ужин, а перед сном кефир в основном или йогурт. иногда с сырком или печенькой

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Кефир с удовольствием пьете?) мы не очень любим) если только туда сахара не забубухать
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж

у нас в саду в 4 где-то кефир с булкой дают, а я дома в 6 чай даю. а ужинает с нами обычным ужином(гарнир и мясное что-то) в 8-8:30. и в 9 уже спать ложимся. Думаю нормально, при том что он ест на ужин не много, без объеданий

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А перед сном какие-то процедуры есть перед укладыванием? у нас душ+крем+одевается+книжка занимает час примерно…
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
Светлана 
Купаемся и может мультики посмотреть, может немного поиграться в игрушки, либо порисовать. И он засыпает долго, около 40 минут, а то и часа. поэтому весь ужин усваивается перед сном)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Валюша 
Понятно) наш пока уложится может и проголодаться и плакать будет пока не дашь чего-нибудь))) недавно требовал пирожок (пекли они с папой), хныкал и не спал пока не съел… так что тут надо и не после еды сразу но и до того как она полностью усвоится уложить))))
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж
Светлана 
)))) Наверное были очень вкусные пирожки)))- я бы тоже не отказалась потом перед сном пирожок съесть))) не, у нас только как ляжет-воды попросить попить))
Показать ещё