Изменение в системе питания садов Москвы или опять голодные дети

Сегодня в нашем саду провели собрание. Просто поставили в известность, что ВО ВСЕХ САДАХ МОСКВЫ поменялся поставщик питания и теперь дети будут получать не как раньше полдник в 15,30, а полдник в 15.30 и легкий ужин в 18.30.

С сегодняшнего дня эта система уже работает. Я не успела забрать ребенка вовремя и ее накормили котлетой с хлебом и компотом. В итоге ребенок перебил аппетит и дома мои фуагра и фрикасе не ест. Но это лирика. И ничего изменить нельзя. Изменить сад ничего не может. Давать полдник не сразу после пробуждения, когда дети ещё не голодны тоже нельзя. Ужин может будет в 18.00 и то не факт. Но у нас в такое время остается 4 человека в группе.

Моему ребенку 5 лет. Она с порога после сада сразу летит на кухню и спрашивает что поесть. Сейчас мы ходим на развивающие занятия, забираю в 16.10 2 раза в неделю. Получается, что дочь получает свой очень легкий полдник и на занятиях уже проголодавшаяся. Придется таскать туески с едой. И жалко, что деньги выделенные государством на ненужные ужины осядут у кого-то в карманах.


Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
0641562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ищите Петицию в интернете! Нас больше 25 000человек! Отступать некуда! За нами НАШИ ДЕТИ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Не будет возмущающихся и активных-ничего не поделать! А мы в других садах боремся… и будем услышаны!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск
Вы такие интересные… а как быть тем родителям, которые до 18 часов работают и могут забрать своего ребенка только ближе к 19 часам. Эти детки должны голодные сидеть в саду?? Полдник, а потом ужин — это нормальный режим питания.
Пожаловаться
Сиванова Мария
Сиванова Мария
Москва
Мне тоже непонятно как быть тем родителям, которые работают, сады ведь изначально для того и создавали. Хотелось бы чтобы ужины были.
Пожаловаться
Яна
Яна

Девочки, поделюсь полезной информацией с теми, кто хочет вернуть уплотненные полдники. Звонила вчера в Департамент Образования. Там сказали, что если большинство родителей против ужинов, нужно написать коллективную жалобу (или для начала просто обратиться с просьбой) к Директору управляющего совета детского сада, чтобы вернули уплотненные полдники. Если вдруг директор откажет, звонить в Департамент, там помогут решить. Но обычно до этого не доходят, т.к. никто не любит когда все выходит за пределы сада. Все вопросы действительно решает директор — и меню, и время. Я уже активно собираю подписи всех групп (хорошо, у нас в саду их всего 4) и во вторник иду на собрание с заведующей, буду представлять интересы сада. Подготовилась я основательно, так что шансов у них нет)) О результатах потом напишу.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У нас ужин в 16-30, полдник в 15-30



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я не поняла, они должны подстроиться под ваш график или что? вам неудобно, а кому-то удобно. видимо, не по вам составляли планы на питание))

а то, что ребёнок дома не ест после этого, ну так велика беда. проголодается в 9 вечера, можно дать ему творожок или овощ-фрукт, и всё норм.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

А вообще всю жизнь в садах был полдник и ужин!!!

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

У нас вчера нормальный ужин был: гречка и гуляш. До этого дерь была запеканка из макарон с сыром.

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

у моего полдник в 15-30 и ужин в 18-00




Пожаловаться
ЮляКа
ЮляКа
Виктория
7 лет
Москва
Сегодня тоже подписала отказ от ужина т.к. мы не остаемся до 18.30 в саду. Но а почему бы и нет? Ведь если дети остаются до 19, то получается они едят только в 15.30 последний раз? Пусть хочь перекусят что нибудь. Вот только вопрос в том кто этот ужин будет подавать и мыть посуду… ведь няня до 16?
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Юля, мне не нужен ужин, мне бы нормальный полдник и не в 15.30, а попозже немного.
Пожаловаться
ЮляКа
ЮляКа
Виктория
7 лет
Москва
Настя 
А ну это наверное сложно изменить, ведь это давно принятое расписание…
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
ЮляКа 
Юля а что за отказ?

Разве что то надо писать по этому поводу?

Пожаловаться
ЮляКа
ЮляКа
Виктория
7 лет
Москва
СережкинаЯ 
мне в саду дали бумагу там в виде таблицы: фио реб, отказ(согласие), подпись, фио мамы я заполнила…
Пожаловаться
ЮляКа
ЮляКа
Виктория
7 лет
Москва
Наверное что бы подсчитать сколько детей будут «легко» ужинать
Пожаловаться
Сиванова Мария
Сиванова Мария
Москва
У нас ужин не легкий, а обычный, полноценный. После него ребенок дома есть не хочет. Подает его дежурная нянечка. Мы скорее довольны, но в группе довольно много детей остается после шести, развивающие секции есть при самом детском садике, знаю, что так не везде.
Пожаловаться
ЮляКа
ЮляКа
Виктория
7 лет
Москва
Сиванова Мария 
Теперь все разузнала. Наша воспиталка сказали что это вообще старый режим...(с ужином в 6.30) но этого не видили т.к.когда поступали в сад ввели новый проЭкт с ужином в 15.30.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

О да, у нас тоже ввели ужин, воспитатель вешается… Сад до 19 часов работает, а надо не только, извините, еду раздать — дети должны ее еще съесть, а дело это разной степени длительности, и еще надо, на минуточку, посуду помыть за всеми… Когда было все вместе, было удобнее, быстрее, дети лучше находили, что им выбрать из еды, и на допзанятия после сада шли сытые, и погулять успевали, а теперь бред какой-то. «Хотели как лучше, а получилось, как всегда» ((

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Нашим выдали в 18.30 и в 19.00 они это дожевывали, переругивались и тд, из-за стола вытаскивали их.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
11 лет
Максим
5 лет
Курган

Вот у вас интересно то. А у нас сад вобще до 18. 00 работает. Я прихожу в 17. Нас уже человека 3 остается

Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва

Я за легкий полдник

Показать ещё