Как избавиться от соплей и от гайморита?

У ребенка гайморит, сделали физио 5 раз, завтра сходим последний раз а потом праздники… Но пока толку нет, в носу гнойные выделения. У лора были, пыталась промыть носик но он не дался, только отсосала сопли у него и все. Хочется вылечить быстро ребенка… Может кто знает как вылечиться? Какие капли помогли, какие процедуры и какие ингаляции может можно сделать что бы помогли?

У нас еще бронхит, но это лечим, пьем Как избавиться от соплей и от гайморита?


Светлана
Светлана
Королев
0311300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

а антибиотик в нос почему не назначают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

обязательно давайте синупрет. он сам по себе не лечит, но очень помогает выводить оттуда сопли и разжижать их. проверено на мне и на моем ребенке.

греть при гайморите ни в коем случае нельзя!!! сделаете только хуже!

я не врач, но насколько я знаю, гайморит лечится только антибиотиками. мне выписывали пить антибиотик + изофра (это местный антибиотик в нос, его деткам тоже можно, помогает хорошо) + синупрет, конечно.

не болейте!

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

завтра иду на прокол((( антибиотики неделю назад пропила, не помогли( а такому малышу даже и не знаю

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Погодите! А проколы уже делали когда-нибудь? Какой антибиотик пили? Другие лекарства принимали? У меня хронический гайморит с 5лет. Кололи постоянно, 10 лет уже без проколов, модет я смогу вам дать дельный совет или вы уже точно идете на проколы? Как лечились?

Кстати, именно в Воронеже меня проколами и за… У наших врачей видимо медицинский прогресс остановился. Последний раз в диагностическом ширяли.

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж
пропила сильный антибиотик супракс, делали кукушку, ходила на электрофорез, нифига не помогло, прокол это уже конечная инстанция, тем более грядут январские праздники, не хотелось бы в больничку загреметь
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Схема которой я лечусь: аугументин, снуп, ринофлуиммуцил, синупрет. Часто пила аугументин, решила сменить чтобы привыкания не было, пришла в аптеку, посоветовали супракс, тоже не помог, хотя стоил еще летом порядка тысячи. Решать вам, у нас поатные клиники 3 числа уже будут работать, облегчение от аугументина у меня уже на второй день.
Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

решила не рисковать и сделать прокол, а насчет антибиотика врач сказала после прокола скажет нужно будет еще пить или нет. А вообще чем так страшен прокол? Буду делать впервые. Как врач сказала, что если всё сделать правильно, то забудешь о болезни раз и навсегда, я ей доверяю, надеюсь всё пройдет хорошо

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж
а в синупрет вообще не верю, гомеопатия это
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Я тоже неверила пока не прмог) теперь всегда в аптечке) говорят, я на себе к сожалению не проверила, что прокол сделал и всю жизнь с гайморитом мучиться будешь. У меня так и есть, правда не могу утверждать об этой причинно-следственной связи, но все детство делали проколы, и теперь гайморит со мной уже 25 лет.
Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

синупрет принимала, вообще никакого эффекта не почувствовала( а насчет проколов, у меня и так гайморит постоянно, любой насморк, любое переохлаждение в гайморит перетекает, хотя я ни разу не делала ни одного прокола( как мне сказал врач, прокол в нашем случае это экстренная мера, потому что грядут январские праздники, не очень хочется сидеть дома с полным носом гноя и думать какое зло этот прокол(((((

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

Кстати, версия, что проколы придется повторять абсолютно неверна. Обострения возникают лишь у людей, склонных к гаймориту -не потому, что сделали когда-то прокол, а потому, что есть предрасположенность к заболеванию. Наверное это мой случай, проколы ни разу не делала, а вот гаймориты просто замучили(

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Видимо и мой случай)

Ну, тогда с Богом! Все будет хорошо и здоровья в новом году!

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж
Cпасибо Вам тоже желаю крепкого здоровья)



Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Я себе антибиотиками лечу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Антибиотики пропили, гайморит обнаружили уже после
Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск

текс… покупаете таблетки синупрет (их даже беременным можно) и по таблетки 3 раза в день, долго, недели 3-4 надо, это типа гомеопатии. И еще такая схема: капаете сначала отривин, аквамарис, снуп и т.д, что нравится. Через полчаса хорошенько высмаркиваетесь и пшикаете ринофлуимуцил — по 1-2 пшика в ноздрю. Тоже 3 раза в день. Не греть!

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Плюсую, я еще антибиотик пью. Синупрет еще в каплях бывает, ксли маська откажется таблетки пить. С сосудосуживающими аккуратнее, очень быстро привыкание вызывают, и вроде бы здоров, а без них дышать не возможно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
как ребенку таблетки пропихнуть?)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ринофлуимуцил пшикали, что-то толку не было( правда мы два раза в день пшикали только.
Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск
мои глотают или жуют… но девушка ниже написала есть капли синупрет. А ринофлуимуцил надо не просто пшикать, а именно по схеме и именно 3 раза в день с равными промежутками
Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск
после предварительных капель и высмаркивания
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Сосудосуживающие капли снимают отек, ринофлуимуцилл разжижает слизь, чтобы она могла выйти. Синупрет тоже разжижает. Потому именно такой порядок. Если так не помогает-давайте антибиотик но с теми же препаратами. Если удастся промыть, можно обойтись без антибиотиков.
Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск
я наоборот против промывания один раз промоют — потом без этой процедуры не обойтись, каждый насморк так заканчиваться будет. Я лучше антибиотики попью, чем еще раз будут промывать
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
А вы промывания с проколами не путаете?
Пожаловаться
КошкаРыжая
КошкаРыжая
Второйсын
16 лет
Дочка
13 лет
Третийсын
10 лет
Первоуральск
мне прокололи и промыли
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
12 недель
Химки
Так промывание-не беда, бела-прокол. Промывание в смысле длофином дома, просто соленой водой.
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Точно)) вы правы)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Сынуля
8 лет
Ташкент
Антибиотики нужно пить при гайморите в таком состоянии. Крайний случай зондирование, но это больно жутко
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Антибиотики пропили недавно, гайморит обнаружили после.
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

мы дышим над шелухой сена, отлично бронхит лечит и гайморит, но думаю для вас будет проблема его достать.можете веточку сосны запарить и подышать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
мда, я такое не знаю даже где искать
Актуальные посты
после имплантации эмбриона когда тест положительный
после инсеминации коричневые выделения
после каждого приема пищи меня тошнит