Пневмо23. Ваши отзывы?

Врачи рекомендуют делать Пневмо 23. Мы относимся к ЧБД, то есть часто болеем. Ходим в садик (редко и мало из-за болезней). Но одна врач говорит, что до нее нельзя месяц болеть. Другая — что 2 недели неболезни достаточно. А лор настаивает, чтобы поставили тут же (только пропили антибиотики, принимали и внутрь, и полоскания, и в нос). Я как разумная мама понимаю, что это бред — ставить сейчас прививку. Но вот реально — сколько вы не болели до нее? Как все прошло? Стали ли болеть меньше после?

Спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Подольск
05214719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Моя дочь вообще в школе болеет 1 раз в год 3 дня
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Здорово! Надеюсь, мы к школе окрепнем тоже...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар

мы ставили в 3г — вообще не помогла. Врач в больнице (дмн) потом сказал, что зря поставили — у нас показаний не было. Т.е. мы чбд, но именно для этой прививки должны быть конкретные показания. (так же как для акт-хиб. ее тоже делали, и тоже зря)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

вот это да! а как Вы справляетесь с ЧБ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

а вот эта хиберикс — она вообще от чего идет, эта прививка?

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
терплю))) другого способа нет (но у меня сын еще и аллергик, лечить мало чем можно). В саду периодически беру домашний режим — месяц отсиживается дома, потом опять на баррикады. В мае на море были — лето почти не болел (но и в сад почти не ходил). Щас вот с сентября не вылазим из болячек.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

:-(((((((((((((((((((((((((((((( кошмар… еще хорошо, что возможность такая есть — дома сидеть...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
в инструкции к вакцине указаны показания — конкретный возбудитель (инструкцию в гугле поищите, я читала, но не помню уже)
Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
возможности нет как раз))) я дома работаю. но другого выхода тоже нет. В сад водить постоянно или с соплями -не вариант для нас. потом с осложнениями иначе — здравствуй больничка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

господи, вот как вообще во всем этом многообразии разобраться нам, мамам… врачи ниче толком не говорят… вот зацепились за эту пневмо 23, а может нам наоборот вот эта хиберикс нужна… или вообще ничего не нужно. а они даже на анализы не направляют. хоть бы подготовили нормально ребенка… если уж на прививку посылают. кстати, в сети видела отзывы о пневмо 23, что некоторые дети после нее не вылазят из больниц с воспалением легких :-(((((((((((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

моя мечта — работать дома… пока никак не могу догадаться, в какую сторону двинуться, чтобы достичь мечты...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
помню, мне врач говорил, что для пневмо показания — частые пневмонии (частые — это 2-3 раза в год вроде и больше). И другие заболевания, которые пневмоккокком вызываются. акт-хиб и хиберикс не помню, но что-то с менингоккоковой инфекцией связано. Еще он сказал (это старичок был доктор мед.наук, практикующий по чбд), что перед этими прививками нам надо было анализы сдавать на этих возбудителей (кровь кажется или мазки из носогорло). Ну и после прививки не болеть месяц, и до нее 2 неделе — мы просто в сад не ходили (дома сидим когда — практически не болеем)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

вот, мне сегодня тоже посоветовали сдать анализы. а мы только АБ пропили… а старичок этот — он в Краснодаре? вот бы попасть тоже к нему… никак в Москве такого толкового доктора не найду!

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
неа, в хабаровске он))) мы тогда там жили. да я и фамилии его не помню. Мы когда в больницу с гайморитом загремели, его вызывали сына посмотреть. Так что случайная встреча так сказать))) толкового врача вообще хоть где сложно найти.

зы. я считаю, анализы и консультация грамотного иммунолога перед этими прививками просто обязательны. Они не для всех детей (в отличие от акдски той же). Прививки сильно садят иммунитет, особенно у чбд. Если бы я тогда знала то, что знаю сейчас, я бы не стала ребенку их делать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

:-))))))))))))))) вот же как.

иммунологи (2 чел) ни один нам про прививки не говорил.

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
самое смешное, что за последние почти 5 лет (как ребенок в сад пошел и болеть начал) я ни одного толкового иммунолога не встречала. Все полезное мы по крупицам от других врачей получаем почему-то. На днях вот с ффизиотерапевтом на процедурах разговорились. Так она мне про чбд больше рассказала, чем все наши педиатры/аллергологи.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

фух. да...

мы к иммунологу по рекомендациям ходили, оч.крутой мужчина, принимает не всех, а только по знакомству. работает на кафедре иммунологии, принимает в одной из больниц Москвы. вот он первый сказал, что не видит никаких серьезных нарушений иммунитета (но мы ж болеем постоянно!).

пошли в институт иммунологии и клинической аллергологии — та же история: болейте, нарабатывайте иммунитет...

я вот уже даже и не знаю, куда еще круче обращаться-то, чтобы врач нормальный был...

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар
я не очень доверяю суперпупер крутым врачам. У нас был случай такой. Пошли к иммунологу- тетеньке доктору мед.наук, очень раскрученной у нас в хабаровске. Она тоже на кафедре преподает, принимает исключительно платно (причем ооочень дорого), очередь на 2 мес вперед.Так вот. Она посмотрела, выслушала, сказал, что у нас ппц все как плохо и в итоге расписала нам лечение на сумму 10000 — и это только на первые 10 дней (а это почти 3 года назад было). Я от нее в слезах ушла, думала, как все плохо… Пришла домой погуглила наш (поставленный ею) диагноз. Оказалось все очень интересно: тетенька ведет свои исследования, у нее больше сотни работ, ее диагноз — ею самою выдуманныйТакого даже в природе не существует. Половина лекарств — новейшего поколения, еще толком неисследованные, на детях не испробованные. Короче, она на нас просто опыты для своих исследований ставить собралась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

ужас. за ваши же деньги — исследования на вашем же малыше. скажите, ну а как вам в краснодаре? стало получше?

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар

да как сказать… болеть легче стал (хотя и не реже), но это возрастное, считаю. Там у нас пожары каждый год, тайга/торфяники горят когда, город несколько дней/недель каждый год в дыму. Думаю, в таких условиях если бы остались, сейчас было бы хуже состояние (прогнозировали астму). Как чбд — ничего не изменилось… зато в сад если не ходит- не болеет, вот такая связь)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

о, ну так все равно! я считаю, улучшения есть! молодцы, что перебрались. это моя мечта — переехать с Полишкой ближе к морю… но как-то страшно. боюсь работу не найти...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

У меня всем детям поставлена. очень довольна результатом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Светлана, а до этого болели детки?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул
да, и сильно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Светлана, а реакция на прививку была у кого-то из деток?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

нет. но перед любой прививкой надо соблюдать определенные правила:

1. за 4 дня прекратить посещать общественные места (где можно подхватить заразу)

2. за это же время до прививки надо сократить количество потребляемой пищи и увеличить количество выпиваемой жидкости.

3. в день прививки желательно по какать.

4. еда перед прививкой жидкая, и после прививки поить, подольше не кормить, продолжать избегать общественных мест еще дня 3.

это для всех прививок. у нас, пока мы не знали и не выполняли эти рек. были реакции на все прививки (тем-ра больше 39 по 2,5-3 дня) и общее состояние ужасное. когда выполнять стали — реакции исчезли.

на 100% от реакции и побочных негативных последствий вы не застрахуетесь. это индивидуальная реакция организма, которую еще не научились прогнозировать и избегать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

вот спасибо Вам огромное!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лидия
14 лет
Станислав
29 лет
Барнаул
Ой, простите пожалуйста, это я не Вам смайлик хотела, Вам хотела сказать: на здоровье!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
все в порядке :-)))))



Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

я бы поставила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
спасибо! вот тоже собираюсь…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

а антибиотики часто пьете или народными средствами?)0

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
народными у меня особо не получается лечить :-( антибиотики пьем, да… в этом сезоне пока 1 раз. за прошлые 2 — раз 5-6 пили наверное
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
ну 1 раз это совсем немного, это за год 1 раз? я к тому что она болеет как и многие может не запариваться? или осложнения всегда?
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

вы сначала кровь проверьте на пневмокок

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

а зачем? это из вены надо сдавать?

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
ну если у вас положительно на этот микроб придет то какая прививка?
у нас так вот с хиберикс вышло.пришел положительный и все прививка отпала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
ох. не поняла… пневмо 23 — она же от 23 инфекций, которые чаще всего вызывают поражения органов дыхания…
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
возбудитель один для этих 23 инфекций
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

так. надо мне видимо побольше почитать про эту прививку. то есть сдаем кровь из вены. если есть пневмококк в крови — тогда не ставим. я правильно Вас поняла? спасибо большое!!!

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
да на стрептококи, герпес, гемофильную палку, цвм, токсоплазмехламидии там куча всего....
но эта делается именно от стрептококов, который и вызывает эти якобы 23 чего то там.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

мы сдавали уже на что-то… в апереле или мае, все отрицательное пришло. но не сдавали на пневмококк. то есть Вы советуете, если сдавать кровь, то охватить побольше инфекций, так? а есть какие-то стандартные наборы — не знаете? ну, чтобы 1 взяли раз, а там сразу всего по-максимуму проверили… поищу на гемотесте...

ясно, спасибо большущее!!!!

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

да та одним забором кубов 20 берут и на все проверяют.мы проверяли у гематолога, многие у инфекциониста проверяют

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
вот ищу как раз на гемотесте и в инвитро… спасибо Вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
нашла. там сразу на гемофильную палочку и на менингококк. но — 2 недели должно пройти после антибиотикотерапии… то есть нам по сути пока толку нет сдавать… :-((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
10 лет
Камышин

а нам сказали, что этой прививки нет уже(((хотела младшему поставить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
да нет, должна быть! нам вот как раз все ее сейчас и советуют
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
2 недели не болели. Прошла отлично. Не почувствовали. Осложнений нет. Болеем — сопли только.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
о, здорово! вот и я про 2 недели все-таки думаю. интересно, когда у нас это золотое время настанет…