Бронхит. Как у ваших деток он прошел?

Всем привет.

Заболели мы в садике, как и все наверное на этом форуме(((((((( Первый раз просто горло красное и сопли, но выписали недолечаных, в результате гнойный ринит и острый бронхит.

в этот понедельник было 16 дней болезни бронхитом(ринит вылечили), сегодня четверг, я выписалась на работу в понедельник, а дочку еще дома оставила — упросила бабушек эту неделю посидеть по очереди, т.к. она подкашливает пару раз в день. Сегодня 20 день бронхита, а она подкашливает. Даем только Сироп от кашля с подорожником Mukoplant Доктор Тайсс и мажем «медвежонком» спину+чай с ромашкой и чабрецом.

Врач нас вообще хотела выписать в понедельник в садик, но в прошлый раз недолечили и результат бронхит, а что в следующий раз — пневмония? — как раз так получилось у подружки Алены из садика, тоже недолечили, выписали после бронхита через 14 дней, пошли в садик, подкашливали, сейчас результат через 2е недели какая то сложная пневмония и госпитализация. Я очень боюсь такой же истории.

У нас как и у подружки когда ее выписывали, хрипов сейчас нет. Но подкашливает, особенно к утру и когда на улицу выходим. Кашель сухой и не продолжительный, улучшения конечно на лицо.

Но что мне делать? В понедельник Алене в садик, а она подкашливает раза 2 в день. Как у вас проходил и закончился бронхит? Сколько по времени вы кашляли? И на каких лекарствах у вас все прошло? Заранее всем спасибо!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0174090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алексей
8 лет

У нас проблема с бронхитом мы болеем на протяжении пол года и до сих про не легче раза 3 лежали в больнице и в итоге после выписке через пару дней все повторяется, в первый раз мы легли в больницу нам было 5,5 месяца и пролижали там почти 20 дней и в итоге через неделю кашель опять вернулся, в дальнейшем мы лечили его дома, через месяцев 5 (нам уже было 10,5 месяцев) появилась температура 2 дня держалась вызвала скорую и опять положили в больницу острый бронхит, после выписки прошло 2 дня опять кашель (прошло дней 10) мы пошли на прием и нам опять дали направлению в больницу ему как раз было 11,5 месяцев. Сейчас нам 1 и в итоге кашель с отдышкой. Посоветуйте что нам делать. 

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Пульмикорт? Беродуал пробовали? Сводит ребёнка к пульмонологу.пусть послушает ей легкие
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Да, если кашель не пройдет к выходным, поведу.

Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
У моей до сих пор кашель после бронхита.болела им с 7 по 19 ноября
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
До полугода бывает гиперреактивность бронхов. Уберите все лекарства. Зачем вы ей муколитики даете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

прописал врач… сегодня уберу, а мазать медвежонком, чай давать ромашковый? он же безвреден..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Если бронхит прошел, то наш врач вообще ничего не назначает, мазать мне их вообще запрещает. Чай пейте, гуляйте. Все будет хорошо!!!



Пожаловаться
БРУТАЛОЧКА
БРУТАЛОЧКА
Бруталочка
6 лет
Москва

у нас по ходу бронхит, темпа 6 день держится, но у меня возможности держать его месяц нет, так что как выпишут так и пойдем… Сколько у вас температура длилась??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ни одного дня температуры не было(((( пару дней 37,5, у нас какой то кошмар в садике, почти все слегли с бронхитом и пневмонией и ни у одного не было температуры(((((((((((((((

Пожаловаться
БРУТАЛОЧКА
БРУТАЛОЧКА
Бруталочка
6 лет
Москва
ничего себе, но нас послушали-легкие чистые вроде, но меня напрягает, что температура так держится долго, если в обед поднимется, то на рентген отправлю своих… Хотя мы уже второй день как на антибиотиках… А группа 50/50 ходит, меняемся поочередно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Нет, у нас сразу хрипы прослушали. А повела к врачу, т.к. кашляла и сопли зеленые пошли((((

Пожаловаться
БРУТАЛОЧКА
БРУТАЛОЧКА
Бруталочка
6 лет
Москва
кашель сухой у моего, а сопли прозрачные
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Может это как у нас, сопли спускаются по задней стенке и скапливаются в грудине? У нас отличный лор, вот такие симптомы вылечила сложными каплями +эреспал+зодак на ночь

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня

у моих остаточный кашель еще долго держится после бронхитов

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

а вы ведете с кашлем остаточным в садик?

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
конечно, не будут же они месяц дома сидеть.в легких то чисто
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
27 лет
Аделина
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

мой сынок частенько болеет обструктивным бронхитом, лечимся амоксиклав, линкас или сто даль, инголяции, фенистил