Пульмикорт! Сколько дышать по времени? Подскажите....

Девочки… миленькие! Выручайте. Заболели мы, врач ставит трахеит. Назначил ингаляции с пульмикортом 2мл + беродуал 8 кап + физ. раствор 2 мл. А с завтрашнего дня все тоже самое только по1 мл.

Врач ушла, а я не спросила сколько по времени дышать то! Другие ингаляции когда делаем, то минут 5-7… а в этом случае как?

Может кто наверняка знает!!! предположения прошу не писать… все таки здоровье ребенка!!!


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
06064324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Нам при ларингите назначали три раза в день по пять минут
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
она вас все в перемешку что ли назначила?????пульмикорт 1 ампула 0,25 на 2 мл физ р-ра разводится и дышите пока не закончится все лекарство. 2 раза в день-утром и вечером.и всего 2 дна и ТОЛЬКО потом назначают беродуал с физ-ром, а через 20 мин лазолван
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Да, так и назначила… беродуал+пульмикор+физраствор (это одна ингаляция), потом беродуал+лазолван (другая ингаляция 1р в день) и еще ингаляции с содой
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Она еще и на 5 дней назначила!!!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
я в шоке… мы эти ларинготрахеиты и ларингиты много раз лечили.так как она назначила-нельзя!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
а вам назначали именно так как вы описали выше? помогло? как быстро?
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

вот именно, слишком много лекарств в одной дозе!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
у нас первый раз такое!!! если обычные ОРЗ и ОРВИ уже знаю чем лечить… то тут, как сказали так и лечимся. Поэтому темку создала!!! Хорошо что так быстро откликнулись
Сейчас мой мальчик спит, дыхание тяжелое… посмотрим что будет дальше. Врач сказала, что эта ночь будет показательной, если не будет улучшений то в больничку могут положить(((

Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

у нас обычно после пульмикорта больше нет приступов. Желаю вам спокойной ночи, и скорейшего выздоровления!!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
спасибо большое!!! будем наедятся и делать все для выздоровления!!!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
да.именно так как написала.лечится долго, дней 10, нам еще и антибиотик пить приходилось, темп высокая шпарила… остаточный кашель долго потом.но главное первая ночь, чтоб стеноза не было.с пульмикортом не беспокойтесь-этим препаратом в стационарах поднимают
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
10 дней пульмикортом? или в сумме 10 дней
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
нет, в сумме 10 дней лечиться.пульмикортом всего 2 дня первые, и ротик после него полоскать надо, чтоб не развилась грибковая инфекция
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
ага, ротик полоскаем))) в инструкции прочитала....
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
и все сладкое исключить и все что может вызвать аллергию-мед, рыбу, яйца,

цитрусы, красное и тд… антигистамины нам еще назначали, хотя бы дне й5 пропить.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Да, Зодак нам еще назначили и антибиотики Клоцид
Пожаловаться
albina
albina
Москва

нам врач назначил беродуал 8 капель в 2 мл.физ.р-ра три дня, через 20 минут пульмикорт 0.25(1мл.)(7 дней)+лазолван 1мл. (3дня)+2мл физ.р-ра и так 2 раза в день… соответственно с раствором беродуала и лазолвана дышать три дня, а пульмикорт продолжать до 7 ми дней

Пожаловаться
Вера
Вера
Даниел
12 лет
Железнодорожный
Я точно знаю что пульмикорт и беродуал не совместимы. Лазолван и бородуал -да!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
никто и не говорит что их совмещать надо.2 дня дышат только пульмикортом по 2 раза в день.а потом его отменяют и на 3 й день лазолван и беродуал
Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет
почему это пульмикорт и беродуал не совместимы? нам от острого бронхита назначили… сначала беродуалом, чтоб там все расширилось, потом пульмикортом через 5 минут
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
ну и назначал это очень не грамотный врач.потому что пульмикорт сильнее беродуала и как раз он и нужен для того чтоб не было бронхоспазма и расширить бронхи
Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет
ну так то у нас грамотный врач. Беродуал расслабляет бронхи, снимает спазм. А пульмикорт купирует аллергию
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
аннотацию возьмите и прочитайте… действие пульмикорта.нечего спорить если не знаешь…
Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет
я с вами на «ты» не переходила…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
а вообще то тоже! глаза раззуйте и прочитайте второе слово, как оно написано, на ты или на выи нефиг к словам цепляться когда сказать нечего.это раз.а второе-этот пост уже 100 лет как не актуален, поэтому всем как то какать как там лично ВАМ врач назначила…
Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет

ну и разуйте "если не знаешь…" и вообще даже на скорой делают эти препараты совместно… ну вы же самая умная! удачи вам! с хамками не общаюсь.т

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
так нефиг было лезть в мои коменты со своим «а у нас»...))))сама же приперлась и умничать начала))))ВЫ лично можете хоть в конских дозах и все что есть в арсенале в аптеке пихать своему ребенку, мне как то ровно)
Пожаловаться
Котэ
Котэ
Малышка
7 лет
Пожаловаться
анна
анна
Кирилл
7 лет
Николаевск-на-Амуре
УльтраВиолет, А вам сам врач рекомендовал пульмикорт делать 2 или 3 дня?
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
анна, 2 дня
Пожаловаться
анна
анна
Кирилл
7 лет
Николаевск-на-Амуре
УльтраВиолет, Спасибо, а вы через маску дышали или трубку? У нас просто и то, и другое, незнаю, что эффективнее было бы
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
анна, Через маску
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

мы дышим 1:1 пульмикорт с физ. раствором, пока все это не кончится, примерно 7-10 мин

Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

нельзя им дышать более 3х дней! Но мы всегда дышим только 2. С первой дозы — он точно у вас уже не будет задыхаться, не волнуйтесь, препарат сильный.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

3 дня?Она нам 5 дней назначила!!!!!

Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

мне моя врачиха 10 дней назначалаэто гормональный препарат, имеет свойство накапливания. Им в больнице дышат только 2 дня по 2 раза.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
а вы сколько дышали? все 10?
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

нет, вы что — это вредно. Нам и 2 дней достаточно. Я делаю как в больнице, теперь так решила, после последнего приступа, вот только в пятницу выздоровили. 1,5 мес болели, за 3 недели 3 раза был ларингит, потом перерос в бронхит. Теперь поняла, что после первого приступа надо колоть антибиотики, и на пол года нас хватит опять им не болеть.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
так долго лечились?нам антибиотики назначили… пьем
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

ага, врачи запустили. Да видимо еще организм был слабый после зимы. Уже знала, что у дочи будет приступ — по дыханию понимала. Врачей уже не вызывала.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
а чем вы именно болели? нам поставили трахеит… я даже толком не знаю что это!!
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

это тоже самое что ларенгит, ларинготрахеит, круп. Ребенок начинает во время сна задыхаться. А днем как все как обычно. Да? Скажу на опыте себя и других мамочек, лучше беродуалом не лечится, потом не возможно ребенка вытянуть на травах.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Да!!! действительноднем бегает, прыгает… а ночью я аж испугалась, не знала даже что делать. Как будто захлебывается мокротой...
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула

мы с этим ранее сталкивались.Но когда заболели в этот раз, самый первый — честно скажу, я в панике с ней уже прощалась. У нас еще и судороги были. Это она задыхалась, ее всю трясло, она была каменная руки и ноги не сгибались вообще, и вся синяя. Вот тут я перепугалась не на шутку, да и скорая ехала час. И спасительного пульмикорта не было. Да и воду горячую отключили. Вам совет, при приступе давайте нош-пу 1/3 и супрастин 1/2. А если можете делать укол, лучше это в жидком виде, быстрее подействует. Пропорции спросите у врача. И под ингалятор.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Спасибо огромное за совет! у нас конечно было не так… но такое первый раз за все его детство, я тоже трухнула!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
вот и мы только что переболели.10 дней антибиотики пили и ингаляции естественно.а врачи все определить не могли что же у нас..хотя я уже сама все поняла по сиплому голосу и отеку… ни раз уже сталкивались...
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
ну врачиха наша сразу сказала что трахеит, я так понимаю это тоже самое что и ларингит
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
да.одна и та же гадость(думала ангина тяжелое заболевание, нет… хуже этой бяки нет ниче(((у нас первые 3-4 дня кашель до рвоты, особенно по ночам, стабильно рыгает(мокрота отходит(еще кстати момент-последняя ингаляция должна быть не позднее 19.00, потом начинает отходить мокрота-будет во сне мучиться
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
хорошо что сказали про время последней ингаляции, а я сделала перед сном!!! ну пока спит мой комочек, дай Бог до утра!!! температурка упала....
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Викулька
14 лет
Краснодар
пусть выздоравливает скорее!!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Маргарита 

Ларингит — это воспаление в голосовых связках, а трахеит — это воспаление в трахеях

Пожаловаться
наташа
наташа
Виктория
25 лет
демид
10 лет
Виталина
15 лет
Ярослава
6 лет
Сыктывкар

дышать пока раствор не кончится.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Мы сегодня 2х2 дышали… дышали… минут 15 наверное, так и не закончился!!! Ребенок устал даже… поэтому и подняла этот вопрос.
Пожаловаться
наташа
наташа
Виктория
25 лет
демид
10 лет
Виталина
15 лет
Ярослава
6 лет
Сыктывкар

нам врач говорила-дышать пока не кончится.Да ж не знаю почему у вас так долго.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
может потому что много! Все таки 2 мл физраствора и 2 мл пульмикора и 8 кап беродуала!!!
Пожаловаться
наташа
наташа
Виктория
25 лет
демид
10 лет
Виталина
15 лет
Ярослава
6 лет
Сыктывкар

у нас так же было, только бер.-6 кап.А вы прям в шприц набираете 2мл. пульмикорта?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
ну он там же в контейнерах по 0,25
Пожаловаться
наташа
наташа
Виктория
25 лет
демид
10 лет
Виталина
15 лет
Ярослава
6 лет
Сыктывкар

я набирала в шприц 0,25пульмикорта, но у нас на него была ужасная аллергия и еще говорят, что надо убирать его потом постепенно и только с врачом.Нам вот его не надо было назначать, а назначили.Через день лечение отменили, но пришлось еще три дня по одному разу дышать.