Чем кормить?

21 сентября 2021 20:26
Девочки у кого дети совсем мало продуктов едят? Чем кормите? Мой очень мало чего ест! Мясо не ест, рыбу тоже, молочку не любит, редко когда йогурт съест. Даже пюре картофельное не заставить! Одни макароны с сыром, сосиски/колбаса, ну ещё супы может похлебать, но без мяса! Ну и три блюда у нас только, которые признаёт: плов, голубцы ленивые, пельмени. Из овощей кабачок и огурец. Зато булки, пирожки, блины это всегда с радостью! Че делать? Это когда-нибудь пройдёт?
Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
133162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Алечка
Алечка
Липецк

Моему понадобился год хождения в садик чтобы начать есть каши любые кроме овсяной 😂 сейчас в саду даже манную ест. Хотя на такую консистенцию у него вообще рвотный рефлекс всегда был. Он даже пюре детские не ел толком. Очень рано начал есть кусочками, лишь бы не пюре видимо 😂 а в саду ест 🤷

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Мой видимо наоборот, мясо не прожевать ему 🙄 Веган, блин)😂

Tashika
Tashika
Школьник
7 лет
Дошкольник
5 лет
Дошкольник
5 лет
Санкт-Петербург

Да, дети часто избирательны в еде. Я без фанатизма — главное чтобы здоровую еду ели, а если из всего мяса признают только язык и индейку — значит кормлю языком и индейкой. Из свежих овощей только огурцы едят — ну ок, пусть едят огурцы. На обед Варила много овощей крупно нарезанных и они сами выбирали, что из этого будут есть — сейчас проще, почти все вареные овощи едят
В вашем примере беспокоит больше качество еды, а не её однообразие.

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Ну в том то и дело, что мясо не ест вобще никакое! Только в пельменях 😂.

Анастасия Каштанка
Анастасия Каштанка
Константин
7 месяцев
Волгоград

У меня и того меньше, каши ест все кроме пшена, ягоды в кашу ни в какую, могу банан мелко мелко чтоб не заметил, свежие фрукты и овощи не ест, ягоды не ест. Из молочке только детские творожки, и без кусочков строго. Ну молоко в пюре и в каше. Суп только белый (макароны и картошка). Мясо только в банках, кусками мясо не ест, говорит продевать не может. Картофельное пюре, крепка с молоком, рыба щука или треска. Только один вид печенья, хлебцы, чищенные семечки, компот, чай, вода. И это все) Ни конфеты, ни торты, ни пирожные, ни молодое, ни шоколад, барни, киндер, блины, сырники, оладья… все это не ест. Даже пробовать отказывается. Раньше был ещё омлет, но в одно утро отказался наотрез до истерики, больше омлет не едим. Клубнику, малину, бананы ел до года примерно, потом отказ и все. Соки с пакетов не пьёт никакие.

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Держись мать, говорят если первые плохо едят, то вторые обычно жрут все подряд и даже не смотрят 😂😂😂

Анастасия Каштанка
Анастасия Каштанка
Константин
7 месяцев
Волгоград
Anna 

Вот нифига… я забила уже. Вырастит и это будет проблема его жены 😂😂

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Анастасия Каштанка 

Ну до этого долго ещё) Успеет и мамки мозг вынести 😂😂😂

Майя Качина
Майя Качина
Кирилл
2 года
Нижнекамск
Anna 

Это правда мой старший не фига не ест, а младший как мясорубка ещё добавки просит 🤣

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Майя Качина 

Я надеюсь у меня тоже так будет)

Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Ольга
3 года
Санкт-Петербург

Конечно, когда голодным будет и пройдёт

Knopik
Knopik
Арсений
10 лет
Владимир

Голодный оставался, если выбражал. Говорила сыну, что персонально для каждого готовить не собираюсь, что он не в ресторане. Я злая мамка. Но теперь он ест всё, кроме брокколи, цветной капусты и горохового пюре.))))

Knopik
Knopik
Арсений
10 лет
Владимир

А сейчас ещё и на пп перешёл вместе со мной. Не употребляет майонез колбасы, жареное, жирное, кетчуп и тп.

У нас тоже пищевая избирательность. Я перестала уже настаивать на разнообразии, даю то что ест. У нас овощи не ест вообще, супы и каши тоже. Гречку, макароны только. Из мяса кусочки курицы может поесть, мясные пюре в банках. Из молочки сыр, йогурты, творог. Фрукты точит. Дрожжевое тесто нам нельзя, поэтому без хлебобулочных изделий, только хлебцы можно.

ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
5 месяцев
Москва

Кормим тем, что едим сами. Выяснили, что она ест мало, но каждые 2-3 часа. Так что птичку нашу кормим и перекусами, благо она любит овощи и фрукты

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Да я хоть каждый час бы кормила, так не ест 😂

ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
5 месяцев
Москва
Anna 

Ну хоть что-то же любит! Моя ещё отлично на воздухе питается, поэтому беру на улицу

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
ОхТыжЁжик 

Макароны сосиски/колбасу, булки, огурцы… 🤷♀️ так себе наборчик 😂

ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
5 месяцев
Москва
Anna 

Нормально. Можно колбасу менять на запечённые рулеты, какие-то чевапчичи… и круп добавить. Моя полюбила каши

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
ОхТыжЁжик 

Да хрен там. Колбасу нельзя менять даже на колбасу из индейки! Сразу палит 😂😂😂

Я в детстве такой была. Макароны в любом виде. Стыдно признать, но мне макароны с сахаром и шоколадом делали🤦🏻♀️ Так же колбаса и сосиски. На самом деле, это пищевое извращение, надо просто не идти на поводу. Голодный — ешь, что дают, если не ешь, то не голодный. Конечно пройдёт, вырастет, появится пищевой интерес, всю жизнь макароны с сосисками не будет есть это точно😂

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Он реально есть не будет, мне кажется он вобще может не есть 😂. Очень мало ест, даже макарон)

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Но макароны с шоколадом это огонь конечно 😂😂😂

Anna 

Такой же была. Лет в 10 начался дикий интерес ко всему новому, а до 10 курица, макароны, пирожки (выпечку обожаю до сих пор), моей маме так же казалось. Сейчас с ребёнком у нас проблем нет, он роллы распробовал в 4 года, теперь делиться приходится, так что наслаждайтесь, пока не понял, что на свете много вкусностей

Anna 

Это точно😂😂😂 вот такой пищевой извращенец

Kukushka
Kukushka
Москва

Мы такие же. Че делать не знаю. Минимальный набор продуктов. В сад пошли я не знаю что делать

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

В саду они вроде лучше едят. Ну мой там вроде ест. Избирательно конечно, не все что дают, но не голодный во всяком случае)

Kukushka
Kukushka
Москва
Anna 

Мой пока только хлеб с маслом ест в саду

Kukushka
Kukushka
Москва
Anna 

У меня больше паники что мне через год на работу выходить а он кроме хлеба с маслом ничего есть не будет. Я не могу сидеть в декрете до школы☹️

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Kukushka 

Пфффф, а че переживать, ещё целый год! Адаптация пройдёт и будет есть! Мой тоже сначала не ел ничего, я даже на сон не могла оставить так как не обедал там. Потом начал хлеб с компотом есть, потом суп…все по-тихоньку

Kukushka
Kukushka
Москва
Anna 

Мой и дома не ест. Но пока лезут зубы, на них валю всё.

Анна
Анна
Наталия
6 месяцев
Химки

А в саду че ест?

Anna
Anna
Доча
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Да хз, воспиталки говорят, что вроде ест. Завтракает дома, на обед суп там может поесть с хлебом, на полдник булку с компотом… ну может ещё что поест, если без мяса будет 😂😂😂