Девочки и мальчики

13 сентября 2021 11:02
Всем привет!
Как по-вашему, нормально ли то, что дочка в четыре года принесла из садика знания как писают мальчики и как выглядит их соответствующий орган?
Или в таком возрасте криминала нет?
Olga
Olga
Волгоград
033139

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Настя
Настя
Краснодар

Ещё год назад пришла из сада и пыталась писать стоя. Когда я начала объяснять, что девочки писать стоя не умеют, только мальчики, она мне ответила, что мальчики могут писать стоя, потому что письки у них длинные🤓 короч, и объяснять почти ничего не пришлось)

Olga
Olga
Волгоград

Хаха, вот и у нас так примерно. Все в лицах 😁

Алена
Алена
Тема
5 лет
Волгоград

Тоже интересно. Не следят воспитатели чтоб не холили девочки с мальчиками. Всё-таки не ясли уже

Olga
Olga
Волгоград

Ну вот выше пишут, что те, кто думает, что надо мальчиков и девочек отделять, тот ханжа и пора бы уже про половое воспитание…
Хотя, конечно, я бы предпочла, чтобы отдельно ходили.

ДашуняВторая
ДашуняВторая
Волгоград

У меня даже в туалет сейчас идет, и говорит мама не подглядывай) Дверь закрываю.

ДашуняВторая
ДашуняВторая
Волгоград

Блин у меня сын знает, что они разные) А так же что я была им беременна и он был у меня в животе, потом родился. Он же вопросы задает, я отвечаю) А так буду книгу покупать, Ликбез с родителями и без. Название) И будем изучать, пора уже) Надо и самой почитать, и сыну говорить) А то скоро он спросит почему него утром встает в трусах) он любознательный)

Конечно нормально.Моя и раньше узнала, что у мальчиков не так как у девочек.Не только бантиками на голове отличаются))
багира
багира
Любимый
8 лет
Любимый
5 лет
Нормально, моя в полтора года увидела отличия) для моих вообще это не было шоком, просто знали, что они отличаются
Вот.Когда в семье есть разнополые дети и никакой инструктаж проводить не надо))
Veide
Veide
Младшенькая
6 лет
Яхрома
Нормально. Я еще года в 3 в книжке показала и рассказала, когда части тела рассматривали более подробно.
Мария
Мария
Игорь
2 года
Москва
Конечно нормально, если вы об этом не поговорили, то ребенок сам узнал и с вами поделился, в саду туалет общий
Маруся
Маруся
Балашиха

У меня в 4 даже не знала, что мальчики писают стоя… Это я сама ляпнула, думала, что знает из садика… У них же общий туалет? 🙈 И бегают без контроля? Вот и думала, что пересекались с мальчиками..

Margo
Margo
Москва
А что удивительного?
Странно было бы, если ребенок в 4 года не видела бы различий

А вы половым воспитанием когда думали заниматься? Тогда, когда уже и без вас все узнает?

Olga
Olga
Волгоград

На мой взгляд, именно половое воспитание — еще рано.

Olga 

Это ваше совдеповское мнение, которое по ходу пошло от ваших родителей. Когда при слове секс краснели, дети от аистов, а половые органы считались чем то зазорным. Изучите психологию, литературу по развитию детей.

Olga
Olga
Волгоград
МамаКатя 

Хорошо, надо четырехлетке про презервативы скорее рассказать.

Olga 

А почему вы из крайности в крайность? Ребенок в 4 года должен знать как называются его половые органы, чем они отличаются у мальчиков и девочек. (Также важно учить, что никто не должен до них дотрагиваться). И да, после пяти лет полезно знать физиологию, откуда берутся дети. Есть сотни книг детских для этого возраста на эту тему. И чем раньше ребенок будет знать всё, тем меньше риска ранней половой связи, заражения иппп и прочего. В общем у вас настоящая бездна в воспитании и обучении ребенка

Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
4 года
Макар
1 год 3 месяца
Варшава
МамаКатя 

+++ совершенно верно

Secret Friend
Secret Friend
Челябинск
МамаКатя 

Все верно вы говорите, но как-то грубо у вас это вышло.

Olga
Olga
Волгоград
МамаКатя 

Я где-то говорила, что против полового воспитания? Или что собираюсь что-то замалчивать? А вы мне уже диагнозов понаставили дистанционно.
Я вижу, что моему ребенку это рано, сомневаюсь, что в пять лет дойдет до случайных связей и инфекций. Если ваши дети развиваются в ускоренных темпах, ваше право ввести уроки половой грамотности хоть с пеленок.

Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
14 лет
Константин
7 лет
Волгоград

Нормально)

Котейка
Котейка
Жук
9 лет
У них туалет общий.
Olga
Olga
Волгоград

Да я знаю, но вроде в каких-то садах по очереди водят девочек и мальчиков, отдельно друг от друга.

Котейка
Котейка
Жук
9 лет
Olga 
тогда дети писаться будут😁 Не все в 4 года могут потерпеть, пока настанет его время. Перед прогулкой, после сна водят по очереди, а если приспичило там уж не важно мальчик или девочка.
Валентина
Валентина
Москва

Сын тоже рассказал о различиях между девочками и мальчиками. Они там вместе в туалет ходят.

Катерина
Катерина
Лев
2 года
Ижевск

Нормально.странно что из сада конечно, пора уже дома об этом поговорить. Вы жён обсуждайте части тела

Olga
Olga
Волгоград

Такие части тела пока не обсуждали, не папу же показать?

Котейка
Котейка
Жук
9 лет
Olga 
детскую анатомию купите, там все доступно и без порнухи.
Катерина
Катерина
Лев
2 года
Ижевск
Olga 

Нет. Папу не надо. Есть книжки по возрасту

Катерина
Катерина
Лев
2 года
Ижевск
Olga 

Раз вас вообще это удивило, то наверно вы не очень готовились к таким вопросам, очень советую для себя решить как вы будете говорить о сексе, о том откуда берутся дети, эти вопросы тоже не за горами, хоть и кажется что ещё совсем малыши, но лет в 5 они уже интересуются. И то как вы ответите, насколько свободно и без смущения будете говорить задаст всю линию дальнейших разговоров о сексе, личной жизни и тд. Вы же хотите чтоб ребёнок об этом всем узнал от вас а не от одноклассников и порнушки? Это очень важно правильно себя настроить

Показать ещё