Можно ли всегда водить в садик до обеда???

Девочки, такая ситуация. Я пока не работаю, а сыну уже почти четыре. С октября отдаем его в садик — социализироваться. Сад обычный государственный. В Москве и очередь в сад большая. И я хочу водить его всегда только до обеда, а после обеда уже самой заниматься воспитанием. Кто-нибудь так делает? Вам без проблем разрешили или нет? Интересует Москва. Или другие города, где тоже большие очереди в садик. Спасибо!


Апельсинка
Апельсинка
Москва
01363

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
crazybelka
crazybelka
Москва
смысла нет, тк до обеда они как правило чем то заняты, все общение после полдника, и репетиции кстати тоже, к тому же они репетируют почти круглый год, тк как праздник как раз 1 раз в сезон получается, а готовятся пару месяцев
Пожаловаться
Мари
Мари
Уже год так вожу.Мне так удобно.После обеда забираю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Можно конечно, только все занятия после обеда сын будет пропускать, обычно подготовка ко всем утренника проходит после сна. ДР доп занятия так же после сна. Получается ребенок толком ничего и не успеет усвоить.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Ну, доп занятия в саду нам и не нужны, мы на более серьезные кружки ходим, чем есть в саду. Мне главное, чтобы сын с детьми пообщаться успевал. Но если и правда без проблем можно до обеда, то это было бы здорово.
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Апельсинка 

Часика полтора на общение у них будет, у нас насыщенный график в аду был, все по минутам расписано.

Пожаловаться
Мари
Мари
У нас в саду все занятия утром.После тих часа полник и прогулка Или в группе сидят если погода плохая.
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Мари 

Вероятно это от воспитателя зависит. У нас дети всегда были заняты чем то, играли уже ближе к 18. Очень насыщенный график был, с октября по конец мая.

Пожаловаться
Мари
Мари
Елена 
Воспитатели хорошие.И сад высшей категории.Но все занятия и репетиции по утрам. Раньше когда старший ходил, после тих часа кружки были Платные.Сейчас такого нет.
Пожаловаться
Мари
Мари
Елена 
А так то у нас если кто на какие кружки и тд ходит, после полдника забирают.Я так сына на футбол после тих часа сразу везла.



Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Можно конечно, в саду только рады будут. Только возможно, пройдет какое то время и вы не захотите его прям всегда забирать до обеда, вам захочется его оставить на подольше)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Можно. Но у них часто доп. Занятия после обеда, репетиции. Могут просить не забирать
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Садовские доп занятия не очень интересуют, вот только может из-за репетиций иногда оставлять, если ребенок сам захочет.
Пожаловаться
ВикаZ
ВикаZ
можно)))